Кэмерон Филлипс - Страница 106 - Форум

Кэмерон Филлипс
CALKY   Пятница, 16.01.2009, 16:24 | Сообщение » 1051

T-3000
Сообщений: 4445

-
6831
+


set77, а ты что в Jesus Christ.ru wink , и вообще мои рассуждения о персонаже Кэмерон, а не о Иисусе



VinArch   Пятница, 16.01.2009, 16:44 | Сообщение » 1052

T-smile
Сообщений: 322

-
484
+


Предрагаю пораскинуть мозгами по чему- нибудь(например по стенке):
Что будет с Кэмерон, если она посмотрит фильмы: "Я робот", "Искусственный интелект", посмотрит сказку "Пиноккио"(лучше почитает).
А также, что с ней будет, если ей привидется галлюцинация
Если будут интересные идеи, не стесняйтесь, пишите. мне интересны мнения других.




CALKY   Пятница, 16.01.2009, 16:48 | Сообщение » 1053

T-3000
Сообщений: 4445

-
6831
+


set77, а тебе будет интересно
1) Соборное паслание Апостола Иакова, гл. 2, 19-20;
я не хотел, но ты слышал такое Библии 1) Притчи 26, 11. 2) 2-е Послание Апостола Петра, 2, 21-22.
3) Не мечьте бисер перед свиньями, и не дайте на растерзания Святыни ваши псам




venturi   Пятница, 16.01.2009, 17:17 | Сообщение » 1054

ДУША КОМПАНИИ
Сообщений: 1630

-
85
+


k0c, ты инженером работаешь ? я уж призабыл.....


venturi   Пятница, 16.01.2009, 17:28 | Сообщение » 1055

ДУША КОМПАНИИ
Сообщений: 1630

-
85
+


VinArch, та я думаю ничего с ней не будет и сказка Пинокио ничем не особенная, просто подумает что в фильме роботы более отсталые чем она, а про Пинокио - что это первый деревянный робот сделаный людьми )


Buddha   Пятница, 16.01.2009, 20:45 | Сообщение » 1056

T-888
Сообщений: 581

-
142
+


k0c,

Техническая сторона конечно интересна, только вот исходных данных для построения каких либо конструкций практически совсем нет.. в том смысле что практически не от чего отталкиваться, и не за что цепляться. В сравнение например с построениями относительно чувствительно-эмоциональной части Кэмерон, чему все таки в сериале уделяют определенное внимание.

Мне вот бы очень интересна была бы ее органическая система.. совершенно непонятен ее принцип. То что показывали в 1.03-1.04 вообще толком никакой информации не дало.. тут тоже не за что уцепиться в рассуждениях.



Машина вовсе не стремиться быть человеком..
VinArch   Суббота, 17.01.2009, 05:43 | Сообщение » 1057

T-smile
Сообщений: 322

-
484
+


Quote
Мне вот бы очень интересна была бы ее органическая система.. совершенно непонятен ее принцип. То что показывали в 1.03-1.04 вообще толком никакой информации не дало.. тут тоже не за что уцепиться в рассуждениях.

Очень интересно, как она может чувсвовать тепло, холод, состав материала, к которому прикасается. Может внутри нее завод нано-роботов, которые датчики ставят, питание для оболочки подносят, заживляют и т.д. Не помню, на каком-то форуме читал




Buddha   Суббота, 17.01.2009, 11:50 | Сообщение » 1058

T-888
Сообщений: 581

-
142
+


VinArch,

Это одна из распространенных гипотез, как и ее продолжение о том, что эти наниты и эндоскелет чинят по мере возможностей smile

Мне больше нравиться вариант с тем, что Кэмерон имеет систему кибернетических "органов", которые участвуют в общей ее человеческой имитации, одновременно подпитывая оболочку и т.п. При этом она также имеет развитую живую тактильную нервную систему, которая заведена на ее обычные сенсоры и анализаторы.. По видимому оболочка имеет свой генетический код, который заставляет ее востанавливатся по определенной форме, либо же это оболочка делает по командам от кибернетической части, которая распределяет что и как должно восстановится. У Кромарти такой трюк не вышел, что говорит больше в пользу генетики, но в принципе он мог просто не суметь воссоздать живую ткань, а лишь некий базовый вариант, в который не была заложена система изменений по командам с датчиков )))

Вообщем тут при желании можно черти что придумать - канно пока толком ничего не объясняет..



Машина вовсе не стремиться быть человеком..
k0c   Воскресенье, 18.01.2009, 02:36 | Сообщение » 1059

I love Her eyes - two deepest oceans
Сообщений: 2778

-
1865
+


Quote (VinArch)
Что будет с Кэмерон, если она посмотрит фильмы: "Я робот", "Искусственный интелект", посмотрит сказку "Пиноккио"(лучше почитает).
А также, что с ней будет, если ей привидется галлюцинация
Если будут интересные идеи, не стесняйтесь, пишите. мне интересны мнения других.

Ахахах, Я -Робот пока не надо, может неадекватно понять. А вот Робокоп, назад в будущее - в самый раз.
Скорее всего сначала зависнет этак на ночку, будет усваивать увиденное. А потом... Потом будет чтото непредсказуемое! wacko
Quote (venturi)
VinArch, та я думаю ничего с ней не будет и сказка Пинокио ничем не особенная, просто подумает что в фильме роботы более отсталые чем она, а про Пинокио - что это первый деревянный робот сделаный людьми )

С деревянным нейрочипом. biggrin Не, все таки "Искуственный интеллект" рулит! И флыш-бэков хватает... cool




k0c   Воскресенье, 18.01.2009, 02:46 | Сообщение » 1060

I love Her eyes - two deepest oceans
Сообщений: 2778

-
1865
+


Quote (Buddha)
Техническая сторона конечно интересна, только вот исходных данных для построения каких либо конструкций практически совсем нет.. в том смысле что практически не от чего отталкиваться, и не за что цепляться. В сравнение например с построениями относительно чувствительно-эмоциональной части Кэмерон, чему все таки в сериале уделяют определенное внимание.

Мэйби. Мне нравятся твои рассуждения. Частично, относительно них я и выдвинул свою теорию аппаратно-программной части.
Quote (Buddha)
Мне вот бы очень интересна была бы ее органическая система.. совершенно непонятен ее принцип. То что показывали в 1.03-1.04 вообще толком никакой информации не дало.. тут тоже не за что уцепиться в рассуждениях.

Честно говоря, имея некоторое факультативное биологическое образование, могу сказать, что в 1х03 1х04 была показана лажа. Хотя, если подумать о том, что многое могли вырезать... Но вообще, киборгу нада иметь хоть несколько образцов ДНК в виде живых(синтетических)клеток. Без них никакое питание через кровяную ванну не поможет, плюс, чтото должно находится на поверхности, для снабжения растущих клеток кислородом. А Т-888 был полностью погружен в жидкость, без всяких трубочек. Еще смешнее момент, что доктору выкололи глаза. Суперлажа. Не представляется возможным адаптировать круглые глазные яблоки в орбиты Т-888, да еще чтобы двигались cool
Quote (VinArch)
Очень интересно, как она может чувсвовать тепло, холод, состав материала, к которому прикасается. Может внутри нее завод нано-роботов, которые датчики ставят, питание для оболочки подносят, заживляют и т.д. Не помню, на каком-то форуме читал

Можно гораздо проще. Однажды модифицированная ДНК биооболочки содержит спец элементы, заставляющие при рости биооболочке расти и нервные окончания. Возможно, они сведены все к нескольким точкам - узлам, а на эндоскелете в этих точках - соттветствующие датчики - интерфейс с биооболочкой. Либо некоторые сенсорные системы, расположенные по всей поверхности эндоскелета. Но вообеще, использование живвых нервных окончаний практичнее и лучше, позволяет восстанавливать их при повреждениях..
Quote (Buddha)
Мне больше нравиться вариант с тем, что Кэмерон имеет систему кибернетических "органов", которые участвуют в общей ее человеческой имитации, одновременно подпитывая оболочку и т.п.

Кстате да, полуживые органы, контролируемые кремниевыми процессорами. Тот же желудок, кровеносная система, искусственные легкие и тд.
Quote (Buddha)
При этом она также имеет развитую живую тактильную нервную систему, которая заведена на ее обычные сенсоры и анализаторы..

Да, только сенсоров в несколько сотен -тысяч-десятков тысяч раз меньше, чем нервных окончаний.
А окончаний изначально завышенное число, они достаточно короткие, собраны в "пучки", чтобы реагировать и доставлять сигнал до электронных сенсоров с высокой скоростью.
Quote (Buddha)
По видимому оболочка имеет свой генетический код, который заставляет ее востанавливатся по определенной форме,

Да уж наверное...
Quote (Buddha)
либо же это оболочка делает по командам от кибернетической части, которая распределяет что и как должно восстановится.

Это больше похоже на случай с Кромарти. Маловероятно, что гдето в нутри его эндоскелета храянятся образцы клеток и ДНК.
Quote (Buddha)
У Кромарти такой трюк не вышел, что говорит больше в пользу генетики, но в принципе он мог просто не суметь воссоздать живую ткань, а лишь некий базовый вариант, в который не была заложена система изменений по командам с датчиков )))

Хмм, генетика или нет... но ДНК оболочка какое-никакое наверняка имеет, причем резко отличное от человеческого, судя по тому, что его так легко покрамсал пластически хирург - значит Кромик отрастил толстенный и неровный слой именно КОЖИ. Чтобы создать живую ткань одних сигналов процессора не достаточно. Биоматериал должен быть. Этот момент в первом сезоне опустили.




Отредактировано k0c - Воскресенье, 18.01.2009, 03:01
Поиск:
© 2024 Хостинг от uCoz