Джон + Кэмерон = Конец Истории - Страница 14 - Форум

Джон + Кэмерон = Конец Истории
WorlD_KilleR   Четверг, 19.03.2009, 23:52 | Сообщение » 131

Лидер Сопротивления
Сообщений: 42

-
-8
+


Mike77
системный блок это и есть инная форма разума , он тоже умеет мыслить но только "кругозор" его мышления слишком мал.
а сам системный блок это можно сказать тоже мозг но он состоит не из органики а из металла

Derek
системный блок это и есть часть ее , только она уменьшена в энное количество раз , вот только у системного блока очень маленьки "кругозор мышления" он действует по заданым ему алгоритмам , а в случае с Кэмерон мы видим как она ищет альтернативу , она не "Бьет тупо в лоб" как это делается по алгоритму а может пойти в обход или посмотреть на вещи с другой стороны что не скажешь про алгоритмы))




Жизнь это игра, сюжет х...ня, а графика о...нная
Derek   Пятница, 20.03.2009, 00:05 | Сообщение » 132

SkyNet
Сообщений: 9097



Quote (WorlD_KilleR)
Derek
системный блок это и есть часть ее , только она уменьшена в энное количество раз , вот только у системного блока очень маленьки "кругозор мышления" он действует по заданым ему алгоритмам , а в случае с Кэмерон мы видим как она ищет альтернативу , она не "Бьет тупо в лоб" как это делается по алгоритму а может пойти в обход или посмотреть на вещи с другой стороны что не скажешь про алгоритмы))

Ок, вот так и пиши. Я просто начал с того что бы ты не писал пошлости. А так да, отчасти, ты прав она идет в обход своей основной программы.




Lamer_61   Пятница, 20.03.2009, 02:32 | Сообщение » 133

Я верю в терминаторов
Сообщений: 411

-
142
+


Quote (WorlD_KilleR)
вы любите свой компьютер в который встроено влагалище и весь системный блок обтянут приятной на ощуп тканью или искуственной кожей или чемто похожим на кожу и вы трахаете свой компьютер чуть ли не каждую ноч.Вот это будет равносильно любви между Джоном и Кэмерон

не чувак ты неправ это тогда уже из разряда гаджетов с юсб например юсб влагалише, поставил драйвер настроил как надо итд , здесь на форуме скорее обсуждается любовь к "личности" кэмерон да и если судить по фильму она уже далеко не просто железка а новый вид жизни в некотором плане, как выше было сказано человек(по большому счету) тоже робот только био, лично мне полюбился даже дядя Боб особено после разблокировки чипа развите личности терминатора небыло придумано в хрониках оно было во 2 части фильма тока этому уж больно мало внимания уделили




Борись и никогда не сдавайся
Mike77   Пятница, 20.03.2009, 10:54 | Сообщение » 134

T-3000
Сообщений: 4579



Quote (WorlD_KilleR)
системный блок это и есть инная форма разума , он тоже умеет мыслить но только "кругозор" его мышления слишком мал.
а сам системный блок это можно сказать тоже мозг но он состоит не из органики а из металла

Нет! Системный блок любой навороченности мыслить не умеет и не сумеет!

Принципиальное отличие - наличие свободы воли! Без неё нет разума, а есть только сколь угодно сложная программа. Так вот у людей свобода воли имеется, во вселенной ХСК и у как минимум Кэмерон - тоже.



Hey! I like this gate!
enter2008   Пятница, 20.03.2009, 10:55 | Сообщение » 135

T-1
Сообщений: 158

-
605
+


Quote (WorlD_KilleR)
системный блок это и есть инная форма разума

Ага, инопланетная! biggrin
Quote (WorlD_KilleR)
у системного блока очень маленьки "кругозор мышления" он действует по заданым ему алгоритмам

По моему, мышление и действие по алгоритмам - две разные, я бы даже сказал, противоположные вещи! tongue

Добавлено (20.03.2009, 10:55)
---------------------------------------------
Mike77, блин, опередил меня на пару секунд! biggrin



fantom45   Пятница, 20.03.2009, 12:45 | Сообщение » 136

T-888
Сообщений: 900

-
2172
+


Quote (Mike77)
Кэмерон (и скайнет, похоже) не просто неодушевленный системный блок, а иная форма разума! Где так грань, что разделяет наш человеческий набор клеток между понятиями биоробота и сосбтвенно человека?

Я думаю, что "высшие функции" в чипе Кэмерон - это уже не просто программа, которая сколько бы ни была сложной может быть в итоге описана конечным автоматом, хотя бы и недетерминированным. Нет в нём в чипе есть какие-то связи, делающие этот автомат бесконечным. Как и человеческий мозг.

Такая вот киберфилософия.


Согласен,Кэмерон это уже не машина,а неорганическая форма жизни. Которая способна развиваться также, как и человек. Уже сейчас существуют модели AI,пока они примитивны,но это вопрос времени.
А Сравнивать Кэм с системным блоком, все равно,что сравнить рисунок малыша из яслей, с произведением искусства. Это не одно и тоже.




WorlD_KilleR   Пятница, 20.03.2009, 13:26 | Сообщение » 137

Лидер Сопротивления
Сообщений: 42

-
-8
+


любые действия твоего компьютера происходят по строго заданным алгоритмам если ты не знал , а его действия это и есть мышление и это мышление он выражает в виде изображений та твоём мониторе



Жизнь это игра, сюжет х...ня, а графика о...нная
VinArch   Пятница, 20.03.2009, 14:18 | Сообщение » 138

T-smile
Сообщений: 322

-
484
+


Мышление - это когда субъект сам что-то думает, а не по шаблону(т.е. алгоритму)
Quote (fantom45)
Сравнивать Кэм с системным блоком, все равно,что сравнить рисунок малыша из яслей, с произведением искусства. Это не одно и тоже.

Интересно, а кто назвал этот кусок холста произведением искусства? Ага!? Сам человек, общество или группа критиков. Вон - рисунки дельфинов продают за десятки тысяч$ и тоже думают, что это произведение искусства, а некоторые ищут в нем тайный смысл. Для меня, например, это просто мазня.
А для компьютера это просто графический файл(если оцифровать) и ему пофиг, сколько стоит оригинал и какой в нем смысл. это я к тому, что только общество индивидов может создавать культуру, а компьютеры пока что электронные приборы для вычислений и облегчения работы.




fantom45   Пятница, 20.03.2009, 15:42 | Сообщение » 139

T-888
Сообщений: 900

-
2172
+


Quote (VinArch)
Интересно, а кто назвал этот кусок холста произведением искусства? Ага!?

Я имел ввиду другое smile
Кэм нельзя сравнивать с системным блоком,это небо и земля.
Все процессы происходящие в PC расчитаны(предусмотрены) изначально человеком.Любая нестандартная ситуация приводит к сбою всей системы. К тому же он управляется человеком.
Кэм же делает массу вещей, предусмотреть все возможные варианты,просто не реально.Она может обучатся(адаптироваться под ситуацию),а могут обучатся только разумные существа.
Quote (VinArch)
пока что электронные приборы для вычислений и облегчения работы.

Это вопрос времени,создание исскуственного AI,ведутся давно и не небезуспешно.




Отредактировано fantom45 - Пятница, 20.03.2009, 15:45
Mike77   Пятница, 20.03.2009, 18:31 | Сообщение » 140

T-3000
Сообщений: 4579



Quote (WorlD_KilleR)
любые действия твоего компьютера происходят по строго заданным алгоритмам если ты не знал , а его действия это и есть мышление и это мышление он выражает в виде изображений та твоём мониторе

Я знал, что они происходят по заданному алгоритму. Насчёт изображений как выражение мышления - это ерунда полная, компьютер вообще не мыслит, нельзя это назвать мышлением.

Ты что-нибудь про генетические алгоритмы слышал? А про их проблему привязки к аппаратуре, например мутационное автопостроение алгоритма выделения сигнала с нужным спектром на FPGA матрице приводит к тому, что получившийся результат, несмотря на дискретный характер компонет зависит от конкретного экземпляра матрицы и от ее температуры. Чего нет в исходных условиях.

В совокупности с построением ИИ на основе генерации гипотез и их автоматическом доказательстве в добавление к обучению нейросетки уже интересно. Это намек на мой взгляд, как может произойти переход от жестко заданного алгоритма к именно мышлению.

Кэмерон и скайнет - не системные блоки в мире ХСК. Это уже вполне разумные сущности.



Hey! I like this gate!
Поиск:
© 2024 Хостинг от uCoz