2x19 Today Is The Day (Part 2) - Страница 14 - Форум

2x19 Today Is The Day (Part 2)
k0c   Воскресенье, 22.03.2009, 18:21 | Сообщение » 131

I love Her eyes - two deepest oceans
Сообщений: 2778

-
1865
+


Quote (Alistar)
Для того, чтобы убедиться, что Кэм не имеет склонности к садизму, спросил у Дерека, сколько бы тот продержался в бою с Кэмерон, вооруженный лишь зубами и ногтями. Сделал соответствующие выводы, и вот Джесси внимает рассказу будущего лидера Сопротивления о тяжелом детстве (деревянные игрушки, прибитые к полу), о том, что мертвые не возвращаются, и с этим приходится как-то жить.

Вероятно, ты немного не права. Я думаю, это было больше не для себя, а для того, чтобы дать Дереку почву задуматься над тем, кто действительно кокнул Райли.




Alistar   Воскресенье, 22.03.2009, 18:26 | Сообщение » 132

Спасибо, мама, я-брюнетка
Сообщений: 574

-
208
+


Quote (k0c)
Я думаю, это было больше не для себя, а для того, чтобы дать Дереку почву задуматься над тем, кто действительно кокнул Райли.

Вполне возможно, но ведь Джон не ясновидящий, он точно не мог знать, какую пользу это принесет. Думаю, он просто хотел проверить свои подозрения.

P.S. есть анимированный пингвинчик, хочешь такую авку?



ПЛОХИХ ЛЮДЕЙ НАКАЗЫВАЕТ ЗАКОН ПРАВОСЕДИЯ, А ХОРОШИХ - ЗАКОН ПОДЛОСТИ. ТАК ЧТО МОЯ ДИЛЕММА ЯСНА. (Дж. Ласс "Мертвые как я")
colombina_bambina   Воскресенье, 22.03.2009, 18:33 | Сообщение » 133

T-888
Сообщений: 879

-
2335
+


Quote (k0c)
Я думаю, это было больше не для себя, а для того, чтобы дать Дереку почву задуматься над тем, кто действительно кокнул Райли.

В этой серии Джона вообще показали как гиганта мысли - я думаю, он и так понимает, что без оружия на Кэм идти- самоубийство, он же видел как агент Эллисон летал по комнате и то в тот момент Кэм просто информацию доставала, а если она убить его собралась.... так что скорее всего для Деррека он это говорил.



Не долго мучилась старушка в высоковольтных проводах,
Ее обугленная тушка внушала певчим птичкам страх.
Отредактировано colombina_bambina - Воскресенье, 22.03.2009, 18:35
Mike77   Воскресенье, 22.03.2009, 18:43 | Сообщение » 134

T-3000
Сообщений: 4579



Quote (Alistar)
Вполне возможно, но ведь Джон не ясновидящий, он точно не мог знать, какую пользу это принесет. Думаю, он просто хотел проверить свои подозрения.

Не, думаю, он уже всё понял и просто подводил Дерека к нужным мыслям. Ведь, судя по всему, перед тем как Джон затаился в номере Джесси, поджидаючи её, они обо всём уже переговорили с Дереком.




Hey! I like this gate!
steklotextolit   Воскресенье, 22.03.2009, 18:51 | Сообщение » 135

T-800
Сообщений: 463

-
303
+


Quote (Mike77)
а Дерек с Кэмерон будут как-то уживаться вместе.

Вот на это было бы интересно посмотреть.




Alistar   Воскресенье, 22.03.2009, 18:53 | Сообщение » 136

Спасибо, мама, я-брюнетка
Сообщений: 574

-
208
+


Quote (Mike77)
судя по всему, перед тем как Джон затаился в номере Джесси, поджидаючи её, они обо всём уже переговорили с Дереком.

Умная мысль, не подумала. А ведь как Джон себя повел, Джесси даже испугалась. Она в позу такую встала, сложив руки на груди, словно защищалась, и предпочитала молчать, будто ее слово могла спровоцировать Коннора.




ПЛОХИХ ЛЮДЕЙ НАКАЗЫВАЕТ ЗАКОН ПРАВОСЕДИЯ, А ХОРОШИХ - ЗАКОН ПОДЛОСТИ. ТАК ЧТО МОЯ ДИЛЕММА ЯСНА. (Дж. Ласс "Мертвые как я")
watcher125   Воскресенье, 22.03.2009, 21:15 | Сообщение » 137

T-888
Сообщений: 556

-
485
+


Quote (Nerag)
Показательно, что полиморф не дал ответ сразу, сперва погрозив пальчиком, а ответил, когда они эвакуировались. После того, как Джесси уничтожила Квига. Чем черт не шутит - полиморф мог быть посланником с правом принимать решение - и, посмотрев, что люди на подлодке вытворяют, посмотрев на убийство "почти своего" - решил, что ну нафиг такой альянс. В конце концов, сказать "No" можно было и на платформе. А если заглянуть чуть дальше, то Т-1001, законсервированный в криогенке - это еще и знак доверия был. Ведь ничто не мешало Коннору (или кому еще) его вместе с ящиком бросить в расплав - и ничего бы он оттуда не сделал.


respect bravo! respect отличный анализ. ни убавить ни прибавить.
Показательно, что полиморф не убил никого в лодке, кроме тети, явно проявившей агрессию. Это могли "безусловные рефлексы" сработать, как у Кэмерон на Дерека в свое время.
А, ведь, мог бы как нефиг делать зачистить лодку целиком. Мог подменить кого-угодно, да ту же Джесси и попытаться прорватьсяна на Serrano Point.
В принципе, понятно, что шансы на прорыв не велики. Наверняка Коннор знал, с кем имеет дело и принял меры, но... С другой стороны, доехав до Коннора в ящике, можно попытаться его не просто убить, а подменить. Вот это была бы всем подставам подстава!
Так что, кто прав, кто виноват, о5 не ясно. Все как в жизни, smile

Добавлено (22.03.2009, 20:39)
---------------------------------------------

Quote (Nerag)
И вообще поведение Кэмерон напоминает командующего очень высокого ранга, для которого на первом месте миссия.

И заставляет задуматься, а был или мальчик а жив ли Джон ?

Добавлено (22.03.2009, 20:41)
---------------------------------------------

Quote (k0c)
По поводу серии: Серия очень и очень понравилась, только "сломавшийся Джон" в конце несколько смазал впечатление. Похоже на особенности написания сценария фридманом - действительно все без исключения косячут. у каждого свои тараканы и свои тайны

Это - как раз объяснимо и правдоподобно. Миссию выполнил и расслабился в кругу близких. Он же не железный (еще) все-таки. Но сначала выполнил, причем блестяще.
"а, ты и вправду вырос, невысоклик. - Да, да, ты очень даже вырос. Ты стал мудрым - и жестоким."©

Добавлено (22.03.2009, 20:57)
---------------------------------------------

Quote (Voron311)
Про то, что произошло на субмарине, могу сказать следующее: на настоящей войне командиры таких как тот матрос не терпят - либо отправляют в тыл, либо сами же убивают на месте, потому что один такой человек способен погубить весь отряд. И Терминатор поступил логично и правильно - устранил "источник заразы", прямую угрозу экипажу и заданию.

Долго тупил. Собственно, это не его вина даже. Изолировать бунтовщика дб Джесси, раз уж она отвечает за личненый состав (кстати и жив остался бы). И гибель лодки - целиком ее фолт. Бунты надо давить в зародыше.

Добавлено (22.03.2009, 21:12)
---------------------------------------------

Quote (Nerag)
Собственно - это уже камень очередной в огород Джесси - то, что она сделала: бунт на военном корабле. И будь на месте киборга человек, имеющий четкий приказ от Коннора, - он бы поступал так же, как и Квиг.

Будь на месте Квига настоящий капитан, те человек, доросший до этого поста от мичмана и собаку съевший на управлении коллективом, он не довел бы до бунта.

Добавлено (22.03.2009, 21:15)
---------------------------------------------

Quote (colombina_bambina)
и кстати он объяснил почему он это сделал, у него чёткие инструкции насчёт этого, матрос напал на старшего по званию, её жизнь была под угрозой, наказание - смерть, всё точка.

Эти инструкции называются устав. Другое дело, что на него давно все положили.



Отредактировано watcher125 - Воскресенье, 22.03.2009, 20:51
k0c   Воскресенье, 22.03.2009, 21:26 | Сообщение » 138

I love Her eyes - two deepest oceans
Сообщений: 2778

-
1865
+


Quote (watcher125)
И заставляет задуматься, а был или мальчик а жив ли Джон ?

Пересмотрел еще раз при переводе, всё же, либо Джон не дееспособен либо его нет в живых
(эвристический анализ поведения "будущей Кэм")




Mike77   Воскресенье, 22.03.2009, 21:55 | Сообщение » 139

T-3000
Сообщений: 4579



Quote (k0c)
(эвристический анализ поведения "будущей Кэм")

У меня тоже такое подозрение появилось, но надо не забывать, что Кэмерон в варианте будущего Джесси - это Кэмерон, пробывшая рядом с Джоном Коннором более 20 лет, начиная со школы в 1999 году, прыжка во времени и всех событий, но без Райли.

То есть, Кэмерон к тому времени могла действительно стать самым доверенным, так сказать, лицом и чуть ли не заместителем Коннора. Тем более, что она способна к обучению.



Hey! I like this gate!
Отредактировано Mike77 - Воскресенье, 22.03.2009, 21:56
k0c   Воскресенье, 22.03.2009, 21:55 | Сообщение » 140

I love Her eyes - two deepest oceans
Сообщений: 2778

-
1865
+


ACHTUNG! EXCLUSIVE!!!
Вышел предварительный релиз субтитров (ALPHA)
Terminator: The Sarah Connor Chronicles S02E19
(Терминатор: Хроники Сары Коннор 2х19)
от 22.03.09, 21:00

Скачать можно здесь

Команда переводчиков сайта http://terminator-scc.net.ru/ желает всем приятного просмотра с пониманием! cool



Поиск:
© 2024 Хостинг от uCoz