Кэмерон Филлипс - Страница 143 - Форум

Кэмерон Филлипс
Тарпин   Суббота, 20.06.2009, 08:35 | Сообщение » 1421









LightM555,

По пунктам:

Quote (Тарпин)
МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА:
Местами глупо и смешно, ... но это сериал (Гоблин)

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА:
"Сериал гениальный" ©Гоблин

Моя недоработка.(((( Было вот так.

--------------------------------------------------------------
#34 QoMSoL, 15.10.08 00:48
Поначалу сугубо скептически отнесся. Пошлятина какая-то - сериал по терминатору. Отдельные моменты типа: железной башки пролетающей во временную воронку полностью противоречат оригинальной задумке. Тем не менее, сейчас потихоньку вылазит на свет 2 сезон. Смотрим с камрадом. Скажу я вам, вот там события начинают раскручиваться как дерьмо в миксере, некоторые серии крайне увлекательны и даже толковы. Неплохие сюжетные ходы заставляют втыкать все 40 минут не отрываясь. Подборка актеров крайне удачная: в 1 сезоне нам является Брайан Остин Грин (как было указано выше), а во втором и вовсе солистка небезызвестной группы Garbage Ширли Мэнсон. Так что рекомендую всем к ознакомлению.

З.Ы. Предупреждаю, местами все крайне глупо и смешно, но на то он и сериал.
-----------------------------------------------------

А вот мнение ДЮ.

Гражданам неопытным в Искусстве Кино может показаться, что сериал - полный бред. И отчасти они будут правы, ибо напор бредовости крайне силён. Но дело в том, что бред такой, что оторваться невозможно.

-------И говорит ли она правду в этот момент, неизвестно.

Врать смысла не вижу. Если ДК проверит и просечет, то ДК, Сара и примкнувший к ним Дерек с помощью электропроводки, дробана, пистолета и ножей с пассатижами чип извлекут.
Они это делали в более худших условиях – это же кино)))
Как инфу вынимать – сама научила. Это – заваленное задание, и ДК не пойдет на контакт с ее руководством (хоть Скайнет, хоть 3 сила). Но главное из ее чипа ДК сможет получит инфу, которая явно не для него.

-----встретиться лично с главнокомандующим

Хорошо. ГК чего? Если любой современной армии: Российской, Китайской, Американской – то нет.

НО: я же говорю - это организация сделанная на коленке из офисного планктона, рабочих, фермеров и ветеринаров. Что есть - то есть. Там мега программер Энди бегает с автоматом, будучи бойцом в 131 SF Grp (сейчас ее кстати нет. Трехзначная цифра – это шутка для тех, кто в теме. Кстати, Лост перевел это как полк, что довольно близко к истине.)

Эта армия – вышла из подполья. В ней возможно очень многое. Ее организация должна иметь очень много от разведки. В такой структуре руководители типа ДК должны иметь свои источники инфы просто для выживания. Или их просто подсидят.

Все повстанческие, освободительные движения – это серпентарий. В Китае генералы из НОАК до кон. 1960х счеты сводили. На Кубе – немало героев революции пошло в расход.
Применительно к ХСК:

Джесси – хороший боец-оперативник. Дерек – кроме этого еще и родственник. А если им прийдет в голову поиграть не против Кэм, а против ДК? Сам факт отпраки Джесси говорит о наличии оппозиции ДК. Оппозиция в воюющей армии – это почти поражение. Не дай бог в войну вмешиваются политики. Если интересны, подробности поищи «Клаузевиц. О войне»

---------Она выполнила, это очевидно. Вопрос, за счет чего ей это удалось.

Она не погибла: значит - на контакт вышла. М.б. убила несколько человек, но ДК не пастор Шлаг, ему нужен источник инфы о терминаторах и ценный сотрудник.

---------пешка, к тому же, может легко и непринуждённо убить человека одним движением руки.

Я уже писал:

Прошла к базе Конорра.
Не заходя на нее назначила ему встречу – под легендой Алисон Янг.

Это только ЗАМЫСЕЛ. Чтобы он стал РЕАЛЬНОСТЬЮ надо очень долго работать.

А ДК для получения хорошей страховки от амбициозных ребят нужен хороший и умный защитник. Не Т-888, а кто-то кто думает на уровне человека, но с возможностями Терминатора. Кто ж знал, что вокруг одна сплошная любовь получится)))

ИТОГ: ДК мог счесть что РИСК ОПРАДАН. А то и так: лучше убьет терминатор, чем свои отстранят и тихо пришьют. Не говоря о том, что во время драки за власть они ОЧЕНЬ многое сольют. А без перепрошитых термиков – почти все.

----------Не только Глау. Очень многие тащаться от Лены Хеди. Не у нас, в США.
И что, помогло это сериалу? В любом фильме про терминаторов на первое место выходит терминатор. Длина веток не влияет на рейтинг. Серии с Леной провалились. Что мне как раз жаль. Мне в них многое понравилась.

----- На Вики ветка о Лене длиннее чем ветка о Саммер.

Представил:

Сидят Лена и Саммер.

Лена: А у меня ветка длиннее!
Саммер: А у меня в каждом посте слов хороших больше.
Ширли (входя): Молчать! Без моей песни вас никто смотреть не будет!!!

О чем говорят Деккер, Бр. Ост. Грин, Райан О'Райли боюсь даже представить.))))

А серьезно:

У Лены есть на что посмотреть. Лицо, фигура, актерская игра. Но поручать играть ей … нервную женщину не стоит. Истеричка не ее роль.

А Саммер терминатор – это все что надо, плюс приманка для зрителей.

---- Плюс Саммер Глау исключительно талантливо сыграла фактически главную роль: она ходит туда-сюда и смотрит по-всякому. Плюс ещё всякое из балета выделывает (в этом месте я кричал до трёх раз). ©Гоблин.

----Если исходить из того, что она положительная героиня, то слишком многое приходится списывать на грибы.

Зачем грибы. Рак у мужика. Рак. А он кино снимает. Плюс сценаристы и режиссеры тоже разные, и видение Кэм у них ОЧЕНЬ разное. А болея у него не получилось свести задумки сценаристов и режиссеров в полностью непротиворечивую картинку.

Глядя на манеру игры Глау в 1х01, многие увидели в ее раскованной (по сравнению с последующими сериями) манере игры некий «режим внедрения». А тогда просто не определили место Кэм в сериале. Фридман сам писал, что до рака он по другому все видел: Кэм первая любовь, а Сара, как мать, его не отпускает. А снял про «метафору жизни». Вот и в твоей версии так же.


s1nod   Суббота, 20.06.2009, 09:50 | Сообщение » 1422

is dead
Сообщений: 4856



Quote (Тарпин)
Фридман сам писал, что до рака он по другому все видел: Кэм первая любовь, а Сара, как мать, его не отпускает.

О вот это интересно, жаль мы этого не увидим.





http://s1nod.deviantart.com/gallery/
FETEL   Суббота, 20.06.2009, 15:12 | Сообщение » 1423

Фанат Саммер Глау
Сообщений: 960

-
2762
+


увидим,только в своем воображении


LightM555   Суббота, 20.06.2009, 16:39 | Сообщение » 1424

T-888
Сообщений: 742

-
3862
+


Quote (Тарпин)
Врать смысла не вижу.

Нам очень трудно понять мотивы Кэмерон. Поэтому, уверенно отрицать возможность вранья не стоит.

Quote (Тарпин)
Она не погибла: значит - на контакт вышла. М.б. убила несколько человек, но ДК не пастор Шлаг, ему нужен источник инфы о терминаторах и ценный сотрудник.

Только не в этом сериале. Сара и Дерек уже Джону всю подкорку проели насчет невосполнимости людских потерь. Так что я уверен, Кэм сдалась без боя.

Quote (Тарпин)
А ДК для получения хорошей страховки от амбициозных ребят нужен хороший и умный защитник.

Если рассматривать только сериал, то раскол внутри Сопротивления как раз может случится из-за чрезмерной любви Джона к железкам. Мы видели, чем закончилось капитанство Квига на подлодке.
Если расширить рамки за сериал, то идея спрятаться от интриг за термом - хорошая, как и поставить их во главе отрядов.

Похоже, в нашем споре ни одна сторона не сможет убедительно опровергнуть доводы другой. Предлагаю сойтись на том, что нужен 3-ий грибной сезон! biggrin

Quote (Тарпин)
Представил:
Сидят Лена и Саммер.
Лена: А у меня ветка длиннее!
Саммер: А у меня в каждом посте слов хороших больше.

Мне показалось, что Саммер как-то более душевно восприняла своё участие в сериале, а для Лены это просто одна из многих ролей, не лучше и не хуже других. Такой вывод сделал из того, что Саммер не поленилась написать прощальное письмо фанам. Лена отнеслась к этому более безразлично, ну закрыли и фих с ним. На правоту не претендую, возможно, её фаны могут рассказать неизвестные подробности.




s1nod   Суббота, 20.06.2009, 17:02 | Сообщение » 1425

is dead
Сообщений: 4856



Quote (LightM555)
нужен 3-ий грибной сезон!

Кстате нащёт 3го сезона, мне кажется он будет больше о Алисон Янг и Кэмирон,чем о Джоне и ко.





http://s1nod.deviantart.com/gallery/
Тарпин   Суббота, 20.06.2009, 17:20 | Сообщение » 1426









Quote (LightM555)
нужен 3-ий грибной сезон!

[Истошно воет] И не говори, жду не дождусь! М.б. все же вернут сериал!


FETEL   Суббота, 27.06.2009, 23:37 | Сообщение » 1427

Фанат Саммер Глау
Сообщений: 960

-
2762
+


Quote (s1nod)
Кстате нащёт 3го сезона, мне кажется он будет больше о Алисон Янг и Кэмирон,чем о Джоне и ко.

Я тоже так думаю



Seven-of-Nine   Четверг, 16.07.2009, 19:49 | Сообщение » 1428

Человек
Сообщений: 15

-
41
+


Будха.

Поскольку досмотрела второй сезон.
Не знаю в какую тему это было лучше запостить. Подходит и сюда и в тему про самоубийство.

Суть в моменте из 16 серии по моему. Той, где убили Райли. И в двух следующих тоже. Короче там, где у Кэмерон возникали проблемы с ее рукой. Эти проблемы могли у не возникнуть на <нервной> почве. Если можно так сказать. Близкое есть у Азимова, когда его позитронные роботы вступают в противоречие со своими внутренними законами. Можно предположить, что нервный тик Кэмерон, есть следствие такого противоречия. Например между командой на убийство Джона и ее собственным желанием этого не делать. Или между ее желание ликвидировать Райли, подкрепленным логикой. И понимание того, что Джон против и ему это не понравиться.

Тик может быть и следствием внутренних <иллюзий> Кэмерон. Например она проигрывает варианты
возможные убийства Джона. Или убийства Райли. И тик возникает когда она осознает последствия этого. Упрощенно конечно, я просто пытаюсь свою мысль донести. Тут все в кучу замешано, чувства, и эмоции, и машинная логика. Противоречия между всем этим. Из чего и начинают вытекать <глюки> Кэмерон. У меня сложилось впечатление что они были задуманы с самого начала, только выпустили их на волю немного раньше положенного. Взрыв в Джипе стал отправной точкой, которая запустила все противоречия в ход. Прибавим сюда <воскрешение>, как еще один эмоциональный толчок. А дальше все двинулось по нарастающей. Добавили <ревность>, <страх> и <любовь> уже были. Остальное время машина пыталась научиться понимать и управлять всем этим, далеко не всегда успешно.




Resistance is Futile!
Тарпин   Пятница, 17.07.2009, 12:25 | Сообщение » 1429









Quote (Seven-of-Nine)
Эти проблемы могли у не возникнуть на <нервной> почве. Если можно так сказать.

Респект тебе.

Я писал:

Некоторые умные люди уже высказывали предположения, что Камерон имеет проблему психологического характера. Ее не воспринимают, как субъект способный оценивать.
....

Интересную мысль я увидел в ЖЖ buddha_ek_. Предположение наличия у Камерон синдрома аспергера. Продолжая данный подход, могу предположить, что и проблемы с рукой носят сходный характер. ИИ постоянно третируемый окружением, дает сбой в нервной системе. На это работают следующие примеры:

1. В момент, когда Камерон «чинит» руку, на ее поле зрения показаны схемы прохождения сигналов, по системе, отвечающей за движения руки. Повреждений не обнаружено. По крайней мере, у Камерон изображения свидетельствовали о том, что все в порядке.
2. Когда Джон демонстрирует желание помочь, проблемы с рукой устранены. Он заметил и помог. А что периодически ворчит, так, кто людей поймет.
3. Реплика Камерон: «Иногда бывает приятно получить помощь» После лечения, уже в другой серии, на вопрос может ли она сама себя лечить.

Quote (Seven-of-Nine)
Можно предположить, что нервный тик Кэмерон, есть следствие такого противоречия. Например, между командой на убийство Джона и ее собственным желанием этого не делать. Или между ее желание ликвидировать Райли, подкрепленным логикой. И понимание того, что Джон против и ему это не понравиться.

У нее психика не до конца сформировавшееся. А отношение Сары после устранения Крома могут на ее психику плохо повлиять – и влияют. По мне она резко умнеет, и даже взрослеет когда отдает ДК пульт управления ВУ в чипе.

Quote (Seven-of-Nine)
Взрыв в Джипе стал отправной точкой, которая запустила все противоречия в ход

Да, с ним поторопились. Но сюжет от этого в чем то выиграл, а в чем то проиграл. И по-моему, именно с него пошли ассоциации с религией (они и 01 сез. были, но не в такой мере).


Storm_84   Пятница, 17.07.2009, 22:55 | Сообщение » 1430

Эндоскелет
Сообщений: 82

-
19
+


Quote (Seven-of-Nine)
Или между ее желание ликвидировать Райли, подкрепленным логикой. И понимание того, что Джон против и ему это не понравиться.

Что-то подобное озвучивал Nathoo в том жж Будды, мне лень искать где именно, но точно было, ага. Насколько я помню, он утверждал что со смертью Райли "глюки" исчезли, по крайней мере дрожание руки. То есть проблема устранилась, как бы. Мне такая упрощенка не по душе, но допустить как вариант можно, да. Нестыковка тут в том, что Nathoo рассматривал тик как отдельный момент, а на самом деле это целый комплекс проблем Кэмерон. Она же законченная невротичка и шизоид, ага %))

Quote (Seven-of-Nine)
Эти проблемы могли у не возникнуть на <нервной> почве.

Угу. Нейропроцесор потерял нить рассказа после взрыва, лишившись многочисленных команд-подсказок. И оказался перед целым ворохом житейских проблем, понять и решить которые без посторонней помощи мог с большим трудом. И единственная соломинка, это Джонни-Бой. Как тут любят говорить "смысл всей ее жизни". Правда финальная серия второго сезона оставляет гигантский знак вопроса после данного утверждения, ага wink Хотя, может просто Джонни-Бой виноват сам? Не нужно было отталкивать от себя кибернетическую девчонку %)))


Отредактировано Storm_84 - Суббота, 18.07.2009, 00:23
Поиск:
© 2024 Хостинг от uCoz