2x19 Today Is The Day (Part 2) - Страница 9 - Форум

2x19 Today Is The Day (Part 2)
Tinky   Воскресенье, 22.03.2009, 00:38 | Сообщение » 81

T-800
Сообщений: 349

-
373
+


Marwin, отличный финал бы был )))))


Marwin   Воскресенье, 22.03.2009, 00:40 | Сообщение » 82

T-1
Сообщений: 733

-
834
+


Мы так и не знаем, что же именно пофиксило Кэм в 2х01. Нельзя же полностью исключать возможность, что факт перепрограммирования (отмены директив Скайнета) был... только самой Кэм. Это могло быть и в будущем в какой-то момент, когда она осознала себя как личность в той или иной степени, это могло произойти в 2х01, когда от взрыва её собственное сознание "помутилось", и на поверхность всплыла подавляемые ей до этого директивы Скайнета. В конце концов не тряпочкой же Джон починил ей чип...
Можно с разных сторон смотреть на то, что она призналась в любви Джону в 2х01... возможно в тот момент она уже взяла над собой контроль и ей было страшно так глупо умереть, потому она решила признаться, хотя наверно понимала, что Джон к этому еще не готов был, но выхода не было. А показанный потом факт Terminate ->overridden происходит на самом деле каждый раз при её перезагрузке просто как сначала грузится базовая программа, потом её сознание.
Хотя возможно тогда это была только уловка, а починилась она потом, может быть даже случайно.
И понимая это, сказала Саре, чтобы больше они не испытали судьбу в таких случаях. А может она это сказала Саре и в варианте, когда она говорила правду про любовь, но просто в тот момент ей овладели чувства и захотелось жить, а потом она подумала основательно и решила, что безопасность Джона всё же важнее. Интерпретаций можно придумать много... пока не увидим финал по Фридману ))

Фанфики... ну ждать от Фридмана в конце сериала аналог сцены будущего аля Т2 по сюжету фанфика 8 части Дневника Кэм про рождество весьма наивно конечно... Но джемероновцы были бы рады и такому ))



Отредактировано Marwin - Воскресенье, 22.03.2009, 01:20
Voron311   Воскресенье, 22.03.2009, 01:15 | Сообщение » 83

Эндоскелет
Сообщений: 76

-
8
+


Серия понравилась, твердое "отлично"!
Здесь очень красиво были обыграны качества и недостатки героев в частности и людей вообще:
Здравый смысл Джона - он смог преодолеть себя и найти истинную причину смерти Райли.
Усугубляющиеся предвзятость и эгоизм Сары, ее неспособность увидеть истинный смысл происходящего.
Чувство долга у Дерека и в то же время его человечность (когда он рассказывал, как ему пришлось убить своего товарища).
Аморальность поступков Джесси и итог ее доктрины "цель оправдывает средства".
Людская слабость и последствия действий, совершенных под влиянием страхов и предрассудков.

Про то, что произошло на субмарине, могу сказать следующее: на настоящей войне командиры таких как тот матрос не терпят - либо отправляют в тыл, либо сами же убивают на месте, потому что один такой человек способен погубить весь отряд. И Терминатор поступил логично и правильно - устранил "источник заразы", прямую угрозу экипажу и заданию.

Финальная сцена лично мне вполне понятна. Представьте себя на месте Джона. Он понимает, что поступил правильно, как должен был поступить; в то же время осознает всю несправедливость ситуации - он сделал для Джесси то, что она не сделала для Райли. Однако именно это помогло ему повзрослеть, стать сильнее - он узнал цену своей ошибки и смог не повторить чужую.




Агент X-COM: я не хочу знать будущее, я сделаю его сам.
Отредактировано Voron311 - Воскресенье, 22.03.2009, 01:16
colombina_bambina   Воскресенье, 22.03.2009, 06:33 | Сообщение » 84

T-888
Сообщений: 879

-
2335
+


Пересмотрела эпизод, ну появились новые мыслишки. Итак мотив Джесси стал очевидным, после того как она потеряла ребёнка и её не допустили к Коннору она приняла сторону погибшего моряка, а ведь до этого её было плевать, что капитан - машина, что в ящике.
Людей задевает, то что лидер сопротивления им доверяет меньше, чем машинам. Моряк так и говорил " почему тебя не интересует, то что в ящике, ведь должно интересовать, почему металлу известно то, чего нам знать не положено", не нравится то, что машина ими командует, отсюда все ошибки. Еще я думаю, что Джесси не одна в сопротивлении, что так думает, ведь кто-то помог ей отправится в прошлое, возможно что за ней стоит ещё кто-то.
То как жидкая грозила пальчиком напомнила Патрика, вот только у него получалось лучше. Зачем второй раз использовать? Но актриса сыграла хорошо, просто машина! Сара напоминает мне не воспитателя будущего лидера, а ревнивую мать, я только не знаю как можно ревновать к киборгу, она же всё время твердит, что это просто машина, что не может она чувствовать, а если так почему такая реакция или начинает чувствовать неладное по отношению к Кэм? И уж если на то пошло, Сара сына от Кэмирон не спрячет, Кэм его всё равно найдёт, задача у неё понимаете ли такая. smile




Не долго мучилась старушка в высоковольтных проводах,
Ее обугленная тушка внушала певчим птичкам страх.
Mike77   Воскресенье, 22.03.2009, 09:17 | Сообщение » 85

T-3000
Сообщений: 4579



Quote (colombina_bambina)
я только не знаю как можно ревновать к киборгу, она же всё время твердит, что это просто машина, что не может она чувствовать, а если так почему такая реакция или начинает чувствовать неладное по отношению к Кэм?

Это она пытается себя убеждать, что Кэмерон просто машина и пытается таким неуклюжим способом Джона отвадить от Кэмерон. Будь Кэмерон действительно просто машиной Сара бы так не волновалась.

Неладное она начала чувствовать ещё в самом начале 1-ого сезона. Помнишь была сцена, где где-то на заднем плане Кэмерон шастала по дому в малоодетом виде. И Джон ещё глаза скосил на неё. Ох, как это Сару задело.



Hey! I like this gate!
ruknight   Воскресенье, 22.03.2009, 09:34 | Сообщение » 86

Fall in
Сообщений: 646

-
339
+


Вобщим, так как на ютубе странная активность зондер-команды "специально обученных" выкладываю впечателения здесь. Сначала, выкладу, потом ознакомлюсь с тем, что уже написано. Так что боян крайне вероятен. )

О серии одним словом: «Бессмысленно». Жертва Райли – оказалась бессмысленной, затопление подлодки – бессмысленно. Бунт на корабле – бессмысленно. И то, что я говорил о предыдущей серии можно смело отправлять в топку. Согласно ихнему блогу, сценаристы обсмотрелись всякими фильмами «о субмаринах», среди которых есть и один из моих любимых, но это ни к чему хорошему не привело.
Был и светлый момент, посреди среди абсурда происходящего на экране, когда Джон сурово разговаривал с Джесси. Но и этот разговор ни к чему не привел. Что? Джонни колебался, решая вопрос «Ту би ор нот ту би, Джесси?» да не в жись не поверю! Весь этот внешний антураж: суровая стрижка, суровая кожаная куртка, суровое лицо и суровое обращение с оружием не убедили меня в том, что он не является обычным закомплексованным школьником.
Остаётся ещё один момент: наконец-то появилась связь с моей любимой серией 2х4 «Эллисон из Палмдейл». Появился якобы ответ на вопрос: «была ли откровенна Камерон с Эллисон?». И ответ по-моему звучит так: «На этой войне не люди воюют с машинами, а одни машины борются с другими». А люди так увлечены разборками друг с другом, что на войну времени не остаётся.
Бунт на корабле был неминуем и бессмысленен. Нулевая дисциплина, командиры без авторитета, команда, набранная непонятно из кого. И в довершение ко всему разногласия между капитаном и помощником! Что может быть хуже? Только то, что у помощника капитана проблемы с восприятием реальности. На самом деле, оказывается, что все эти звания и должности – мишура. Это люди не могут обходиться без кибер-капитана? Нет. Это кибер-капитан не может управиться с ситуацией на подлодке (и не только) без людей.
Итак, гоп-компания забила на приказы, и вскрыла секретный контейнер. Зачем эта посылка? Очевидный ответ: «Чтобы убить Джона Коннора и занять его место». Но и это на самом деле не так. Что мешало убить Джесси, и занять её место в самый последний момент? Ничего. Поэтому, весь этот бессмысленный подводный фейерверк, получается, зажгли с целью передачи одного послания: «НЕТ». ?????
Отдельно надо сказать про эти «закосы под старину». Продюсеры постоянно кричат, что хотят создать что-то своё, что им не нужна вторая Линда Гамильтон и т.д. и т.п. А получается одно и то же: кто-то постоянно косит под кого-то, обычно под Роберта Патрика почему-то. Откровенно, я бы лучше в каждой серии смотрел на якобы Линду Гамильтон, чем на эти жалкие «уважительные жесты» в сторону полнометражных фильмов, которые говорят лишь о бессилии создателей этого сериала.
Конечно, капитан оказался слишком суровым, единолично вынеся и приведя в исполнение смертный приговор зачинщику бунта. Здесь опять возникает тот же самый закономерный вопрос: «Почему у киборгов настолько высокие полномочия и секретные приказы, о которых никто ничего не знает?» Зачем это надо, если это так сильно расшатывает цисциплину?
Сара продолжает греться у костра, и задавать странные вопросы Камерон, которая завела себе нового пернатого друга. Сара действительно считает, что Джон отослал Камерон для того, чтобы она, пожертвовав собой, стала героем? Или зачем? Мутно, очень мутно. Тупые диалоги, умножение вопросов вместо ответов на них, и всё одно и то же. Та же самая унылось во всём. И Тони Графия куда-то подевалась.



Mike77   Воскресенье, 22.03.2009, 10:03 | Сообщение » 87

T-3000
Сообщений: 4579



Quote (ruknight)
О серии одним словом: «Бессмысленно». Жертва Райли – оказалась бессмысленной, затопление подлодки – бессмысленно. Бунт на корабле – бессмысленно.

Так в этом и был замысел сценаристов, что не понравилось? Нас похоже подводят к мысли, что вообще вся эта история со скайнетом - результат неумения или нежелания отдельных людей видеть дальше своего носа и быть чуточку честнее.

Quote (ruknight)
Поэтому, весь этот бессмысленный подводный фейерверк, получается, зажгли с целью передачи одного послания: «НЕТ». ?????

Это было не просто послание, тут уже говорилось, что жидкая была очевидно своего рода послом с правом принимать решения. Она посмотрела на весь этот бардак на лодке и приняла решение.

Если бы Дитц не стал бунтовать,а все четко выполнили приказ, может быть, война со скайнетом вообще закончилась. Но тут больше вина и будущего Джона в том числе. Ему надо было предвидеть, что факт секретных отношений между ним и терминаторами на людей создаст плохое впечатление.

А вообще, не понял, чего бы тебе хотелось увидеть.



Hey! I like this gate!
Отредактировано Mike77 - Воскресенье, 22.03.2009, 10:04
colombina_bambina   Воскресенье, 22.03.2009, 10:14 | Сообщение » 88

T-888
Сообщений: 879

-
2335
+


Quote (Mike77)
Это она пытается себя убеждать, что Кэмерон просто машина и пытается таким неуклюжим способом Джона отвадить от Кэмерон. Будь Кэмерон действительно просто машиной Сара бы так не волновалась.

Неладное она начала чувствовать ещё в самом начале 1-ого сезона. Помнишь была сцена, где где-то на заднем плане Кэмерон шастала по дому в малоодетом виде. И Джон ещё глаза скосил на неё. Ох, как это Сару задело.

Да, и потом все эти глюки с блинами и т.д, в этой серии она опять жгла запчасти, она всё время косилась на дергающуюся руку Кэм и наговорила ей кучу слов, если она это говорила значит действительно опасается влияния Кэм на Джона, не боялась бы не говорила, ну зачем слова с подковырками железке говорить?

Добавлено (22.03.2009, 10:14)
---------------------------------------------

Quote (Mike77)
Это было не просто послание, тут уже говорилось, что жидкая была очевидно своего рода послом с правом принимать решения. Она посмотрела на весь этот бардак на лодке и приняла решение.

Ну не знаю, машины и раньше знали, что люди из себя представляют, не думаю, что бардак на корабле так повлиял на принятие решения, возможно оно уже было принято, и тогда действительно зачем весь этот цирк на лодке?
Совершенно ясно, что действия Коннора не понятны людям, они во всем винят машины (человеки, что ж поделаешь!), для Коннора же очевидно, что победить в войне с металлом трудно вернее невозможно, а раз так то нужно договариваться, тем более если есть машины, что не желают воевать с людьми.




Не долго мучилась старушка в высоковольтных проводах,
Ее обугленная тушка внушала певчим птичкам страх.
Nerag   Воскресенье, 22.03.2009, 10:16 | Сообщение » 89

T-1
Сообщений: 215

-
122
+


Quote (Mike77)
Это было не просто послание, тут уже говорилось, что жидкая была очевидно своего рода послом с правом принимать решения. Она посмотрела на весь этот бардак на лодке и приняла решение.

Если бы Дитц не стал бунтовать,а все четко выполнили приказ, может быть, война со скайнетом вообще закончилась. Но тут больше вина и будущего Джона в том числе. Ему надо было предвидеть, что факт секретных отношений между ним и терминаторами на людей создаст плохое впечатление.

А вообще, не понял, чего бы тебе хотелось увидеть.

Соо

+1

Я вот думаю, а не огреб ли СкайНет в будущем теми же граблями, на которые наступили люди. Когда какие-то терминаторы (самая подходящая кандидатура - линейка полиморфов), решила "спасибо тебе, папа-Скайнет, за то что ты нас создал - а теперь: подвинься-ка"!

И тогда в чем-то понятна такая секретность, что о ней знает только капитан-киборг - секретят переговоры о возможном альянсе не столько от людей, сколько от СкайНета и его агентов.

Собственно, имей полиморф такое желание - вынес бы на раз весь экипаж подлодки. Я все больше утверждаюсь в мысли, что т-1001 в криостазе - это был именно знак доверия Коннору и своеобразная гарнатия безопасности от "посла": мол, подготовьтесь к переговорам, обеспечьте себе какую хотите охрану - а потом открывайте. Ведь иначе ничто не мешало тупо отправить того - Т-600 с платформы - в качества посла: посидел бы на подлодке все плавание, вышел бы на пристань и дал бы ответ.

2 colombina_bambina,
Эта мысль немного обыгрывалась в фанфиках - дело не только и не столько в победе, сколько еще в том, что вся планета превратилась в большую помойную яму. И, раз уж человечество выпустило джинна из бутылки, то есть два пути - либо воевать до самого конца, либо пытаться договориться и начинать восстанавливать все вместе.
2*18 и 2*19 очень хороши еще в плане того, что показано, как могут сотрудничать люди и машины. Можно, конечно, подумать, что с этого получают машины, но кэп-киборг эффективность подлодки повысил колоссально - один только маневр на предкрашевую глубину чего стоит: "что, никогда не были в 20 сантиметрах от Создателя".

Собственно - это уже камень очередной в огород Джесси - то, что она сделала: бунт на военном корабле. И будь на месте киборга человек, имеющий четкий приказ от Коннора, - он бы поступал так же, как и Квиг.



Там, где есть свет, всегда есть тени.
Отредактировано Nerag - Воскресенье, 22.03.2009, 10:22
ruknight   Воскресенье, 22.03.2009, 10:37 | Сообщение » 90

Fall in
Сообщений: 646

-
339
+


Quote (Mike77)
Она посмотрела на весь этот бардак на лодке и приняла решение

Непонял. А то что кругом бардак и всё развалено разве не очевидно? На что смотреть-то? Кто чего не видел? Это жидкое ничего о людях не знает что-ли? Я вот не понял ничего. Красивая идея с парламентёром-непарламентером, но очень заумная якобы.

Quote (Mike77)
чего бы тебе хотелось увидеть

Только одно: БОЛЬШЕ САММЕР ГЛАУ!!!!!!

А если серьезно, хочу видеть чёткий смысл в происходящем, а не выдумывать теории одна сложнее другой, глядя на мусор, собранный из старых кинофильмов, и сваленный в одну кучу. Хочу чтобы в диалогах было ну хоть что-то.


Поиск:
© 2024 Хостинг от uCoz