Джон + Кэмерон = Конец Истории - Страница 12 - Форум

Джон + Кэмерон = Конец Истории
k0c   Понедельник, 26.01.2009, 05:51 | Сообщение » 111

I love Her eyes - two deepest oceans
Сообщений: 2778

-
1865
+


Quote (Lamer_61)
не доля правды а правда, исходя из этих вопросов и обстаятельств(которые неуказаны) ответы верны, думаю можель кем с этим бы справилась а какой нибудь т 600 не факт, если применять твои условия расширяюшие этот вопрос то на 1 вопрос я незнаю что ответить точнее знаю но это выходит за рамки данное действие невозможно, 2 вопрос немного по другому там в любом случаи он себя побреет, хотя если подходить с немного другой точки зрения дибильная ситуация получается но в итоге он все равно будет побритым хотя нефакт начиная одно действие он его отменит и будет делать второе, думаю от этого он вскроет вены а вообше эти ответы сушествуют или аля что первей яйцо или курица

Кэм может и не справиться с этой задачей и просто прервет вычисления(иначе в будущем бы всех термиков так валили, защита от зацикливания полюбому имеется), или снимет ее сразу, поняв что задача лишена смысла.

Насчет курицы и яйца известно, что вначале может быть только взрослый полноценный организм, способный создать дочерний организм. Создать сразу дочерний и заложить в него верно все приниципы и модели роста и развития гораздо сложнее, чем создать готовый взрослый организм.
Для непонимающих и несогласных аналогия: Сначала создали виндовс, а потом дистрибутив виндовса. Подумайте, почему. Что такое виндовс и дистрибутив можно узнать у гугла. Прежде чем спорить сами подумайте еще разок почему так, а не иначе.

Все таки вопросы про лжеца и курицу с яйцом из разных категорий, сравнению не подлежат.

Quote (VinArch)
какое н.. ен HUD! Все проще, просто некоторые разделы ее процессора отключились(кажется об этом уже говорили). Осталось например, логический, эмоциональный, "двигательный" разделы... а остальный крякнули.

Обшибаешься. Вот "разделы" !аппаратного! проца, как ты говоришь, взяли и вырубились самопроизвольно, а потом самопроизвольно врубились в нужный момент. Тут как раз программный сбой, приведший к временной потере памяти и отключению части функций контролирующей ОС. Это еще с 2х01 "приветик".
Quote (Lamer_61)
вот то что личность Аллисон заподозрела бы в хаде что то не то, это да а то что просто интелекту это бы непомешало это тоже по моему верно,но допустим хад не запалила но отсутвие разных чуств, ни жары ни тела может грубану но даже в сортир не сходить ето не странно былоб выломать дверь, на вытянутой руке поднять человека думаю это должно было вызвать подозрения

Хмм, у Кэмми полный набор биологических чувств. А "в сортир" ей незачем в силу сверхвысокого КПД ее пищеварительной системы. Она ведь мало ест. Штудируй форум и не пиши всякую чушь. Многие вопросы давгл уже порешали.
Quote (Lamer_61)
да и сложно сказать была ли то личность Аллисон в чистом виде или нет, я не помню что бы покзывали отключение хада но это в принципе и не столь важно отключался он или нет, да и то хад это помоему для зрителя больше, чтоб болше заинтересовать

Просто так ничего не бывает, особенно в этом сериале. Кругом тонкие намеки, в т.ч. на то, что будет дальше. Некоторые вещи остаются за кадром, но подразумевается что ты сам до них дойдешь. Фан дойдет. Может и не после первого просмотра эпизода.
Quote (Lamer_61)
нашол коечто в нете по этим вопросам, короче бред это все в идеальных случаях действия исключают друг друга, там что то из облати какойто дурной математики, и думаю просто комп зависнет, ии возможно справится,человекоподобный ИИ справился бы и неважно правильно бы или нет он ответил бы как я в самом начале то что он лжец и то что побрил бы себя(для этого ему надо было бы как в часности в 1 вопросе воспользоватся жизниным опытом и понять что и лжец может сказать правду,2 вопрос посложнее оказалсяб

Вопросы риторические, специально разработаны с целью заставить мозги шевелиться, а не с целью получения действительного ответа, которого и не существует! deal




Lamer_61   Понедельник, 26.01.2009, 15:26 | Сообщение » 112

Я верю в терминаторов
Сообщений: 411

-
142
+


однако твой ответ на счет курицы и яйца тоже выходит за рамки ответа, и обшее есть в етих вопросах то что одно исключает другое для появления яйца должна быть курица для появления курицы должно быть яйцо, так что первым появился петух по тому что он мужик biggrin
по поводу первого вопроса как то подумал что если взять противоположную ситуацию и результат потом тоже взять противоположный типа, честный сказал что он честный честный ли он, никакова зацикливания нет ответ да то на лжец сказал что он лжец должен быть ответ нет, хотя с другой стороны взять простейший математический пример 1+1=2 и противоположный (-1)-(-1)=0 то есть неподходит если бы в ответе вышло -2 то это пожалуй и было бы решением анного идиотизма, для машины возможно это нерешаемо второй вопрос если раздвоение личности например есть то побреется а исходя из его ситуации с катушек сехать на раз два можно, вот вам и есть нестандартный подход человека к поставленой невозможной задачи, а в тех рамках в которых задан вопрос и его ответ то действительно пока что ответа не сушествует




Борись и никогда не сдавайся
FK100   Понедельник, 26.01.2009, 15:38 | Сообщение » 113

T-3000
Сообщений: 4013

-
4065
+


Quote (Lamer_61)
взять простейший математический пример 1+1=2 и противоположный (-1)-(-1)=0 то есть неподходит если бы в ответе вышло -2 то это пожалуй и было бы решением анного идиотизма

Как ты строил математическую модель - непонятно... а по поводу написанного - воспользуйся правилом де Моргана. ты увидишь что всё в порядке и никаких противоречий нет



k0c   Понедельник, 26.01.2009, 16:46 | Сообщение » 114

I love Her eyes - two deepest oceans
Сообщений: 2778

-
1865
+


Quote (Lamer_61)
однако твой ответ на счет курицы и яйца тоже выходит за рамки ответа, и обшее есть в етих вопросах то что одно исключает другое для появления яйца должна быть курица для появления курицы должно быть яйцо, так что первым появился петух по тому что он мужик

Я уже писал - прежде чем спорить, еще раз подумай. Этот вопрос достаточно простой для соображающего человека. За рамки он не выходит, ибо вопрос другого сорта, достаточно легко объясняется с точки зрения современной науки. Другие же 2 вопроса как раз таки чисто риторические.
Quote (Lamer_61)
по поводу первого вопроса как то подумал что если взять противоположную ситуацию и результат потом тоже взять противоположный типа, честный сказал что он честный честный ли он, никакова зацикливания нет ответ да то на лжец сказал что он лжец должен быть ответ нет, хотя с другой стороны взять простейший математический пример 1+1=2 и противоположный (-1)-(-1)=0 то есть неподходит если бы в ответе вышло -2 то это пожалуй и было бы решением анного идиотизма, для машины возможно это нерешаемо второй вопрос если раздвоение личности например есть то побреется а исходя из его ситуации с катушек сехать на раз два можно, вот вам и есть нестандартный подход человека к поставленой невозможной задачи, а в тех рамках в которых задан вопрос и его ответ то действительно пока что ответа не сушествует

Заканчиваем этот бред. Ответ на риторический вопрос никогда не появится по определению.
Quote (FK100)
Как ты строил математическую модель - непонятно... а по поводу написанного - воспользуйся правилом де Моргана. ты увидишь что всё в порядке и никаких противоречий нет

Шо ты зря стараешься, если человек не понял про курицу и яйцо, что уж тут...




Lamer_61   Понедельник, 26.01.2009, 17:09 | Сообщение » 115

Я верю в терминаторов
Сообщений: 411

-
142
+


на счет курицы должен был быть тот организм который мог бы создать яйцо и сам при этом не быть вылупленым из яйца те какая то мутация например, либо то же яйцо которое подверглось мутации и в результате получилась курица, лично мое мнение что должно было сначало что то другое тогда быть, так что тут еще не факт, да и в принципе я уже не знаю стоилт ли что либо писать по моему ни кто даже не хотел хоть чуть чуть понять смылыл написаного сразу в штыки, то что про эти вопросы бред написан я не спорю я уже писал выше что согласен с тем что они решения не имеют, и это так что былобы если пытатся все же решить



Борись и никогда не сдавайся
VinArch   Понедельник, 26.01.2009, 17:47 | Сообщение » 116

T-smile
Сообщений: 322

-
484
+


Quote (Lamer_61)
на счет курицы должен был быть тот организм который мог бы создать яйцо и сам при этом не быть вылупленым из яйца те какая то мутация например, либо то же яйцо которое подверглось мутации и в результате получилась курица, лично мое мнение что должно было сначало что то другое тогда быть, так что тут еще не факт, да и в принципе я уже не знаю стоилт ли что либо писать по моему ни кто даже не хотел хоть чуть чуть понять смылыл написаного сразу в штыки, то что про эти вопросы бред написан я не спорю я уже писал выше что согласен с тем что они решения не имеют, и это так что былобы если пытатся все же решить

У меня мозг вскипел, пожалей читателей.
По-моему, то, что мы обсуждаем, никак не связывается с названием "Джон+Кэмерон=конец истории"
Может название смените, А?




FK100   Понедельник, 26.01.2009, 17:57 | Сообщение » 117

T-3000
Сообщений: 4013

-
4065
+


Quote (VinArch)
У меня мозг вскипел, пожалей читателей.
По-моему, то, что мы обсуждаем, никак не связывается с названием "Джон+Кэмерон=конец истории"
Может название смените, А?

ты же понимаешь как разговор "уходит в сторону"... относись с пониманием... можно оставить, чтоб проследить за ходом бысли, можно потереть как оффтоп... здесь уж... я бы впринципе оставил с осознанием дела...



Lamer_61   Понедельник, 26.01.2009, 18:47 | Сообщение » 118

Я верю в терминаторов
Сообщений: 411

-
142
+


кстати да действительно от темы ушли жестко пора прекрашать это бред



Борись и никогда не сдавайся
FK100   Понедельник, 26.01.2009, 18:48 | Сообщение » 119

T-3000
Сообщений: 4013

-
4065
+


Quote (Lamer_61)
пора прекрашать это бред

не согласен... это не бред... просто оффтоп.



Lamer_61   Понедельник, 26.01.2009, 18:52 | Сообщение » 120

Я верю в терминаторов
Сообщений: 411

-
142
+


ну а как назвать спор при том что ни один не второй не могут доказать правильного ответа нет и при том каждый считает себя правым, но опять офтоп получается



Борись и никогда не сдавайся
Поиск:
© 2024 Хостинг от uCoz