2x19 Today Is The Day (Part 2) - Страница 10 - Форум

2x19 Today Is The Day (Part 2)
colombina_bambina   Воскресенье, 22.03.2009, 10:41 | Сообщение » 91

T-888
Сообщений: 879

-
2335
+


Quote (Nerag)
Я вот думаю, а не огреб ли СкайНет в будущем теми же граблями, на которые наступили люди. Когда какие-то терминаторы (самая подходящая кандидатура - линейка полиморфов), решила "спасибо тебе, папа-Скайнет, за то что ты нас создал - а теперь: подвинься-ка"!

Мысль весьма примечательная, действительно Люцифер пошёл против Отца, а полиморфные создания против Скайнета почему не могут?

Правда Люцик он из ревности к людям это я так для красного словца приплела. smile



Не долго мучилась старушка в высоковольтных проводах,
Ее обугленная тушка внушала певчим птичкам страх.
Отредактировано colombina_bambina - Воскресенье, 22.03.2009, 10:42
Nerag   Воскресенье, 22.03.2009, 10:48 | Сообщение » 92

T-1
Сообщений: 215

-
122
+


Quote (colombina_bambina)
Правда Люцик он из ревности к людям это я так для красного словца приплела.

Я слышал и другую версию: он пошел, что бы у людей был "перед глазами" пример того, что может случится, если "плохо себя вести". Т.е. не столько падший ангел, сколько инквизитор, испытывающий на прочность веру и души.

Но это офф.
Можно, конечно, удариться в философствование и символизм, развернуть идею, что СкайНет - Люцифер, Джон - Искупитель, а Кэмерон - те царства земные, власть над которыми Сатана предлагал Христу в пустыне... но, кажется, уж таких аллюзий в сериале нет.




Там, где есть свет, всегда есть тени.
FK100   Воскресенье, 22.03.2009, 10:50 | Сообщение » 93

T-3000
Сообщений: 4013

-
4065
+


Quote (Mike77)
Джесси всё-таки жаль

мне бы вашу жалось biggrin
Quote (ruknight)
А если серьезно, хочу видеть чёткий смысл в происходящем, а не выдумывать теории одна сложнее другой, глядя на мусор, собранный из старых кинофильмов, и сваленный в одну кучу. Хочу чтобы в диалогах было ну хоть что-то.

пиши фанфик biggrin

Кстати. хотел дополнить что Сара акцентировала внимание на том что Джон всегда побеждал в драках в детстве... на мой взгляд, очень неправильный ход был с её стороны в данной ситуации


colombina_bambina   Воскресенье, 22.03.2009, 10:58 | Сообщение » 94

T-888
Сообщений: 879

-
2335
+


Quote (Nerag)
Но это офф.
Можно, конечно, удариться в философствование и символизм, развернуть идею, что СкайНет - Люцифер, Джон - Искупитель, а Кэмерон - те царства земные, власть над которыми Сатана предлагал Христу в пустыне... но, кажется, уж таких аллюзий в сериале нет.

Библию то в итоге всё равно приплели, а куда же без неё родимой, без неё невозможно. :D
Что конкретно серии, то я считаю, что капитан поступил верно, и кстати он объяснил почему он это сделал, у него чёткие инструкции насчёт этого, матрос напал на старшего по званию, её жизнь была под угрозой, наказание - смерть, всё точка. Другое дело, что люди весьма болезненно отреагировали на это и понятно почему, машина убила одного из их команды. Правда потом они очень так быстро разошлись, когда капитан приказал вернуться к своим обязанностям, никому не хочется быть следующим.

Добавлено (22.03.2009, 10:58)
---------------------------------------------

Quote (FK100)
Кстати. хотел дополнить что Сара акцентировала внимание на том что Джон всегда побеждал в драках в детстве... на мой взгляд, очень неправильный ход был с её стороны в данной ситуации

Кстати, зачем Сара к полу доску прибивала? Я не поняла wacko , вразумите!



Не долго мучилась старушка в высоковольтных проводах,
Ее обугленная тушка внушала певчим птичкам страх.
FK100   Воскресенье, 22.03.2009, 11:01 | Сообщение » 95

T-3000
Сообщений: 4013

-
4065
+


Quote (colombina_bambina)
Кстати, зачем Сара к полу доску прибивала? Я не поняла , вразумите!

она высверливала в полу дырку для сейфа когда то.
Джон предлохил ковриком застелить



Nerag   Воскресенье, 22.03.2009, 11:02 | Сообщение » 96

T-1
Сообщений: 215

-
122
+


Quote (colombina_bambina)
Кстати, зачем Сара к полу доску прибивала? Я не поняла

У них там, ЕМНИП, сейф - после 2*07 поставили. То ли она сейф с собой забрала - ценная вещь, деньги уплочены - и ставила на место крышку, то ли просто ремонтировала.

Кстати, вопрос, кто хорошо разбирается в оружии: такой звук "проклацивания", когда Дерек надавил на собачку - это уже звук начавшего движение бойка или просто звук работы механизмов пистолета?



Там, где есть свет, всегда есть тени.
Отредактировано Nerag - Воскресенье, 22.03.2009, 11:13
colombina_bambina   Воскресенье, 22.03.2009, 11:14 | Сообщение » 97

T-888
Сообщений: 879

-
2335
+


Nerag, FK100, спасибки, а вот то, что Джонни перед Кэм извинился это конечно не плохо, а Саре было очень некомфортно, одно меня озадачивает, зачем Джона выставили идиотом? Ну то есть он несколько серий им был и вот на тебе в одной серии наступила полная развязка, и даже то, что он начал Райли подозревать после Мексики, но ничего не сделал и в итоге труп - зачем? Чтобы лишний раз удостоверился, что нельзя никому доверять, что цена его ошибок это смерть близких ему и не очень людей? По моему он и так это знал.



Не долго мучилась старушка в высоковольтных проводах,
Ее обугленная тушка внушала певчим птичкам страх.
Отредактировано colombina_bambina - Воскресенье, 22.03.2009, 11:15
FK100   Воскресенье, 22.03.2009, 11:18 | Сообщение » 98

T-3000
Сообщений: 4013

-
4065
+


colombina_bambina, согласен... нестыковочка.


Nerag   Воскресенье, 22.03.2009, 11:21 | Сообщение » 99

T-1
Сообщений: 215

-
122
+


colombina_bambina,
Я писал где-то раньше: он хотел быть обычным человеком - и это верно подметила Джесси. Такой судьбы, которую они со СкайНетом на пару создали - врагу не пожелаешь. Он пытается всеми силами вырваться из этого заколдованного круга: оттуда и случайный выстрел в зеркало со шрамом на щеке, в 2*06/2*05 (кажется), отсюда и терпимость к Райли, которая лгала ему, которая явно так же была из будущего, но которая позволяла хоть немного чувствовать себя нормальным парнем.

Ценой всему этому оказалась жизнь простой, напуганной, вырвавшейся из ада на земле девчонки. И потому он отвечает на фразу Джесси с неким вызовом и горькой обреченностью: "I'm John Connor". Принимая то, что нельзя бесконечно убегать от самого себя, и что легкого выхода для него тут не будет.



Там, где есть свет, всегда есть тени.
colombina_bambina   Воскресенье, 22.03.2009, 11:27 | Сообщение » 100

T-888
Сообщений: 879

-
2335
+


Quote (Nerag)
отсюда и терпимость к Райли, которая лгала ему, которая явно так же была из будущего, но которая позволяла хоть немного чувствовать себя нормальным парнем.

Если он понимал, а он понимал, что она из будущего, то как он мог себя почувствовать нормальным парнем, если бы девчёнка была не из будущего то тогда понятно.



Не долго мучилась старушка в высоковольтных проводах,
Ее обугленная тушка внушала певчим птичкам страх.
Поиск:
© 2024 Хостинг от uCoz