Кэмерон Филлипс - Страница 103 - Форум

Кэмерон Филлипс
CALKY   Вторник, 13.01.2009, 16:11 | Сообщение » 1021

T-3000
Сообщений: 4445

-
6831
+


k0c, а может сам Фридман об этом сам не знает biggrin , wacko wacko wacko , но совпадений по моему много wacko wacko wacko wink



k0c   Вторник, 13.01.2009, 16:14 | Сообщение » 1022

I love Her eyes - two deepest oceans
Сообщений: 2778

-
1865
+


Quote (CALKY)
но совпадений по моему много

Кто ищет, тот всегда найдет. Это свойственно человеку. cool Все мы любим всякие приметы видеть кругом, связывать различные события... Но до сих пор не понятно, на каком уровне это развито у сценаристов! cool




CALKY   Вторник, 13.01.2009, 16:28 | Сообщение » 1023

T-3000
Сообщений: 4445

-
6831
+


k0c, приметы это одно, а совпадения в Библии - другое



GexV   Вторник, 13.01.2009, 17:06 | Сообщение » 1024

Лидер Сопротивления
Сообщений: 56

-
46
+


Каждый в сериале видит что-то своё, в силу своих знаний, убеждений и интересов.


CALKY   Вторник, 13.01.2009, 17:13 | Сообщение » 1025

T-3000
Сообщений: 4445

-
6831
+


GexV, так можно и до "критики чистого разума" Канта дойти biggrin biggrin wacko wacko wacko

Добавлено (13.01.2009, 17:13)
---------------------------------------------
а вот кстати, мне GexV, на твой вариант, интересно, а другие что видят (если я Библию wink ) wink wink




GexV   Вторник, 13.01.2009, 17:45 | Сообщение » 1026

Лидер Сопротивления
Сообщений: 56

-
46
+


CALKY, я например по образованию механик, и больше внимания обращаю на техническую часть т.к. знаю и представляю устройство той или иной машины. Ну и совсем чуть-чуть по своему вижу устройство киборгов. А вот вопрос программного обеспечения и ИИ уже для меня сложен, но его лучше представляют себе программисты.


colombina_bambina   Вторник, 13.01.2009, 18:10 | Сообщение » 1027

T-888
Сообщений: 879

-
2335
+


В Хрониках да во многих американских сериалах к месту и не к месту приплетают Библию и Бога в частности, что до меня то я думаю, что сериал заставляет задуматься над тем, что человек должен быть ответственен за свои дела и поступки, а также нужно прежде всего разобраться в себе и только потом орать на остальных, что они де криворукие и кривоногие. Кэмирон - творение человека, созданное по его образу и подобию, а также инструмент в его руках, здесь нужно лишь решить как и с какими целями использовать сей инструмент. Машины не злые, не плохие и не хорошие, они такие какими их создали, и понятно почему Скайнет так не хочет, чтобы они стали развиваться - влюбленная или думающая машина гораздо опаснее людей, вмиг со Скайнетом покончит ( во всех смыслах, может решить, что Скайнет это зло или самой захочется быть не ниже Скайнет) а вот Кэм повезло ( или не повезло, тут как посмотреть,) Скайнет дал ей возможность развиваться, дал возможность чувствовать, что из этого выйдет пока не понятно, она может и Скайнет грохнуть, а может и с человечеством покончить. Мне видится, что этот сериал не просто сага, о том как Джон Коннор и иже с ним героически спасают человечество, но разговор о том, в праве ли человек возносить себя на пьедестал, мол он гораздо лучше чем машины - они же такие бяки Апокалипсис устроить хотят.



Не долго мучилась старушка в высоковольтных проводах,
Ее обугленная тушка внушала певчим птичкам страх.
venturi   Вторник, 13.01.2009, 21:20 | Сообщение » 1028

ДУША КОМПАНИИ
Сообщений: 1630

-
85
+


colombina_bambina, да Библия стала модно использоватся в амер.сериалах, что то в этом есть, чем то это выгодно но я пока не понимаю зачем. Я вот думаю может Кэмирон даст пример поведения остальным робикам они поймёт что люди выше их по развитию и подчинятся ? кстати давно читал интересную книгу похожего содержания, типа машины завоевали солнечную систему и потом мужик больной раком отправился убеждать машин в величии человечества и сдал кровь а машина выяснила что состав крови сложнее чем состав её процессора и отпустила человека попутно вылечив от болезни, суперская книга была вот только название жаль забыл )


DAN   Среда, 14.01.2009, 00:47 | Сообщение » 1029

Doctor MOZG
Сообщений: 316

-
40
+


Quote (venturi)
Я вот думаю может Кэмирон даст пример поведения остальным робикам они поймёт что люди выше их по развитию и подчинятся ?

Запрограмированные на лишь строгие действия терминаторы никогда не подчинятся чуловекам!

Quote (venturi)
название жаль забыл

Please, обяз вспомни название



THE FUTURE START TODAY...
k0c   Среда, 14.01.2009, 06:23 | Сообщение » 1030

I love Her eyes - two deepest oceans
Сообщений: 2778

-
1865
+


Quote (colombina_bambina)
Кэмирон - творение человека, созданное по его образу и подобию, а также инструмент в его руках, здесь нужно лишь решить как и с какими целями использовать сей инструмент.

Изначально на 100% творение Скайнета. Это уже потом Джон Коннор руку приложил. Сначала в будущем, потом в прошлом. Вот тут процентовка уже будет меняться.
Quote (colombina_bambina)
Машины не злые, не плохие и не хорошие, они такие какими их создали, и понятно почему Скайнет так не хочет, чтобы они стали развиваться - влюбленная или думающая машина гораздо опаснее людей, вмиг со Скайнетом покончит ( во всех смыслах, может решить, что Скайнет это зло или самой захочется быть не ниже Скайнет) а вот Кэм повезло ( или не повезло, тут как посмотреть,) Скайнет дал ей возможность развиваться, дал возможность чувствовать, что из этого выйдет пока не понятно, она может и Скайнет грохнуть, а может и с человечеством покончить. Мне видится, что этот сериал не просто сага, о том как Джон Коннор и иже с ним героически спасают человечество, но разговор о том, в праве ли человек возносить себя на пьедестал, мол он гораздо лучше чем машины - они же такие бяки Апокалипсис устроить хотят.

Мощно задвинула! Без комментариев! cool
Quote (DAN)
Запрограмированные на лишь строгие действия терминаторы никогда не подчинятся чуловекам!

А после перепрошивки основных целей??? cool




Поиск:
© 2024 Хостинг от uCoz