Кэмерон Филлипс - Страница 90 - Форум

Кэмерон Филлипс
Buddha   Суббота, 20.12.2008, 22:02 | Сообщение » 891

T-888
Сообщений: 581

-
142
+


Sputnik1234,

"Бегущего.." уже столько раз упоминали. Хотя он то как раз не совсем в тему, так как там все таки не роботы-киборги. А просто искусственные люди, внутри фактически такие же, только несколько улучшенные относительно оригиналов. Вот только "оригиналы" их за людей считать не хотели..

В режиссерской версии фильма главный герой сам был таким репликантом - со ложными воспоминаниями. Собственно так фильм и должен был выйти в прокат, но студия воспротивилась такому подходу и сделали упор что Декард все таки человек. Книга же вообще достаточно далеко от фильма.. Дик проблему эмпатии у репликантов поднимает только с точки зрения того, что оно им понять не дано. У Скотта же скорей наоборот.




Машина вовсе не стремиться быть человеком..
Sputnik1234   Суббота, 20.12.2008, 22:07 | Сообщение » 892

T-800
Сообщений: 290

-
19
+


По совету Будды начал читать Айзимова. Автор мне понравился, хорошо пишет. И почему я раньше на него внимания не обращал?


k0c   Воскресенье, 21.12.2008, 03:47 | Сообщение » 893

I love Her eyes - two deepest oceans
Сообщений: 2778

-
1865
+


Quote (Mike77)
Взрыв организовал, конечно, Саркисян, это ясно показали. Но вот всю историю с Саркисяном нам не показали, там очень много осталось неясного.
Например, так и не ясно как Саркисян узнал что Сара - Сара Коннор, как он вышел на племянника Энрике? Ведь его подручные на него вышли уже зная, кто она, ему надо было только её адрес узнать.
С учётом того факта, что как теперь понятно из 2x13, Райли внедрили в школу ещё ДО взрыва джипа с Кэмерон, подозрение, что Джесси могла иметь контакт с Саркисяном уже не выглядит бредовым. Это предположение могло бы объяснить странную осведомлённость Саркисяна.
Вообще истинные цели Джесси неясны. Вроде бы она на скайнет не работает, судя по эпизодам в будущем, но что ей на самом деле надо мне неясно, я склонен полагать, что забота о Джоне, слишком сильно привязанного к киборгу, это сказочка для Райли и Дерека.
В сериале есть ещё один персонаж, чьи истинные цели до сих пор неясны. Это Уивер. Рискну сделать рискованное предположение, что Джесси в свою очередь, связана с Уивер. Возможно, она даже не знает, кто такая на самом деле Уивер, а может и знает.

Связи Джесси с Саркисяном относительно реалистичны, а с Уивер нет. Т1000- терм одиночка. Ему не нужны напарники. Тем паче, что Джесси человек, и может проколоться, и выдать Уивер. Этого ей совсем ненадо.
Quote (colombina_bambina)
Buddha, Когда то пыталась читать Айзимова, но не смогла, ибо мозги куриные, а фильм смотрела не могу сказать, что впечатлил, но особенный робот мне понравился да и главный компьютер тоже, чего стоит его заявление " моя логика не оспорима", когда Кэмирон умоляла её не убивать мне отрывок из фильма(хоть убей не помню названия, правда его недавно по тв крутили, но я отрывок только посмотрела) вспомнился где астронавты говорят, что главный компьютер надо отключить, а г.компьютер всё слышал и видел (при помощи видео камер) и решил, что ему самому надо этих двух того... это в итоге не получилось, один их выживших всё таки отключил его, и когда астронавт его отключал, компьютер умолял его не делать этого так же как и Кэмирон только не так эмоционально "что ты делаешь? прекрати, пожалуйста, не надо, я теряю свой разум" - всё это ровным спокойным голосом

Да такой бездушный безэмоциональный комп и не жалко. А у Кэмми есть все предпосылки быть нормальной, а также зачатки души, если можно так сказать cool
Quote (colombina_bambina)
а ну вот, смысл в том, что никто умирать не хочет и искусственный интеллект тоже

Это качественный интеллект. cool
Quote (Sputnik1234)
В сериале Кэм носит короткие кофточки курточки, так что голое тело видно. Не пойму куда умудряется она свой 9мм Глок прятать.

Ф сумочку, глупенький! cool
Quote (Serenity)
В труселя!

Никак нет. Доставать неудобно.
Quote (Buddha)
Вообще говоря Хэл - прообраз Скайнет. Последний фактически списан с первого. Оба испугались отключения, оба стали убивать.. не со зла, а из банальной самозащиты, так как ее интепретировали сами. Только у Скайнета изначально возможностей оказалось побольше..

Программисты Скайнета явно не читали Айзимова и не смотрели робокопа. Ведь как можно про три правила робототехники забыть! Я когда мелкий даж Айзимова читал, надолго запомнил про три закона. Забыл содержание, но про то что есть три закона не забыл! cool




Отредактировано k0c - Воскресенье, 21.12.2008, 03:54
colombina_bambina   Воскресенье, 21.12.2008, 17:25 | Сообщение » 894

T-888
Сообщений: 879

-
2335
+


Quote (Buddha)
Да, это "Одиссея", мой любимый фильм

О точно, я его очень очень давно видела, фильм действительно неплохой. В придачу к нему " Искусственный разум" тоже хорош.



Не долго мучилась старушка в высоковольтных проводах,
Ее обугленная тушка внушала певчим птичкам страх.
Buddha   Воскресенье, 21.12.2008, 18:25 | Сообщение » 895

T-888
Сообщений: 581

-
142
+


colombina_bambina,

"2001 год: Космическая одиссея" - имхо шедевр, лучше которого пока еще ничего не сняли smile

"Искусственный разум". Я где то на форуме писал уже о нем. Сам фильм - задумка все того же Стенли Кубрика, режиссера "Одиссеи". Он ее с 80-х вынашивал постепенно. Фильм должен был раскрыть все то, что в Одиссеи кратко показали на примере Хэла. Но Кубрик к сожалению не дожил до воплощения.. за проект взялся Спилберг. Получилось очень неплохо, интересно.. но вот что бы снял Кубрик? У Спилберга все таки на переднем плане визуальный атракцион, хотя и идей хватает.

Хотя я не удивлюсь, если сценаристы Хроник вдохновляются в том числе и идеями "Искусственного разума". В конце концов Кэмерон, как и мальчик-робот Девид, развивает свою машинную любовь из собственного задания, своей миссии. В обоих случаях это превращается в цель их существования, даже по сути - в навязчивую идею, так как оба теряют(или изменяют) изначальные установки.

Quote (Sputnik1234)
И почему я раньше на него внимания не обращал?

Нельзя объять необъятное smile Хотя так называемую "Большую тройку" Американской фантастики, - Артура Кларка, Айзека Азимова и Роберта Хайнлайна, всегда рекомендую к прочтению. Сам на них вырос.



Машина вовсе не стремиться быть человеком..
k0c   Воскресенье, 21.12.2008, 19:13 | Сообщение » 896

I love Her eyes - two deepest oceans
Сообщений: 2778

-
1865
+


Quote (Buddha)
Хотя я не удивлюсь, если сценаристы Хроник вдохновляются в том числе и идеями "Искусственного разума". В конце концов Кэмерон, как и мальчик-робот Девид, развивает свою машинную любовь из собственного задания, своей миссии. В обоих случаях это превращается в цель их существования, даже по сути - в навязчивую идею, так как оба теряют(или изменяют) изначальные установки.

А для нормального человека, любящего свою вторую половинку, не становится ли эта "вторая половинка" и любовь к ней смыслом жизни? Нет ничего плохого в том, что Джон для Кэмми стал смыслом существования(смыслом жизни по большому счету). Это еще больше приблизило ее к человеку. У нормального человека есть смысл жизни. Ну и вообще говоря, вроде как у Кэмми строгих установок как раньше больше нет, и осталось лишь то, что она сама пожелает. А она пожелала всегда быть с Джоном К. и защищать его. cool




set77   Воскресенье, 21.12.2008, 19:21 | Сообщение » 897

Эндоскелет
Сообщений: 61

-
17
+


k0c, да дружище, хотелось бы чоб Джон перестал тормозить, и начал воевать, и быыть с ней.... с кэм....



-с уважением повстанец..
k0c   Воскресенье, 21.12.2008, 19:52 | Сообщение » 898

I love Her eyes - two deepest oceans
Сообщений: 2778

-
1865
+


Quote (set77)
k0c, да дружище, хотелось бы чоб Джон перестал тормозить, и начал воевать, и быыть с ней.... с кэм....

Сара не разрешит... ни воевать ни быть с ней. хотя Джону достаточно рявкнуть разок на самом деле. cool




venturi   Воскресенье, 21.12.2008, 21:59 | Сообщение » 899

ДУША КОМПАНИИ
Сообщений: 1630

-
85
+


опять находит мысль об усыновлении ребёнка парой джон-кэм, мне кажется кэм очень хочет ребёнка тока ей взять его негде, однажды она ему скажет когда они победят термов что всегда хотела быть матерью и он удочерит ей девочку я почему то думаю что она хочет девочку как алисон янг


k0c   Понедельник, 22.12.2008, 01:51 | Сообщение » 900

I love Her eyes - two deepest oceans
Сообщений: 2778

-
1865
+


Quote (venturi)
опять находит мысль об усыновлении ребёнка парой джон-кэм, мне кажется кэм очень хочет ребёнка тока ей взять его негде, однажды она ему скажет когда они победят термов что всегда хотела быть матерью и он удочерит ей девочку я почему то думаю что она хочет девочку как алисон янг

Я тут сча один фанфик стал читать как раз на эту тему. Тема очень хорошая и фанфик покачто мне оч нравится. Могу дать сцылку, но там все на английском. Обращаться в личку cool
Блин, знали бы создатели фильмов и сериала, какая кладезь талантов вокруг них! Я уже несколько очень хороших фанфиков почитал, хватило бы еще минимум на 5 сезонов сериала. Причем 1-2 уже постапокалиптических. cool




Поиск:
© 2024 Хостинг от uCoz