Кэмерон Филлипс - Страница 148 - Форум

Кэмерон Филлипс
Seven-of-Nine   Суббота, 05.09.2009, 01:36 | Сообщение » 1471

Человек
Сообщений: 15

-
41
+


Quote (Storm_84)
Вот что подумалось про избирательное стирание. А может быть Коннор удалил ей именно всю эмоциональные и эмпирические проявления и в прошлом Кэм это развивает с нуля, ага. Она многое помнит о будущем и ее отношениях с Коннором, не не имеет к этому эмоциональной привязки. И если это ее волнует, то только в свете нового развития ее эмпирики и эмоций. Правда если Коннор так сделал, он фактически "убил" ее личность из будущего. А в прошлом сформировалась уже новая Кэм, которая лишь пользуется памятью старой личности. Во шиза, а %))

Ну почему же шиза. По правде говоря это один из первых логичных вариантов которые приходят в голову, при "психо-анализе" Кэмерон. Мы просто снова возвращаемся к разговору об уровне развития нашей подопечной. Уточнение для воспринимающих все буквально: об уровне эмоционального и эмпатического развития. В этом плане все понятно, оно почти что никакое. "Чистый лист". Может она такой и была? Тогда сразу начинаются взаимоисключающие параграфы с будущим. Вывод с избирательно потертой личностью так и проситься. Но не все так однозначно. Вполне вероятно что в будущем Джон сознательно держал с Кэмерон определенную дистанцию, не развивая у нее способности к эмоциям и эмпатии. Этот вариант особенно подходит, если предположить что финал второго сезона замыкает временную петлю сериала.



Resistance is Futile!
Storm_84   Суббота, 05.09.2009, 11:59 | Сообщение » 1472

Эндоскелет
Сообщений: 82

-
19
+


Quote (Buddha)
у Айзека там есть рассказ про робота Инфильтратора, заменившего собой травмированного человека в должности Прокурора. Там его пытаются разоблачить, а робот хитроумно выпутывается из подстав. При этом стараясь не нарушить три закона робототехники.

Quote (Buddha)
В том рассказе Азимов довольно убедительно иллюстрирует что Андроид, оперирующий догматами 3-х законов, на деле ничем не отличается от добропорядочного, социально ответственного и милосердного человека.

А что за рассказ, то есть как называется? Он в цикле <Я, Робот> или в <Основании>?
off - Голливуд собрался снимать продолжение Я, Робот.

Seven-of-Nine,

В SG Атлантис вот так же герои Джон Шепард и Тейла Эммаган отодвинули на задний план лидера экспедиции Элизабет Вейр. Да так, что в конце концов ее вообще решили убрать из сериала, ага %)))

Quote (Seven-of-Nine)
Ну почему же шиза. По правде говоря это один из первых логичных вариантов которые приходят в голову, при "психо-анализе" Кэмерон.

Ха, тут зависит от интерпретации ее слов относительно стертой памяти. И от того что именно происходило в будущем. Может память и эмоциональную часть избирательно потерли после перепрограмирования, если оно вообще было. Может перед отправкой в прошлое, хотя в роликах из будущего Кэм ничем особым от себя самой в прошлом не отличается в поведении, да. Может вообще ничего не терли, правда тогда вопрос почему в будущем Кэи не развивала затронутые здесь функции ее <психики>.


ZerstoreR   Суббота, 05.09.2009, 16:55 | Сообщение » 1473

T-800
Сообщений: 316

-
209
+


Quote (Storm_84)
Ха, тут зависит от интерпретации ее слов относительно стертой памяти. И от того что именно происходило в будущем. Может память и эмоциональную часть избирательно потерли после перепрограмирования, если оно вообще было. Может перед отправкой в прошлое, хотя в роликах из будущего Кэм ничем особым от себя самой в прошлом не отличается в поведении, да. Может вообще ничего не терли, правда тогда вопрос почему в будущем Кэи не развивала затронутые здесь функции ее <психики>.

Ну а может, она просто врала насчет потертой памяти? Она могла ещё до встречи с Д.К. действовать с ним заодно в составе третьей стороны, и в прошлое могла отправиться добровольно. Вообще где то писал уже про это поподробнее, найду - кину ссылку wink .




CounterStrike 1.6. Forever with me.
Zietgeist (нем. "Дух Времени") - запрещен в америке, основан на документальных хрониках. После просмотра поймете почему запрещен, а делали его американцы...
Seven-of-Nine   Воскресенье, 06.09.2009, 11:41 | Сообщение » 1474

Человек
Сообщений: 15

-
41
+


Quote (Storm_84)
А что за рассказ, то есть как называется? Он в цикле <Я, Робот> или в <Основании>?

Называется "Улики". Он входит непосредственно в первоначальный цикл Я, Робот.

Quote (Storm_84)
off - Голливуд собрался снимать продолжение Я, Робот.

Да? Интересно о чем. О том как Санни поведет роботов к светлому будущему человечества тайком от него же? Первый фильм был не плохой. Мне там понравилось как в сценарии вольно или невольно обыграли сюжет с "нулевым" законом, поставив под сомнение его этичность. А ведь сэр Айзек так на него уповал в своих поздних произведениях. Впрочем у Азимова и в фильме по разному истолкована причинно-следственная связь и мотивация Искусственного Интеллекта.



Resistance is Futile!
Отредактировано Seven-of-Nine - Воскресенье, 06.09.2009, 11:41
Buddha   Среда, 09.09.2009, 19:41 | Сообщение » 1475

T-888
Сообщений: 581

-
142
+


Quote (Seven-of-Nine)
Там все об этом, или много других побочных сюжетов?

"Воды" очень много, как и немало в целом нулевых сюжетов .. отдельные серии можно спокойно пропускать, без всякого ущерба для центральных линий. Вообще конечно сериал на один раз .. довольно примитивно снят, и примитивно проработан, внимание мелочам почти не уделяется. Но для общего развития и в рамках данной темы посмотреть стоит.

Что до сравнения персонажей Seven и Кэмерон в таком контексте .. хм, ну вот про популярность второплановых персонажей я где то тут писал, но вот сходство финалов обоих сериалов в голову не пришло smile



Машина вовсе не стремиться быть человеком..
Storm_84   Суббота, 12.09.2009, 03:44 | Сообщение » 1476

Эндоскелет
Сообщений: 82

-
19
+


Seven-of-Nine,

Уж не знаю о чем. Первый фильм сразу замахнулся на эти самые нулевые законы и прочее, что у Азимова шло на очень потом. Может роботы будут добиваться равенства с людьми? %))


Jerka   Четверг, 08.10.2009, 08:58 | Сообщение » 1477

T-800
Сообщений: 457

-
1188
+


Как устроен процессор Кэмерон

1. Тактовая частота - какая?
2. Количество ядер - сколько?
3. Кэш-память - сколько?

Тут народ спорил насчет того, где располагался винчестер, неужели он был вмонирован в процессор?

Хочу выдвинуть версию, что винчестер сидел в центре черепа, т.е. был лучше всего защищен

Объясню, почему я так думаю. Мне кажется, что программа отвечающая за личность терминатора вместе с директивами занимает не очень большой объем

Большой объем занимают библиотеки данных, с помощью которых терминатор распознает образы, ориентируется в пространстве, ходит, двигает руками, мимика, жесты и т.п. А также базы данных, содержащие информацию о человеческом поведении, установочные данные на цель и т.п.

Вот вся эта фигня находится на винчестере в самом центре головы. Поэтому он очень хорошо защищен. Его так просто не вынешь, а процессор выходит на поверхность головы и его можно вынуть

Процессор содержит постоянную память, в которой записана программа-личность терминатора. При включении она сразу загружается, но для управления телом ей нужны библиотеки данных с винчестера

Если тела с винчестером нет, то эта программа-личность может перехватить управление другой системой (компьютером Джона, управление светофорами и т.е.)

Вполне естественно, что у процессора есть кэш, содержащий оперативные данные для быстрого доступа. Их и просматривали Джон и Кэм, когда подключили процессор терминатора




девушка-терминатор неизвестной модели
ведет войну на своей стороне
чип: квантовый нейрокомпьютер с оперативной памятью 10 млрд. петакубит
поведение: непредсказуемое
Тарпин   Четверг, 08.10.2009, 09:24 | Сообщение » 1478









Quote (Jerka)
Вот вся эта фигня находится на винчестере в самом центре головы. Поэтому он очень хорошо защищен. Его так просто не вынешь, а процессор выходит на поверхность головы и его можно вынуть

Там м.б. совсем другая архитектура. Накопитель инфы как в бортовых компах ВВТ. И возможность обмена инфой в реальном времени, интегрированные ТСР, ТСС.

Quote (Jerka)
1. Тактовая частота - какая? 2. Количество ядер - сколько? 3. Кэш-память - сколько?

Вам - по пояс будет (с). Много. Если наиболее современные компы вылетают от такого напряга, а у Кэм с напраягом вообще ересь какая-то.

Но я не компьютерщик, что заметил, то сказал.

Кто можт, пусть скажет лучше.)


Jerka   Четверг, 08.10.2009, 09:39 | Сообщение » 1479

T-800
Сообщений: 457

-
1188
+


Quote (Тарпин)
Накопитель инфы как в бортовых компах ВВТ. И возможность обмена инфой в реальном времени, интегрированные ТСР, ТСС

Расскажи подробнее, я про бортовые компы не знаю




девушка-терминатор неизвестной модели
ведет войну на своей стороне
чип: квантовый нейрокомпьютер с оперативной памятью 10 млрд. петакубит
поведение: непредсказуемое
Тарпин   Четверг, 08.10.2009, 09:52 | Сообщение » 1480









Quote (Jerka)
я про бортовые компы не знаю

Я тоже) Не моя специальность. От ПВОшников слышал что в С-300 инфа хранится в т.н. "сотах": накопитель инфы типа винта, но не винт. Различия от меня ускользнули, но они есть.

По моему мнению, у Термнаторов должны быть режимы инфракрасного зрения, ночного видения, лазерный дальномер, определитель координат, возможно даже РЛС итд. Комплектация меняестя в зависимости от задачи, в случае необходимости простой заменой чипов. Но это если есть лишние шасси, а мозгов дефецит. В их чипе дожны быть данные о баллистике всех образцов оружия и патронов, и вообще обо всех образцах что есть у Сопротивления и Скайнет. Какая-то часть чипа должна отвечать за тактику боя, взаимодействие с другими термиками, ОУ, Кентаврами. У инфильтраторов за внедрение.

Термики должны быть разные - и проц у них тоже разный. Т-600 из пехоты несколько отличен от Т-888 инфильтратора. С полиморфами и Кэм еще круче - они практически люди. Но есть один ньюанс. Люди их за людей не сочтут.

Некоторые термики должны держать связь со Скайнет, и передавать другим - причем на разных каналах. Некоторые должны создавть локальную сеть подчиненую скайнет, аналог высших офицеров. (М.б. так и возникла 3 сила, а ДГ брат скайнет, эксгенерал сепаратист). Отдельные м.б. вообще ходить в свободном режиме - если связь пропала или демаскирует группу или термика, Скайнет дает алгоритм самостоятельных действий.

Как все это прописать в программном коде и реализовать в железе не представляю. Железо д.б. крутое и компактное. Но закон Мура, от шахмат к JD, так что, да здравствует прогресс.


Отредактировано Тарпин - Четверг, 08.10.2009, 11:14
Поиск:
© 2024 Хостинг от uCoz