2x19 Today Is The Day (Part 2) - Страница 8 - Форум

2x19 Today Is The Day (Part 2)
Nerag   Суббота, 21.03.2009, 21:27 | Сообщение » 71

T-1
Сообщений: 215

-
122
+


Mike77,
Посмотрим.

Жалко, конечно, но как правильно сказали - остаются фанфики, некоторые из которых сценарию Хроник 100 очков вперед дадут. Я, к примеру, заходя на ВИКИ, первым делом проверяю раздел Veran'a в поиске апдейтов, а потом уже смотрю, что нового по тредам/разделам... wink

Плюс, как я понимаю тамошнюю кухню, последнее слово за WB - и в крайнем случае, они могут перекинуть на другую сеть. Такое уже было с другими сериалами - начинали на одном канале, заканчивали на другом.



Там, где есть свет, всегда есть тени.
Tinky   Суббота, 21.03.2009, 21:44 | Сообщение » 72

T-800
Сообщений: 349

-
373
+


Всё-таки хочется надеяться на лучшее... рост популярности вселенной после выхода Т4, опасность в условиях продолжающегося финансового кризиса вкладываться в новые проекты, возможность перехода сериала на другие каналы...

Как уже где-то было сказано на этом форуме, по отношению к Саммер это было бы слишком жестоко - 2-й закрытый проект.

Насколько я понимаю, решение по сериалу должно быть принято во второй половине мая... сори, если напутал.


Отредактировано Tinky - Суббота, 21.03.2009, 21:45
Mike77   Суббота, 21.03.2009, 22:04 | Сообщение » 73

T-3000
Сообщений: 4579



Quote (Nerag)
Посмотрим.

We'll see! cool

Но надежды очень мало, надо признать этот факт.
Тем не менее, не исключено, что ХСК станут культовым проектом, недооцененным сразу. В них имеется целый ряд уникальных для современной кинофантастики и вообще кино, моментов.

Скажу только о главных вещах.

Со стороны фантастики, это проект в котором нет ни грамма мистики или психоэнергий, телепатии и прочей экстрасенсорики. Видения Сары - не в счёт, это скорее продукт её психики и переживаний, чем что-то реально мистическое. Вот много сейчас таких чистых в этом отношении нф фильмов? Мало.

Мать, ревнующая сына к невестке - сюжет не новый, но вот, чтобы к киборгу - это уникально.

Развитие киборгов, на примере Кэмерон. Нечто похожее, в принципе, было уже в BSG, но там как-то всё не так и тема именно становления ИИ в сущности не поднята. Здесь она поднята сильно, на самом деле. Опять же я подобного фильма и не припомню. Во всех, где есть киборги, они уже встроены в сюжет в готовом виде.

Глубокая проработка мотивов поступков. На этом, похоже сериал потерял рейтинг, но и приобрел уникальную составляющую.

Отсутствие однозначно плохих и хороших персонажей. У всех свои тараканы есть. И своя правда. Даже, по-видимому, у скайнета. Джесси всё-таки жаль, несмотря на мерзость к Райли. Райли тоже жаль.

Вот всё это так сделано, что в других фильмах и сериалах не очень встретишь.

Ещё одна из причин падения рейтингов, это наверное, сложность случайного просмотра ХСК, пропуск серии сразу делает многое не вполне понятным и скучным. Кроме того, фактически 1 -й и 2-й сезон - это одно целое, но очень длинное повествование.

Я думаю, что Джош это понимает и 2-й сезон закончится почти полным исчерпанием вопросов, поднятых в 1-ом и 2-ом. С зацепками на 3-й, но так, чтобы 3-й (если всё-таки будет) можно было начать смотреть почти с нуля. В этой связи опять беспокойство, что он мог и окончательно завершить линию Кэмерон. Но, надеюсь, всё-таки, просто оставит всех переживать, что же с ней случилось. Хотя если 3-ого сезона не будет, это окажется неприятно.



Hey! I like this gate!
Отредактировано Mike77 - Суббота, 21.03.2009, 22:07
Mutari   Суббота, 21.03.2009, 22:04 | Сообщение » 74

Повстанец
Сообщений: 25

-
0
+


Серия потрясающая.

Очень интересно был ли вопрос действительно таким как сказала Кэмерон? Уж очень простой вопрос-ответ, чтобы для доставки подлодку использовать.
Никто не думал, что жидкий терм был троянским конём? И ответ дал бы и заодно грохнул бы на месте Коннора.
Это всё-равно что во время холодной войны спросили бы американцев не хотят ли они прекратить это, а они бы отправили нам посылку с атомной бомбой и припиской "нет".

Вообще жидкие терминаторы на гране добла и зла. В том смысле что уж очень они сильны получаются. Захотел - утёк, захотел - в глиста какого-то превратился и уплыл.
Если у людей защита хорошая на базе какой-то: превратился в крота - подкопался и оказался внутри.. Никакой защиты от них.

На счёт Джесси.. думаю Деррек не убил её:
1) Нам выстрел не показали (даже на полного нажатия на курок).
2) С того расстояния на которое он её отпустил мог уже и не попасть.
3) Джону он ответил, что "Коннор приказал отпустить".



k0c   Суббота, 21.03.2009, 22:16 | Сообщение » 75

I love Her eyes - two deepest oceans
Сообщений: 2778

-
1865
+


Quote (Mike77)
не исключено, что ХСК станут культовым проектом, недооцененным сразу. В них имеется целый ряд уникальных для современной кинофантастики и вообще кино, моментов.

Действительно что! Действительно уникальный сериал! Потенциал есть, но нада его правильно применить.
По поводу серии: Серия очень и очень понравилась, только "сломавшийся Джон" в конце несколько смазал впечатление. Похоже на особенности написания сценария фридманом - действительно все без исключения косячут. у каждого свои тараканы и свои тайны. cool




лизонька   Суббота, 21.03.2009, 22:27 | Сообщение » 76

T-X
Сообщений: 1725

-
851
+


Quote (k0c)
только "сломавшийся Джон" в конце несколько смазал впечатление.

еще как смазал, весь эпизод такой " будущий джон коннор", даже на лидера стал похож, а под конец все впечатление испортилось за раз.



я ухожу....

Миры, которыми правил искусственный разум, усвоили жестокий урок: логика равнодушна.
Nerag   Суббота, 21.03.2009, 22:29 | Сообщение » 77

T-1
Сообщений: 215

-
122
+


k0c,
(...Нераг пожимает плечами...)
Ему 16-17 лет, в конце концов. И ему пришлось, чуть ли не впервые, все взять на себя. Никому не доверить за него принимать решения. Посмотреть в лицо своим ошибкам, ценой чему была жизнь Райли, и принять их. И, как сказал Джесси, жить с ними.

Меня вот что интересует, так трактовка последнего эпизода - я, лично, еще не до конца понял. Пока что, основная ИМХА - и Сара, и - самое главное - Джон, глянув на Кэмерон, позволили себе снять узду самоконтроля, которые висели над ними все это время (2*17-2*19). Возможно, как бы намекая: она своя, при ней можно...
Но, повторюсь, до конца я сам не уверен с этим эпизодом...

UPD: Пришла в голову мысль, прокрутил на разговор Кэмерон и Джесси - когда Кэм говорит Джесси, что ей жаль о ребенке, на ее лице - там на долю секунды буквально - появляется огорчение и сожаление. А потом снова - бесстрастная маска.



Там, где есть свет, всегда есть тени.
Отредактировано Nerag - Суббота, 21.03.2009, 22:44
Marwin   Суббота, 21.03.2009, 23:17 | Сообщение » 78

T-1
Сообщений: 733

-
834
+


LQ версия 2.19

Уже доступна на Сайте

PS Почему-то мы мало обсуждаем момент, когда Джесси говорит Кэм о том, что T-1000(1) сказала "НЕТ".
Вы заметили как расстроилась Кэм? Какая грусть и безысходность появилась на её лице? И весьма вероятно, что это крах именно ЕЁ надежд.
Если бы это была идея Джона... Кэм вряд ли бы осознавала всю сложность и трагичность ситуации, а просто бы передала ответ Джону.
Так что это наводит на такие варианты: либо Джона уже действительно нет в живых, и Кэм правит балом, либо она принимает активное участие в решении стратегических вопросов, что в свою очередь ставит под сомнение её перепрограммирование Джоном и скорее говорит о весьма развитом интеллекте и причастности к третьей стороне (её постоянные упоминания в сериале "I'm different" весьма кстати).

PPS В свете последних событий я бы с радостью увидел такое окончание сериала: наша команда уничтожает в очередной раз зарождающийся Скайнет в лице Джона Генри (если он окажется плохим в итоге) или чего-то еще, нам пока не известного, не суть. И тут Сара говорит, что осталось еще одно, что нужно уничтожить. А Кэм её говорит: "Помнишь ты предлагала мне задуматься, почему Джон отправил меня в прошлое, чтобы избавиться от меня, что я не нужна ему... Так вот. Ни он отправил меня. Его вообще не было в живых к тому моменту. И я отправилась сюда сама, чтобы уберечь его от всего этого и быть с ним, потому что люблю его. И не тебе решать жить мне или нет. И валит с Джоном куда-нить подальше с глаз людских."



Отредактировано Marwin - Воскресенье, 22.03.2009, 00:05
k0c   Воскресенье, 22.03.2009, 00:18 | Сообщение » 79

I love Her eyes - two deepest oceans
Сообщений: 2778

-
1865
+


Quote (Marwin)
PS Почему-то мы мало обсуждаем момент, когда Джесси говорит Кэм о том, что T-1000(1) сказала "НЕТ".
Вы заметили как расстроилась Кэм? Какая грусть и безысходность появилась на её лице? И весьма вероятно, что это крах именно ЕЁ надежд.
Если бы это была идея Джона... Кэм вряд ли бы осознавала всю сложность и трагичность ситуации, а просто бы передала ответ Джону.
Так что это наводит на такие варианты: либо Джона уже действительно нет в живых, и Кэм правит балом, либо она принимает активное участие в решении стратегических вопросов, что в свою очередь ставит под сомнение её перепрограммирование Джоном и скорее говорит о весьма развитом интеллекте и причастности к третьей стороне (её постоянные упоминания в сериале "I'm different" весьма кстати).

Если бы всё так хорошо и просто было, тогда к чему 2х01 и все ее события и фразы??? dry
Quote (Marwin)
И тут Сара говорит, что осталось еще одно, что нужно уничтожить. А Кэм её говорит: "Помнишь ты предлагала мне задуматься, почему Джон отправил меня в прошлое, чтобы избавиться от меня, что я не нужна ему... Так вот. Ни он отправил меня. Его вообще не было в живых к тому моменту. И я отправилась сюда сама, чтобы уберечь его от всего этого и быть с ним, потому что люблю его. И не тебе решать жить мне или нет. И валит с Джоном куда-нить подальше с глаз людских."

Тоже фанфики куришь? cool




gRz   Воскресенье, 22.03.2009, 00:37 | Сообщение » 80

Эндоскелет
Сообщений: 92

-
30
+


Quote (лизонька)
еще как смазал, весь эпизод такой " будущий джон коннор", даже на лидера стал похож, а под конец все впечатление испортилось за раз.

как раз наоборот!
концовка шикарная! Невнимательно смотрела серию, Лизонька! smile



Поиск:
© 2024 Хостинг от uCoz