Кэмерон Филлипс - Страница 89 - Форум

Кэмерон Филлипс
Mike77   Суббота, 20.12.2008, 11:01 | Сообщение » 881

T-3000
Сообщений: 4579



Quote (k0c)
Да блин! А может взрыв Кэмми в машине вообще Джесси организовала? Нам дословно не дали ответа, хотя скорее всего не она.

Взрыв организовал, конечно, Саркисян, это ясно показали. Но вот всю историю с Саркисяном нам не показали, там очень много осталось неясного.

Например, так и не ясно как Саркисян узнал что Сара - Сара Коннор, как он вышел на племянника Энрике? Ведь его подручные на него вышли уже зная, кто она, ему надо было только её адрес узнать.

С учётом того факта, что как теперь понятно из 2x13, Райли внедрили в школу ещё ДО взрыва джипа с Кэмерон, подозрение, что Джесси могла иметь контакт с Саркисяном уже не выглядит бредовым. Это предположение могло бы объяснить странную осведомлённость Саркисяна.

Вообще истинные цели Джесси неясны. Вроде бы она на скайнет не работает, судя по эпизодам в будущем, но что ей на самом деле надо мне неясно, я склонен полагать, что забота о Джоне, слишком сильно привязанного к киборгу, это сказочка для Райли и Дерека.

В сериале есть ещё один персонаж, чьи истинные цели до сих пор неясны. Это Уивер. Рискну сделать рискованное предположение, что Джесси в свою очередь, связана с Уивер. Возможно, она даже не знает, кто такая на самом деле Уивер, а может и знает.



Hey! I like this gate!
Отредактировано Mike77 - Суббота, 20.12.2008, 11:02
colombina_bambina   Суббота, 20.12.2008, 11:53 | Сообщение » 882

T-888
Сообщений: 879

-
2335
+


Buddha, Когда то пыталась читать Айзимова, но не смогла, ибо мозги куриные, а фильм смотрела не могу сказать, что впечатлил, но особенный робот мне понравился да и главный компьютер тоже, чего стоит его заявление " моя логика не оспорима", когда Кэмирон умоляла её не убивать мне отрывок из фильма(хоть убей не помню названия, правда его недавно по тв крутили, но я отрывок только посмотрела) вспомнился где астронавты говорят, что главный компьютер надо отключить, а г.компьютер всё слышал и видел (при помощи видео камер) и решил, что ему самому надо этих двух того... это в итоге не получилось, один их выживших всё таки отключил его, и когда астронавт его отключал, компьютер умолял его не делать этого так же как и Кэмирон только не так эмоционально "что ты делаешь? прекрати, пожалуйста, не надо, я теряю свой разум" - всё это ровным спокойным голосом



Не долго мучилась старушка в высоковольтных проводах,
Ее обугленная тушка внушала певчим птичкам страх.
Storm_84   Суббота, 20.12.2008, 12:10 | Сообщение » 883

Эндоскелет
Сообщений: 82

-
19
+


Quote (Buddha)
Предшествующие книги - это романы "Стальные пещеры", "Роботы Утренней зари" и "Роботы и Империя" .. их желательно прочесть. В этом же цикле есть романы "Обнаженное солнце" и "Калибан" - читать необязательно для полного понимания "Основания", но вообще - желательно.

Еще были там книги не о роботах, <Камешек в небе> например. Про то, как империя создавалась. В тех книгах Азимов пишет очень похоже на Андрэ Нортон, наверно поэтому мне они больше нравились %))

Добавлено (20.12.2008, 12:10)
---------------------------------------------

Quote (colombina_bambina)
когда Кэмирон умоляла её не убивать мне отрывок из фильма(хоть убей не помню названия, правда его недавно по тв крутили, но я отрывок только посмотрела) вспомнился где астронавты говорят

Это фильм 2001 год: Космическая одиссея.
Будха кстати в одном из своих опусов упоминал схожесть этого момента с моментом в Хрониках %))



colombina_bambina   Суббота, 20.12.2008, 12:30 | Сообщение » 884

T-888
Сообщений: 879

-
2335
+


Quote (Storm_84)
Это фильм 2001 год: Космическая одиссея.
Будха кстати в одном из своих опусов упоминал схожесть этого момента с моментом в Хрониках %))

а ну вот, смысл в том, что никто умирать не хочет и искусственный интеллект тоже



Не долго мучилась старушка в высоковольтных проводах,
Ее обугленная тушка внушала певчим птичкам страх.
Sputnik1234   Суббота, 20.12.2008, 12:35 | Сообщение » 885

T-800
Сообщений: 290

-
19
+


В сериале Кэм носит короткие кофточки курточки, так что голое тело видно. Не пойму куда умудряется она свой 9мм Глок прятать.


Serenity   Суббота, 20.12.2008, 12:43 | Сообщение » 886

DrunkenAngel
Сообщений: 237

-
50
+


Quote (Sputnik1234)
В сериале Кэм носит короткие кофточки курточки, так что голое тело видно. Не пойму куда умудряется она свой 9мм Глок прятать.

В труселя! biggrin biggrin biggrin




Футбольный клуб "A-priori (Москва)"
Buddha   Суббота, 20.12.2008, 15:03 | Сообщение » 887

T-888
Сообщений: 581

-
142
+


Quote (colombina_bambina)
Когда то пыталась читать Айзимова, но не смогла, ибо мозги куриные, а фильм смотрела не могу сказать, что впечатлил, но особенный робот мне понравился да и главный компьютер тоже, чего стоит его заявление " моя логика не оспорима",

Но вообще Азимовский циклы о роботах и Основание достаточно просто написаны. Писатель там не сильно заморачивается техническими аспектами(в каком то интервью так и написал, что понятия не имеет как его роботы работают), больше концентрируется на робопсихологию, человеческую психологию, отношения. У Азимова есть и сложно написанные романы - например "Сами Боги".

Фильм же имхо не так интересно смотреть, если не читать Азимова - ибо в фильме просто сборная солянка сюжетов как из самого цикла рассказов "Я, Робот", так и из более поздних романов. При этом думаю Айзеку идея кино бы не очень понравилась.. он во всех своих произведениях напирал на положительную роль роботов, отсутствие угрозы с их стороны.. в фильме же это развернули строго наоборот.

Quote (colombina_bambina)
когда астронавт его отключал, компьютер умолял его не делать этого так же как и Кэмирон только не так эмоционально "что ты делаешь? прекрати, пожалуйста, не надо, я теряю свой разум" - всё это ровным спокойным голосом

Да, это "Одиссея", мой любимый фильм smile

Я когда первый раз смотрел "Самсон и Делилу", на том моменте между грузовиками .. раз пять его перекрутил .. первая же ассоциация была с той самой сценой между Хэлом и Дейвом Боуменом из Одиссеи. Хотелось сценаристам памятник за это поставить.. в Одиссеи это мой самый любимый момент наверно, всегда там сердце сжималось как Хэл просил не отключать его. Аналогии прямые - и Хэл и Кэмерон лишь жертвы сбоев программы.. только у Хэла противоречие в программе, из-за которого он начал с ума сходить, заложили сами люди.

Ну а Кэмерон еще и эмоций добавили в момент. Хэла кстати потом тоже снова включат, во второй части - "2010 год". Но у него предварительно сотрут всю память о убийствах людей, и ту самую противоречащую программу.

Вообще говоря Хэл - прообраз Скайнет. Последний фактически списан с первого. Оба испугались отключения, оба стали убивать.. не со зла, а из банальной самозащиты, так как ее интепретировали сами. Только у Скайнета изначально возможностей оказалось побольше..

Quote (Storm_84)
Будха кстати в одном из своих опусов упоминал схожесть этого момента с моментом в Хрониках %))

Я это только в жж выкладывал.. хотя в теме о самой серии по моему тоже отписывался, но помню уже.



Машина вовсе не стремиться быть человеком..
Ardent   Суббота, 20.12.2008, 15:07 | Сообщение » 888

T-1
Сообщений: 192

-
306
+


Quote (Mike77)
я склонен полагать, что забота о Джоне, слишком сильно привязанного к киборгу, это сказочка для Райли и Дерека.

+1

К статье выше:
К своему стыду, у Азимова я читал только "Конец вечности", а там роботов не было ((( Надо срочно взяться за ум smile

А по поводу аналогий с Кемерон можно вспомнить сериал "Андромеда" и Ромми. Там были неплохие эпизоды, где у Ромми приключался глюк и она пыталась убить капитана и команду. Или Дойл из пятого сезона, которая вообще не знала (до некоторого времени), что она андроид.

Но вообще говоря, мой любимый искусственный интеллект женского пола - это Джейн из книг Орсона Скотта Карда (Голос Тех, Кого Нет - Дети Разума). Если бы Скайнет узнала о ней, то умерла бы от осознания собственного ничтожества )))


Отредактировано Ardent - Суббота, 20.12.2008, 15:12
Buddha   Суббота, 20.12.2008, 15:30 | Сообщение » 889

T-888
Сообщений: 581

-
142
+


Quote (Ardent)
А по поводу аналогий с Кемерон можно вспомнить сериал "Андромеда" и Ромми.

Тут кстати Роми с Андромедой - тоже прямая калька с Хэла и Дискавери. Причем создатели Андромеды воплотили на деле первоначальный замысел Кубрика и Кларка: по нему Хэл должен был озвучиваться женским голосом и иметь женские черты характера.. кроме того были отдельные идеи(от создателя визуальных эффектов Дугласа Трамбала) сделать нечто вроде голографической проекции личности "Хэла".. но приемлимого решения как это можно сделать тогда не подобрали - все таки 1968 год, итак там по визуальным эффектам был прорыв на десятилетия. Кстати по той же причине - невозможности достойного воплощения, отказались и от посылки Дискавери к Сатурну(как в книге). Нарисовать Юпитер тогда было проще smile



Машина вовсе не стремиться быть человеком..
Sputnik1234   Суббота, 20.12.2008, 21:13 | Сообщение » 890

T-800
Сообщений: 290

-
19
+


Можно вспомнить "Бегущий по лезвиям бритвы". Там приключилась любовь главного нероя к андроиду и они вместе подались в бега. А в книги герой был женат, на обычной женщине.


Поиск:
© 2024 Хостинг от uCoz