2х03 The Mousetrap
|
|
mixail77  | Четверг, 25.09.2008, 17:22 | Сообщение » 281 |
 Т-ОПТИМИСТ
Сообщений: 1091
| Наконец-то дождались! ИМХО третья серия лучшая во втором сезоне. И одна из лучших в сериале. Конечно, если критериями оценки сделать смысловую нагрузку и перспективы развития сюжета. Все персонажи сработали четко и без больших ляпов. Дерек Риз показал, наконец, что он все-таки солдат из будущего. Сара - что она не только мать Джона, но и человек не бросающий друзей в беде. Джон под конец серии, что он все-таки Джон Коннор, а не бунтующий подросток. Кромарти доказал, что он хитроумный киборг. А Кэм.. Будет у нее время себя показать. Кэтрин Уивер хоть в этот раз не стала бессмысленно превращаться в кого-то или чего-то. Для нее и это хорошо. Интересно ее предложение Эллисону хитроумная уловка или показатель межвидовой конкуренции среди терминаторов? Поживем - посмотрим. Чарли вряд ли теперь уедет куда-нибудь. Он вел себя как обычный хороший человек. В общем, тоже как надо. А еще мне понравилась фраза Сары "А птичку не трожь!" (в переводе лостфильмовцев. Уж не знаю так ли она хороша в оригинале) ИТОГО. Первая серия вызывала много впросов и недоумение. Вторую - можно забыть (за исключением пары-тройки эпизодов). Третья - самое то! Теперь можно со спокойной душой ждать четвертую. 
FUTURE IS NOT PREDESTINED DWF
|
 |
| |
colombina_bambina  | Четверг, 25.09.2008, 17:45 | Сообщение » 282 |
 T-888
Сообщений: 879
| Quote (mixail77) Теперь можно со спокойной душой ждать четвертую. Мне более или менее понравилась первая серия и то только из-за эпизода с Кэм и Джоном, вторая и третья ну не очень, будем надеяться на четвертую, не очень хотелось бы чтобы Кэм оказалась человеком в оболочке терминатора. Т.е что её разум был загружен в машину.
Не долго мучилась старушка в высоковольтных проводах, Ее обугленная тушка внушала певчим птичкам страх.
|
 |
| |
Desmond  | Четверг, 25.09.2008, 17:57 | Сообщение » 283 |
 Человек
Сообщений: 4
| Посмотрел серию...ну так можно сказать Зачот, но конечно не самая классная серия в сезоне надеюсь...ну смотреть моно на 4 заслуживает, Кромарти в воде, это круто! 
Что хочу то и верчу!
|
 |
| |
scorpion  | Четверг, 25.09.2008, 17:59 | Сообщение » 284 |
 T-800
Сообщений: 369
| Quote (mixail77) ИМХО третья серия лучшая во втором сезоне. Согласен, мне тоже серия понравилась, может дело в том что к ней Джеймс Камерон приложился. Про птичку момент действительно самый прикольный, особенно ее логика «Ее надо убить пока она не улетела» Чарли наверно теперь будет основательно помогать им, ему теперь терять не чего. Джон пока все-таки не радует, обижает Кэм еще больше чем Сара, с Райли ведет себя глупо и без энтузиазма, она скоро основательно испугается их семейку. 
|
 |
| |
Mike77  | Четверг, 25.09.2008, 18:03 | Сообщение » 285 |
 T-3000
Сообщений: 4522
| Quote (mixail77) Джон под конец серии, что он все-таки Джон Коннор, а не бунтующий подросток. Можно подробнее, я или проглядел как-то или не понял как он показал. То, что он сумел сбежать от Кромарти скорее его везение, ну разве что сцена с Чарли около больницы. Но мне кажется, ему еще доказывать и доказывать, кто он
Hey! I like this gate!
|
 |
| |
pirato4ka  | Четверг, 25.09.2008, 19:30 | Сообщение » 286 |
 T-800
Сообщений: 272
| Серия понравилась!!!!Лучше, чем вторая... Сара приказала Камерон присматривать за Джоном, странно что она ее послушалась и плюс у нее в программе это и так заложено) Эта Райли мне не нравится, что-то с ней не так, она явно настраивает его против всей его семьи... и против Кэм... после слов " таких как ты больше нет" Джон посмел сбежать, ну и дуракк))))Добавлено (25.09.2008, 19:30) ---------------------------------------------
Quote (dull_boy) когда Кромарти преследовал Джона, не бкжал за ним, а шёл? Ведь он спокойно мог бы его догнать без особых усилий. Наверное, Кромарти не любит бегать Да и Камерон тоже, когда Джон улизнул, она за ним не побежала)
|
 |
| |
JAMERSON  | Четверг, 25.09.2008, 20:10 | Сообщение » 287 |
 Повстанец
Сообщений: 22
| pirato4ka, Поддерживаю" 
I believe that the series back! I can not Cameron!
|
 |
| |
short  | Четверг, 25.09.2008, 20:14 | Сообщение » 288 |
 www.r-f-c.org
Сообщений: 357
| Quote (pirato4ka) Да и Камерон тоже, когда Джон улизнул, она за ним не побежала) 300 или сколько там кг тяжело наверно остановить (кромарти)
Отредактировано short - Четверг, 25.09.2008, 20:15 |
 |
| |
Spirity  | Четверг, 25.09.2008, 20:33 | Сообщение » 289 |
 Энергоинформационная сущность
Сообщений: 1134
| Наконец-то, я дождался серии, которую так ждал, и, с полной ответственностью, могу заявить, что "Мышеловка" мне понравилась! Все хороши, и Сара, и Кэм, и Кромарти, который оказался настоящим продуманом, и конечно заинтриговал новый замес с Эллисоном и Уивер. Трагическая для Чарли развязка, очень тронула - супруга Чарли была такой замечательной, понимающей, женщиной, и нате вам, ни за что, ни про что, именно её жизнь была принесена в очередную, и далеко не необходимую, жертву, во имя спасения мира. Но одно, косвенное обстоятельство, в трагическом финале этой серии, всё таки, обнадёжило - если раньше Чарли был в теме постольку поскольку, можно даже сказать, краями, то теперь он стопудово не угомонится, пока не закажет, на деньги от сдачи эндоскилета Кромарти в цвет мет, памятник жене, и не украсит подножие этого памятника, его же (Кромарти) блестящим, эндочерепом.
Что-то это... - как-то даже...!
|
 |
| |
mixail77  | Четверг, 25.09.2008, 20:38 | Сообщение » 290 |
 Т-ОПТИМИСТ
Сообщений: 1091
| Mike77, Он же на пирсе, сообразил от кого надо прятаться. Если не ошибаюсь ,он до сюжета в новостях не знал как выглядит Кромарти. Замаскировался потом хорошо. Но может бежать не надо было так он привлек внимание или наоборот правильно сделал, кто знает. А потом еще на пирсе с парнем одеждой поменялся. В-общем, начал немного соображать. А под водой вырвался из лап Кромарти. Не может же ему так все время везти. Но надо посмотреть какой он дальше будет.
FUTURE IS NOT PREDESTINED DWF
|
 |
| |