Кэмерон Филлипс - Страница 145 - Форум

Кэмерон Филлипс
Басаврюк   Воскресенье, 19.07.2009, 14:45 | Сообщение » 1441

T-888
Сообщений: 616

-
4265
+


Quote (Тарпин)
Никем. Укажи момент.

В банке.

Quote (Тарпин)
Если летеха шлет на х** руководителя

А где он ее шлет?

Quote (Тарпин)
Где?

В голове smile Она не психует, не скандалит. В общем, спокойно гнет свою линию.
"Иногда им не нравятся мои методы"

Добавлено (19.07.2009, 14:45)
---------------------------------------------
Какие-то "персонажи" утверждают, что якобы "социально-ориентированная часть Кэм была мало развита, она могла отыграть сценку как в пилотной серии, но при длительном взаимодействии неизбежно бы полезли странности с ее стороны в общении". Так вот, "персонажи" чепуху несут, вдобавок к тому, что они крайне невоспитанны.

1*1
"Долго нас искала?"
"73 дня"



Тарпин   Воскресенье, 19.07.2009, 14:47 | Сообщение » 1442









Quote (Басаврюк)
В банке.

Раскрой. Привести и перекинуть - это руководство? Если уровень Дерека то да. Если уровень "большой шишки" - то нет.

Quote (Storm_84)
Персонаж никаких интересных мыслей не предложил

В других ветках предлагал. А критика полезна.

Quote (Storm_84)
только критика "пальцем в небо", сомневаюсь что он даже читал посты.

А вот это да(((


Басаврюк   Воскресенье, 19.07.2009, 14:57 | Сообщение » 1443

T-888
Сообщений: 616

-
4265
+


Quote (Тарпин)
Раскрой. Привести и перекинуть - это руководство? Если уровень Дерека то да. Если уровень "большой шишки" - то нет.

На мой взгляд, это критически важное решение - организовать перемещение во времени. Такое не каждому доверят. Да ладно, Дереку - точно не доверят, напортачит.

В общем, можно спорить, шишка или не шишка, но и не простой исполнитель. Согласен? А это уже явно не уровень существа с детской психикой.


Тарпин   Воскресенье, 19.07.2009, 16:02 | Сообщение » 1444









Quote (Басаврюк)
шишка или не шишка, но и не простой исполнитель.

Я бы сказал квалифицированный. А психика ребенка для такого вполне подходит. И главное - Кэм ИИ, и это все условно. Я ей диагнозы чуть ставить не начал - а ИИ - это другая суть. Она в человеческом обществе имеет небольшой - года 4 опыт общения. От этого и путаница - я и Storm_84 говорим о том, что она ребенок для общества. И говорим о том, что у нее с человеком общего. А ты вспоминаешь те аспекты, которые говорят об отличии ее от человека, но возражаешь против термина «ребенок»

Уровень личностного развития - малыш, ребенок, подросток, юноша, взрослый, старик. Причем 30 летний мужик вполне может остаться подростком – Дерек.

Quote (Басаврюк)
Дереку - точно не доверят, напортачит.

))


Отредактировано Тарпин - Понедельник, 20.07.2009, 16:02
Seven-of-Nine   Воскресенье, 19.07.2009, 16:16 | Сообщение » 1445

Человек
Сообщений: 15

-
41
+


Storm_84,

Я примерно это в виду и имела. Добавлю что сам вопрос использования наличного опыта очень любопытен. Имеется в виду опыт по теме топика. Будха бы здесь интересней выразился с точки зрения психолога, а я попробую своими словами и видением ситуации. Хотя любые рассуждения упираются в ограниченное количество информации. Вводная о том, что память Кэмерон была стерта после перепрограммирования сопротивлением, позволяет снова получить упомянутый тобой <чистый лист>. Дальше теоретически развитие начинается почти с нуля, и обогащается нахождением среди сопротивления. Обогащается по видимому только за счет будущего Коннора. В моменту встречи с Коннором из настоящего, Кэмерон не сильно продвигается в развитии по пути от нуля. За исключением сыгранной ее сценки про одноклассницу, тут подмечено верно. Но это игра, а не реальное ее отношение. Как только маски сброшены, оказывается что Кэмерон очень замкнутая девочка, если можно так выразиться. Она не понимает очень многих вещей и деталей. Тут назревает вопрос, за кого именно ее держал в будущем Коннор. Время от времени от Кэмерон проскальзывают упоминания от беседах с будущим Джоном, личного и подчас даже интимного(в хорошем смысле) плана. Тем не менее почти никакого опыта из этого, во взаимоотношениях с Джоном-настоящим Кэмерон не применяет. Кажется лишь в седьмой серии промелькнуло что-то подобное, и то не факт. Получается, что в плане социального, психологического и эмоционально-чувственного развития, на момент пилотной серии Кэмерон так и оставалась <на нуле>, и практически никакого подобного опыта в будущем у нее не было.

Можно предположить что это опыт был удален очередным стиранием ее памяти. Дабы не мешал выполнению ее миссий. Особенно если в будущем между Коннором и Кэмерон что-то было больше чем отношения начальника и подчиненной машины. Хотя тогда это было избирательное удаление, так как значительная часть воспоминаний все таки присутствует. Избирательное удаление воспоминаний должно было быть и после перепрограммирования Сопротивлением. Скорей всего тоже удалялся именно опыт, а общие данные сохранялись.

В первом сезоне развитие Кэмерон происходит равномерно, но резкий откат после взрыва приводит к упоминавшимся к скачкообразному развитию. Тут это принято <глюками> называть. Отмена некоторых ограничений, вырвавшиеся на волю воспоминания, резко добавляет Кэм в развитии. Чему она по моему сама далеко не всегда рада. Так как плохо все это контролирует.

Quote (Басаврюк)
А это уже явно не уровень существа с детской психикой.

Вы похоже не поняли о чем тут говорят и о том где и как именно происходят проявления психики Кэмерон. Для взаимодействия с людьми сопротивления будущего, Кэмерон действует по строгой командной системе. Для чего ей вообще не нужно никакое развитие. Коннор представил ее как свою правую руку, и ей подчиняются. Коннор мог бы использовать для этого любую другую машину из серии Т-888. То что в будущем Кэмерон на начальной стадии развития, очень хорошо иллюстрирует эпизод с Джесси. Где машина говорит о прерванной беременности. Человек несколько раз подумал, стоит ли сообщать такую весть бойцу находящемуся на грани. Кэмерон просто констатировала факт. Возможно даже подумала что это будет выглядеть сочувствием с ее стороны. Получилось строго наоборот: Кэмерон одной фразой вызвала весь <бунт Джесси>. Это кстати еше одно яркое сходство с человеческим синдромом Аспергера.

Но в отношениях с Джоном, Сарой и даже с Дереком, Кэмерон необходимо нечто большее, чем набор простых команд и фраз. Нужно понимание, а вот с этим у Кэмерон большая проблема. Она не понимает скрытых смыслов, у нее нет чувства такта. В этом плане она действительно обычный ребенок. Которому к тому же никто не помогает развиваться. Тут и проявляется сходство с тем же Аспергером: сам по себе человек пораженный этим недугом не глуп, имеет большие познания, достигает успехов в профессиональных областях. Но полностью пасует в общении и понимании окружающих. То есть в этом плане на всю жизнь остается ребенком. А Кэмерон может развивать в себе эти качества. Мы это видим в сериале.



Resistance is Futile!
Тарпин   Воскресенье, 19.07.2009, 16:55 | Сообщение » 1446









В целом - отлично.

НО:

Quote (Seven-of-Nine)
Коннор представил ее как свою правую руку, и ей подчиняются. Коннор мог бы использовать для этого любую другую машину из серии Т-888.

Во время боевых действий, отправить в прошлое правую руку (НШ, первый зам.) - непозволительная роскошь.

Все в войсках стоит на толковых замах - это спинной мозг. У каждого зама - участок. Командир (ДК) ставит цель. Замы знают кого и как пнуть, как контролировать. Первый зам. - правая рука - замена на случай гибели командира. И они редко вместе - зам-раз носится с проверками, проверяет взаимодействие, отрабатывает важнейшие вопросы. А еще - чтобы вместе не убили.

Замену растить трудно, а главное поначалу приемник допускает много ошибок. А это потери.

ИМХО: Кэм порученец и охрана. Возможно куратор переговоров с 3 силой. Тут нужен мозг, а не тонкая душевная организация.

Как то так.

Добавлено (19.07.2009, 16:55)
---------------------------------------------
А то что по психике - просто отлично.



Басаврюк   Воскресенье, 19.07.2009, 21:12 | Сообщение » 1447

T-888
Сообщений: 616

-
4265
+


Quote (Тарпин)
Я бы сказал квалифицированный. А психика ребенка для такого вполне подходит. И главное - Кэм ИИ, и это все условно.

Убежден, Кэмерон - полноценная сформировавшаяся личность. Сдедовательно, не ребенок.

Quote (Seven-of-Nine)
Вы похоже не поняли о чем тут говорят и о том где и как именно происходят проявления психики Кэмерон. Для взаимодействия с людьми сопротивления будущего, Кэмерон действует по строгой командной системе.

Это Ваши догадки (2 шт.)

Quote (Seven-of-Nine)
Она не понимает скрытых смыслов, у нее нет чувства такта.

С этим можно согласиться. Но опять же, это не делает ее ребенком.

Quote (Seven-of-Nine)
А Кэмерон может развивать в себе эти качества. Мы это видим в сериале.

А я вот думаю, с чего бы Кромарти ей поставил диагноз "чип поврежден"? Может до взрыва и после - это очень разные Кэмерон? И их следует рассматривать отдельно, несмотря на то, что это - одна и таже личность в динамике? До взрыва - вполне функциональный инфильтратор, после - робот с багами (очень грубо, в первом приближении).


Тарпин   Воскресенье, 19.07.2009, 22:10 | Сообщение » 1448









Quote (Басаврюк)
Убежден, Кэмерон - полноценная сформировавшаяся личность. Сдедовательно, не ребенок.

Ключевое слово Убежден. Многие уверены в обратном.

Но не надо выпускать из вида, то что Кэм - ИИ. Все наши термины очень приблизительно описывают Кэм.

Quote (Басаврюк)
Может до взрыва и после - это очень разные Кэмерон?

Конструктив пошел. Надо думать.


FETEL   Воскресенье, 19.07.2009, 23:58 | Сообщение » 1449

Фанат Саммер Глау
Сообщений: 960

-
2762
+


До взрыва Кэм (как я думаю) не чувствовала как ее волосы обдувает ветер,ногами траву, а после взрыва начала чувствовать,и по моему мнению стала больше похожей на человека,и еще больше полюбила Джона,вобщем она стала другой Кэм


Басаврюк   Понедельник, 20.07.2009, 15:46 | Сообщение » 1450

T-888
Сообщений: 616

-
4265
+


Quote (Тарпин)
Ключевое слово Убежден

Выше я привел аргументы. Могу добавить, что Джон Генри - вот ребенок. Он ведет себя как ребенок, к нему относятся как к ребенку.

У Кэмерон этот этап давно пройден.

Quote (FETEL)
До взрыва Кэм (как я думаю) не чувствовала как ее волосы обдувает ветер,ногами траву, а после взрыва начала чувствовать,и по моему мнению стала больше похожей на человека,и еще больше полюбила Джона,вобщем она стала другой Кэм

Да. Но и стала подавленной, неуверенной, с мыслями о суициде. Грустной. "Я машина и не могу радоваться" (быть счастливой)



Отредактировано Басаврюк - Понедельник, 20.07.2009, 15:54
Поиск:
© 2024 Хостинг от uCoz