Джон + Кэмерон = Конец Истории - Страница 11 - Форум

Джон + Кэмерон = Конец Истории
VinArch   Среда, 21.01.2009, 08:07 | Сообщение » 101

T-smile
Сообщений: 322

-
484
+


Quote
Еще не хватало ОС засовывать в термика. Ну раз уж так, то это должна быть описанная мною ОС, причем обладающая сверхвысоким быстродействием, а так же отказоустойчивостью, да и вообще, желательно, чтобы системные процессы крутились на одном ядре, а работа программной нейросети - на других.

Я на своем компе немного быстродействие увеличил так: Документы(Рисунки музон фильмы образы и т.д.), файл подкачки - на 1 жестаке, ОС - на втором, который поменьше, побыстрее
Quote (FK100)
А остаётся только верить... а я был бы очень "за"!

Вероятность этого ≈ 5,5%




k0c   Четверг, 22.01.2009, 03:04 | Сообщение » 102

I love Her eyes - two deepest oceans
Сообщений: 2778

-
1865
+


Quote (VinArch)
Я на своем компе немного быстродействие увеличил так: Документы(Рисунки музон фильмы образы и т.д.), файл подкачки - на 1 жестаке, ОС - на втором, который поменьше, побыстрее

В нашем случае неактуально. Тема гораздо глубже и сложнее.
Quote (VinArch)
Вероятность этого ≈ 5,5%

Хмм и как ты вероятность посчитал??? cool
ОФФТОП конкретный кароче. dry




Lamer_61   Воскресенье, 25.01.2009, 23:44 | Сообщение » 103

Я верю в терминаторов
Сообщений: 411

-
142
+


чуть позже тут до конца дочитаю но из того что прочитал могу прокоментировать, терминатор с ошибками который не следует програме это и есть титановый человек, ведь люди делают некоторые веши не по тому что так надо а по тому что хотят, ведь сложно обьяснить почему допустим тебе то или иное нравится, допустим обьясни почему у тебя имено такой любимый цвет поэт музыка итд,
раз уж начали немыслимые теории строить так я тоже попробую например от куда появились люди еще неизвесно быть может нас тоже разработали(может те же роботы) хотели сделать рабов которые работали бы по определеной програме сделали нам днк сложный мозг итд и из за свой сложности мозг начал давать сбой, и может быть тк роботы были не боевые варвары всякие да дикари раскалотили компы да роботов, как нет доказательст моей теории равно как и нет опровержений, чем люди не биороботы с глючашей програмой? чем мы другие? какая разница кремний и титан или плоть и кости, кстати слышал о каких то разработак япощек типа жестких биологических, так его надо было кормить чтобы не здох,

Добавлено (25.01.2009, 23:44)
---------------------------------------------

Quote (k0c)
Проведу аналогию с Робокопом. Ну зачем термику "внутренний дисплей", как робокопу, если его "разум" всего лишь совокупность таких программ и подпрограмм? У Робокопа есть живой мозг, живые глаза, информация выводится на дисплей перед ними. У термиков серий 800+ имеется разум, на базе искусственной нейронной сети, эмулирующий реальный человеческий мозг(нейрочип)(видать с настолько полной эмуляцией, что Кэм в 2х04, после отключения HUD-а, думала, что она человек - похоже не прямое соединение оптических сенсоров с нейросетью),

а причем здесь отключение HUD если бы ты с рождения так бы все видел ты бы считал это нормальным так что не какова отключения небыло, думаю если бы ты с рождения видел черное белым и наоборот то ты бы пожалуй и не позревал что все видят это по другому, ты так же бы отличал эти цвета, и при необходимости раскрасить черным цветом что либо сделал бы это правильно




Борись и никогда не сдавайся
FK100   Понедельник, 26.01.2009, 00:00 | Сообщение » 104

T-3000
Сообщений: 4013

-
4065
+


а я считаю что отключение HUD о многом говорит


Lamer_61   Понедельник, 26.01.2009, 00:42 | Сообщение » 105

Я верю в терминаторов
Сообщений: 411

-
142
+


Quote (VinArch)
1)Один человек сказал: "Я - лжец!" - сказал ли он правду.
2)Неки брадобрей бреет тех и только тех, кто не бреется сам; бреет ли он сам себя?

ну это в принципе легие вопросы 1 да
пояснение есл он небыл лжецом но соврал что лжец значит он им стал, а если он и был лжецом это еще не исключает того что он может говорить правды
2 да (это еще легче) он в любом случаии себя побреет но только так сказать в добровольном или в добровольнопринудительном порядке
Quote (FK100)
а я считаю что отключение HUD о многом говорит

так может он и не отключался ниразу, и она считала что так и должно быть, на счет этого можеш и не спорить я уже описывал это выше так что этот хад ни в коей мере не мешал бы себя чуствовать человеком, будь у тебя такой с рождения ты думал бы что это нормально и у всех так и в добавок цитат из Т 2 а тебе больно когда в тебя стреляют Я чувствую повреждения эту информацию можно назвать болью




Борись и никогда не сдавайся
FK100   Понедельник, 26.01.2009, 01:24 | Сообщение » 106

T-3000
Сообщений: 4013

-
4065
+


Quote (Lamer_61)
ну это в принципе легие вопросы 1 да
пояснение есл он небыл лжецом но соврал что лжец значит он им стал, а если он и был лжецом это еще не исключает того что он может говорить правды

эта модель допускает что лжец только лжёт, а првдивый говорит только правду...
анлогично и 2я ситуация... там какая архимедова троичная логика. wacko

тут уже идёт рассуждение о восприятии мира и сенсорике... доля правды в твоих словах действительно есть на мой взгляд. но мне кажется не применительно конкретно к этой ситуации.


k0c   Понедельник, 26.01.2009, 03:02 | Сообщение » 107

I love Her eyes - two deepest oceans
Сообщений: 2778

-
1865
+


Quote (Lamer_61)
а причем здесь отключение HUD если бы ты с рождения так бы все видел ты бы считал это нормальным так что не какова отключения небыло, думаю если бы ты с рождения видел черное белым и наоборот то ты бы пожалуй и не позревал что все видят это по другому, ты так же бы отличал эти цвета, и при необходимости раскрасить черным цветом что либо сделал бы это правильно

Quote (FK100)
а я считаю что отключение HUD о многом говорит

Как раз очень важный показатель - отключение HUD. Читай мою теорию и посмотри оригинальную трилогию Робокопа. Поймешь о чем я, и почему это так важно. Отключение HUD + кратковременная потеря памяти показало нам 100% возможность Кэмми быть человеком. Всеравно что отсканированную копию сознания человека поместили в нейрочип, при этом затерев воспоминания немного до, после, и во время копирования. Личность то сразу и не поняла что она в кибернетическом теле! cool Очень значимый момент, если брать во внимание не только поверхностные составляющие!
Quote (Lamer_61)
ну это в принципе легие вопросы 1 да
пояснение есл он небыл лжецом но соврал что лжец значит он им стал, а если он и был лжецом это еще не исключает того что он может говорить правды

Ответ неверный. Вопрос риторический(читай словарь cool ). В вопросе подразумевается, что у человека пермаментное состояние - либо он чисто лжец, либо нет, и это не меняется в течение времени, а также не имеет исключений.
Quote (Lamer_61)
2 да (это еще легче) он в любом случаии себя побреет но только так сказать в добровольном или в добровольнопринудительном порядке

В утверждении отсутствует логика, что неприменимо для типового робота.
Quote (Lamer_61)
так может он и не отключался ниразу, и она считала что так и должно быть, на счет этого можеш и не спорить я уже описывал это выше так что этот хад ни в коей мере не мешал бы себя чуствовать человеком, будь у тебя такой с рождения ты думал бы что это нормально и у всех так и в добавок цитат из Т 2 а тебе больно когда в тебя стреляют Я чувствую повреждения эту информацию можно назвать болью

Да тут смысл не в восприятии а в потере контроля директив над личностью. Хотя без пропадания HUD случившаяся в 2х04 ситуация была бы невозможна. "Аллисон" бы быстро заподозрила чтото неладное с самой собой.
Quote (FK100)
тут уже идёт рассуждение о восприятии мира и сенсорике... доля правды в твоих словах действительно есть на мой взгляд. но мне кажется не применительно конкретно к этой ситуации.

Именно! cool




Отредактировано k0c - Понедельник, 26.01.2009, 03:04
Lamer_61   Понедельник, 26.01.2009, 03:10 | Сообщение » 108

Я верю в терминаторов
Сообщений: 411

-
142
+


не доля правды а правда, исходя из этих вопросов и обстаятельств(которые неуказаны) ответы верны, думаю можель кем с этим бы справилась а какой нибудь т 600 не факт, если применять твои условия расширяюшие этот вопрос то на 1 вопрос я незнаю что ответить точнее знаю но это выходит за рамки данное действие невозможно, 2 вопрос немного по другому там в любом случаи он себя побреет, хотя если подходить с немного другой точки зрения дибильная ситуация получается но в итоге он все равно будет побритым хотя нефакт начиная одно действие он его отменит и будет делать второе, думаю от этого он вскроет вены cool а вообше эти ответы сушествуют или аля что первей яйцо или курица



Борись и никогда не сдавайся
VinArch   Понедельник, 26.01.2009, 03:11 | Сообщение » 109

T-smile
Сообщений: 322

-
484
+


Quote (FK100)
а я считаю что отключение HUD о многом говорит

какое н.. ен HUD! Все проще, просто некоторые разделы ее процессора отключились(кажется об этом уже говорили). Осталось например, логический, эмоциональный, "двигательный" разделы... а остальный крякнули.
Quote (Lamer_61)
ну это в принципе легие вопросы 1 да
пояснение есл он небыл лжецом но соврал что лжец значит он им стал, а если он и был лжецом это еще не исключает того что он может говорить правды
2 да (это еще легче) он в любом случаии себя побреет но только так сказать в добровольном или в добровольнопринудительном порядке

ты это роботу объясни, а я тiлькi подсдухаю biggrin




Lamer_61   Понедельник, 26.01.2009, 03:56 | Сообщение » 110

Я верю в терминаторов
Сообщений: 411

-
142
+


вот то что личность Аллисон заподозрела бы в хаде что то не то, это да а то что просто интелекту это бы непомешало это тоже по моему верно,но допустим хад не запалила но отсутвие разных чуств, ни жары ни тела может грубану но даже в сортир не сходить ето не странно былоб выломать дверь, на вытянутой руке поднять человека думаю это должно было вызвать подозрения

Добавлено (26.01.2009, 03:28)
---------------------------------------------
да и сложно сказать была ли то личность Аллисон в чистом виде или нет, я не помню что бы покзывали отключение хада но это в принципе и не столь важно отключался он или нет, да и то хад это помоему для зрителя больше, чтоб болше заинтересовать

Добавлено (26.01.2009, 03:56)
---------------------------------------------
нашол коечто в нете по этим вопросам, короче бред это все в идеальных случаях действия исключают друг друга, там что то из облати какойто дурной математики, и думаю просто комп зависнет, ии возможно справится,человекоподобный ИИ справился бы и неважно правильно бы или нет он ответил бы как я в самом начале то что он лжец и то что побрил бы себя(для этого ему надо было бы как в часности в 1 вопросе воспользоватся жизниным опытом и понять что и лжец может сказать правду,2 вопрос посложнее оказалсяб




Борись и никогда не сдавайся
Поиск:
© 2024 Хостинг от uCoz