Терминатор: Сотворение мира
|
|
БотАН  | Четверг, 04.10.2018, 14:38 | Сообщение » 161 |
 Сказочник
Сообщений: 2776
| Официальные источники не лгут и ничего не умалчивают?
|
 |
| |
Poum  | Четверг, 04.10.2018, 15:56 | Сообщение » 162 |
 Повстанец
Сообщений: 15
| Цитата БотАН (  ) Играет ли Скайнет с Коннором в поддавки? Кто его знает. Занят ли он уничтожением человечества? Кто его знает. Как посмотреть. И – кто посмотрит. Неоднозначность. Хоть сколько-то внятно судить можно было бы по результатам. Но именно о них-то, о результатах, в Т-вселенной постоянно говорится в весьма расплывчатых выражениях или устами заинтересованных особ. Трудно верить.Лучшие враги. Возможно, что ты таков, каков твой враг. Враг сильный – ты силен, враг слабый – ты слаб. А если враг уничтожен? Хм. Вспоминается фильм "Идиократия". Там главгерой в результате эксперимента с одной дамой, как стало модно выратся в последнее время пониженной социальной ответственности попадает в будущее. В общем, будущее, где есть Скайнет и произошел Судный день, выглядит на экране гораздо чище :) И там в будущем, эта парочка становятся гениями (на общем фоне). Неоднозначности в Т-вселенной полно. А в таком случае ситуацию необходимо прокачивать на косвенных.
|
 |
| |
Terminalex  | Четверг, 04.10.2018, 16:25 | Сообщение » 163 |
 T-X
Сообщений: 1905
| Цитата БотАН (  ) Официальные источники не лгут и ничего не умалчивают?
Разумеется умалчивают, например частоты, на которых ведётся связь, коды запуска ракет, алгоритмы работы компьютеров итд. Но, я то говорю немного о другом. Да, я понимаю, хочется конспирологии, хочется чтобы история была с огоньком, ибо, если прочитать официальную информацию, то всё будет прозаично и скучновато и Скайнет не окажется где-нибудь на Аляске или в Антарктиде. Но, увы, будни военных именно таковы. А насчёт лгут. Вот недавно, видимо, попытались солгать, и аудиторы тут же их взяли за жабры , почему это новый комплекс для стратегов оказался на несколько миллионов дороже. Утаить куда уходят государственные денежки военным конечно можно, но, довольно проблематично.
Deus Ex Machina
|
 |
| |
БотАН  | Четверг, 04.10.2018, 16:26 | Сообщение » 164 |
 Сказочник
Сообщений: 2776
| Да, «Идиократию» помню. Хорошо иллюстрирует старый афоризм: «Сумма разума на земле – величина постоянная. А население растет».
Цитата Poum (  ) Неоднозначности в Т-вселенной полно. А в таком случае ситуацию необходимо прокачивать на косвенных. Вот и пробую потихоньку разобраться с этим в своей повести.
|
 |
| |
Poum  | Четверг, 04.10.2018, 16:45 | Сообщение » 165 |
 Повстанец
Сообщений: 15
| Цитата БотАН (  ) Официальные источники не лгут и ничего не умалчивают? crystal mountain, crystal pick, brass hat - это все Шаен (в разное время). Если память не изменяет - был еще позывной "Хрустальный дворец". Такшта говорить, что суперкомпьютер не в Хрустальном пике, а в Шаенне... В общем рация на транзисторах, а на бронепоезде  Добавлено (04.10.2018, 16:55) ---------------------------------------------
Цитата Terminalex (  ) Разумеется умалчивают, например частоты, на которых ведётся связь, коды запуска ракет, алгоритмы работы компьютеров итд. Но, я то говорю немного о другом. Да, я понимаю, хочется конспирологии, хочется чтобы история была с огоньком, ибо, если прочитать официальную информацию, то всё будет прозаично и скучновато и Скайнет не окажется где-нибудь на Аляске или в Антарктиде. Но, увы, будни военных именно таковы.А насчёт лгут. Вот недавно, видимо, попытались солгать, и аудиторы тут же их взяли за жабры , почему это новый комплекс для стратегов оказался на несколько миллионов дороже. Утаить куда уходят государственные денежки военным конечно можно, но, довольно проблематично. Частоты: 4724 кГц - ночной канал 6712 кГц - 6739 кГц - ночной канал 6761 кГц - топливозаправщики 8992 кГц - 24-часа 10780 кГц - Восточный полигон (мыс Канаверал) 11175 кГц - 24 часа 13200 кГц - дневной канал 15.016 кГц - дневной канал
Позывные авиабаз и частоты:
Atlantic City, NJ CP, 177 FW - 2610 Nevada Base - 4341 Cannon AFB - 4760 BATCAVE - 4926 Minnesota Base - 6735 Nebraska ANG - 6751 BRICKYARD CONTROL, 434 ARW - 6761 MAINEIAC CONTROL, 101 ARW - 6761 SOONER CONTROL, 507 ARW, OK - 6761 GERONIMO, 97 AMW CP, Altus AFB -6761 Nevada Base - 8780 Mississippi ANG - 8989 SPIRIT CONTROL, 509 BW, MO - 8992 EXPO OPS, Fairchild AFB, 141 ARW -9096 Charleston AFB 437 AW Radio Tests -10045 Patrick AFB Base Ops - 10537 JAZZ OPS, New Orleans - 11159 Barksdale AFB CP - 11175 JAKE CONTROL, 186 ARW, MS - 11214 KING OPS, Patrick AFB - 11214 BATON OPS, 193 SOG PA-ANG - 11217 DIXIE CONTROL, 117 ARW, AL - 11217 ANGEL OPS, Moody AFB, GA - 11247 SPIRIT CONTROL, 509 BW, MO - 13204 169 AS/182 AW Ops, IL - 13878 Unid Indiana base ops - 15091 121 ARW CP, Rickenbacker ANGB - 15097 Dyess C-130s - 7772, 7919, 13110
|
 |
| |
Terminalex  | Четверг, 04.10.2018, 16:59 | Сообщение » 166 |
 T-X
Сообщений: 1905
| Poum, Садись, два, по географии и и знанию вселенной. В Т-3 Боб ясного говорит, что Кристалл пик это убежище в горах Сьерра-Невада, в 52 милях от Мохаве. Это штат Калифорния. А Шайенн это вообще штат Колорадо за тысячи миль.
Цитата Позывные авиабаз и частоты: Всё это коротковолновые частоты используемые для круглосуточной открытой связи. Проблема в том, что СЯС для связи с базами и подводными лодками короткие волны не использует.
Deus Ex Machina
Отредактировано Terminalex - Четверг, 04.10.2018, 17:24 |
 |
| |
Poum  | Четверг, 04.10.2018, 20:15 | Сообщение » 167 |
 Повстанец
Сообщений: 15
| Цитата Terminalex (  ) Всё это коротковолновые частоты используемые для круглосуточной открытой связи. Проблема в том, что СЯС для связи с базами и подводными лодками короткие волны не использует.
Используются сообщения Emergency Action Message
"EAM: Though generally referring to a category of urgent messages from commanders to deployed forces, EAM is often used as a short-hand expression for a specially coded nuclear attack directive."
Здесь можно послушать как звучит в эфире: Emergency Action Message from Andrews AFB
Единственное - обрезан заголовок вначале. А он звучит так:
"SKYKING, SKYKING. Do not answer"
|
 |
| |
Terminalex  | Четверг, 04.10.2018, 20:27 | Сообщение » 168 |
 T-X
Сообщений: 1905
| Цитата Poum (  ) Используются
Используются частоты в сверхдлинноволновомм диапазоне. Если бы ещё вчера внимательно прочитал мою подсказку, то даже знал бы, на каких самолётах установлены мощные ретрансляторы для связи по всему миру.
Deus Ex Machina
Отредактировано Terminalex - Четверг, 04.10.2018, 21:23 |
 |
| |
БотАН  | Четверг, 04.10.2018, 22:03 | Сообщение » 169 |
 Сказочник
Сообщений: 2776
| Не о чем спорить, поскольку в интересующий нас момент времени заботами Ская не стало всей этой галиматьи, включая самопады Е-6, олухов из Мохаве и распространителей официального вранья. Так уж вышло.
|
 |
| |
Poum  | Четверг, 04.10.2018, 23:40 | Сообщение » 170 |
 Повстанец
Сообщений: 15
| Цитата БотАН (  ) Не о чем спорить, поскольку в интересующий нас момент времени заботами Ская не стало всей этой галиматьи, включая самопады Е-6, олухов из Мохаве и распространителей официального вранья. Так уж вышло. Да Е-6 и без Ская конкретно может отжечь. Помню, как в году 90 ВКП АТФ выпустил антенну не во время полета, а при взлете... ну и уволок на "хвосте" кусок забора
Цитата Terminalex (  ) Используются частоты в сверхдлинноволновомм диапазоне. Если бы ещё вчера внимательно прочитал мою подсказку, то даже знал бы, на каких самолётах установлены мощные ретрансляторы для связи по всему миру. Сверхдлинные волны - это система TACAMO, передача для подводных лодок, осуществляется после приема приказа на применение ядерного оружия (радиограмма Polo Hat {Полевая шляпа}) сиречь EAM, вполне себе в КВ диапазоне.Добавлено (04.10.2018, 23:46) ---------------------------------------------
Цитата БотАН (  ) Не о чем спорить, поскольку в интересующий нас момент времени заботами Ская не стало всей этой галиматьи, БотАН, обрати внимание, что specially coded nuclear attack directive - что в переводе на рязанский означает - приказ на применение ядерного оружия, начинается со слова Скай. (Sky king, Sky king - do not answer)
|
 |
| |