Кэмерон Филлипс - Страница 169 - Форум

Кэмерон Филлипс
Jerka   Суббота, 25.08.2012, 11:58 | Сообщение » 1681

T-800
Сообщений: 457

-
1188
+


Quote (FK100)
екстрасенс по совместительству

хотелось бы услышать конструктивную критику




девушка-терминатор неизвестной модели
ведет войну на своей стороне
чип: квантовый нейрокомпьютер с оперативной памятью 10 млрд. петакубит
поведение: непредсказуемое
FK100   Суббота, 25.08.2012, 17:17 | Сообщение » 1682

T-3000
Сообщений: 4013

-
4065
+


Quote (Jerka)
конструктивную критику

скрипач не нужен
о фундаментальных ограничениях слышала?

или будем выдавать журналистские росказни за чистую монету?



000   Суббота, 25.08.2012, 17:53 | Сообщение » 1683

Ветеран Броуновского движения
Сообщений: 943

-
3645
+


процессор процессором, но вот что насчет материнской платы (ну или аналогичное ей устройство у терминаторов) на которую этот самый процессор крепится? Разве не от нее все зависит?



Многократный лауреат премии Дарвина .
Astronom   Суббота, 25.08.2012, 19:23 | Сообщение » 1684

T-X
Сообщений: 6278

-
1596
+


Материнка в обычном компе нужна для чего? Для того, чтобы связать вместе проц, ОЗУ (если она вообще у него есть) и всякого рода контроллеры посредством системной шины. У терма и проц, ОЗУ и хранилище информации в одном кристалле, следовательно, этот кристалл и является тем, что сейчас мы называем материнкой.
А разъемы на "проце" Терма нужны, ну например, для связи с эндоскелетом, датчиками, моторчиками и батарейкой .




Ну, товарищи, ну пасаран!
Отредактировано Astronom - Суббота, 25.08.2012, 19:25
Jerka   Суббота, 25.08.2012, 19:28 | Сообщение » 1685

T-800
Сообщений: 457

-
1188
+


Quote (FK100)
о фундаментальных ограничениях слышала?

Расскажи




девушка-терминатор неизвестной модели
ведет войну на своей стороне
чип: квантовый нейрокомпьютер с оперативной памятью 10 млрд. петакубит
поведение: непредсказуемое
FK100   Суббота, 25.08.2012, 23:14 | Сообщение » 1686

T-3000
Сообщений: 4013

-
4065
+


Quote (Jerka)
Расскажи

скорость света как предельная скорость распространения сигналов, например.
линейные размеры ячеек памяти и элементов логических цепей.



Jerka   Суббота, 25.08.2012, 23:54 | Сообщение » 1687

T-800
Сообщений: 457

-
1188
+


А можно конкретный расчет, доказывающий невозможность того, что я написала?



девушка-терминатор неизвестной модели
ведет войну на своей стороне
чип: квантовый нейрокомпьютер с оперативной памятью 10 млрд. петакубит
поведение: непредсказуемое
FK100   Воскресенье, 26.08.2012, 12:05 | Сообщение » 1688

T-3000
Сообщений: 4013

-
4065
+


Quote (Jerka)
А можно конкретный расчет, доказывающий невозможность того, что я написала?

любая попытка объяснить упрётся в "ты не инженер" и "законы физики переписываются".

Code
Фундаментальные ограничения не являются незыблемыми, заданными навсегда. В силу применения научного метода для получения новых знаний, открытию новых законов, изобретению новых методов и приборов для экспериментов, известные на данный момент фундаментальные ограничения могут[источник не указан 1123 дня] со временем терять этот свой статус или изменять свою величину.



AleX   Понедельник, 04.07.2016, 14:11 | Сообщение » 1689

T-X
Сообщений: 1608

-
1923
+


После просмотра сериала, после прочтения многих веток здесь, на форуме, сообщений в разных темах, где так или иначе обсуждались взаимоотношения Кэмерон и Джона, а также отношение к ней других людей, я решил создать эту тему, где хотел бы описать свои размышления о том, каково это - быть рядом с Кэмерон.

Думаю, не будет особым преувеличением сказать, что многие, смотря сериал, порой представляли себя на месте Джона. Что скрывать, представлял и я. Но я говорю здесь не столько о том, что, возможно, быстрее всего приходит на ум, а просто о самом факте нахождения рядом с ней. Я думал: "А смог бы я?" Именно так, ведь сказать-то можно всё, что угодно. А если бы это было реальностью? Я встречал здесь немало мнений, я видел, что многие люди нисколько не сомневаются, говоря о том, что "вот бы мне такую как Кэм". Также встречал немало постов, в которых рассматривалось отношение Джона к ней. Часто можно было встретить мнение, которое в нескольких словах можно выразить так: "Джон просто тормозит, не понимает как ему повезло с ней и не ценит её". Кроме того, запомнилась найденная где-то фраза "...а Джон вообще так себя ведёт по отношению к Кэм, я бы его за это пристрелил". :) И тому подобное.

Что ж, конечно, со стороны всегда смотреть проще, и многое вполне справедливо. Тем не менее, это только если смотреть поверхностно. Если же попытаться посмотреть на это глазами Джона, всё начинает выглядеть слегка по-другому. В прошлом его уже пытались убить машины, и такое вряд ли забудется. Конечно же, Кэмерон нечто большее, чем её предшественники, чем даже она сама когда-то. Но тем не менее, её "природа" осталась той же, и даже директива сохранилась, где-то там, где "...всегда будет". В этом плане переломный момент представляет начало второго сезона, но об этом позже.

В будущем Джон перепрограммирует терминаторов. Он отправляет их на разные базы, они находятся рядом с людьми и служат им. Однако иногда случаются "поломки", во время которых киборг начинает убивать всех вокруг. Несмотря на это, Джон держит рядом с собой Кэмерон. Перепрограммировал ли он её - это вопрос. Мне нравится версия с её собственным решением принять сторону Джона, но здесь всё же хочу рассмотреть версию со сменой приоритетов и блокировкой основной директивы. Благо однозначно на этот вопрос нам так и не дали ответа.

Таким образом, Джон совершил какие-либо изменения в чипе Кэм и оставил её рядом с собой. Судя по всему, она была одной из немногих, с кем он встречался лично, он доверял ей как заместителю, она имела доступ в помещение с машиной времени, находилась рядом с ним. Вспомнить хотя бы её слова о том, как он рассказывал ей про "Волшебника страны Оз", которого мать читала ему в детстве. То есть, они были довольно близки, как бы там ни было.

Джон знал о том, что киборги "иногда ломаются". Тем не менее, он проводил время рядом с ней. Гарантий здесь быть не может, может быть только вера. Так во что же верил Джон? Верил ли он в своё программирование, или он верил ей? Известно, что привести к сбою может повреждение в результате взрыва или иного физического вмешательства в область чипа. Вполне вероятно, лучше подстраховаться и в случае мощного удара током, который приводит к перезагрузке. Однако ИИ всё же создание сложное, вероятность программной ошибки нельзя исключать. Опять же, здесь пока не рассматриваем эмоции и то, к чему может привести их неконтролируемое воздействие. Понятно, что в том времени и месте риск стал неотъемлемой частью жизни, но это всё же нечто иное. Чувствовал ли Джон себя в безопасности рядом с ней? Возможно настолько, насколько мог, помня завет Сары "нигде не безопасно". Вполне возможно, в том будущем ему нужно было опасаться не только терминаторов. Ведь даже человек, которого ты считал своим другом, может неожиданно предать тебя. Что сказать, в каком-то смысле люди намного более опасны в своей непредсказуемости, чем машины. Джон это понимал, и та вероятность риска, которая могла быть относительно Кэмерон, скорее всего просто не имела большого значения для него в данных обстоятельствах.

Но теперь вернёмся к молодому, или, лучше сказать - Джону из прошлого. Хотя в том времени ещё не было войны, жизнь Джона уже была как бег по лезвию. Здесь лучше всего отражает суть то, что сказал Джон психологу Шерману, когда тот предположил, что рядом с такой матерью как Сара он вроде бы должен чувствовать себя в безопасности. Джон ответил, что так и было бы - если бы она хотела именно этого. Однако, она хотела другого. Чтобы Джон привык к мысли, что он постоянно рискует, что его жизнь в любой момент может оказаться в опасности и он должен всегда об этом помнить.

Что ж, в какой-то мере Джон усвоил этот урок и это, в том числе, способствовало тому, что он мог свободно находится в обществе Кэмерон. Конечно, немалую роль сыграл также "дядя Боб". Однако, в то время Джон был ещё совсем мальчишкой, в сериале же он старше и наивность здесь уже не имеет такого значения. Говоря о наивности, я имею ввиду отношение ребёнка к терминатору. То есть, "Ух ты, теперь у меня есть свой личный робот-убийца, это же круто!" Джон в сериале уже не воспринимает киборга как крутую игрушку, здесь уже присутствует иное восприятие.

Тем более, на сей раз киборг выглядит совсем иначе, да и вообще по сути "другой". В вырезанной сцене из первого сезона Чарли Диксон говорит Джону, чтобы он не забывал о том, кто такая Кэмерон, чтобы он не поддался соблазну воспринимать её как настоящую девушку. Его можно понять, он боялся. Боялся за Джона, боялся Кэмерон. Чарли не тот человек, который смог бы находится с ней рядом, не опасаясь за свою жизнь.

Ты живёшь с ней в одном доме, когда ты спишь она где-то поблизости. Дерек боялся её, это хорошо было видно в первом сезоне. Он спал с оружием, хотя и понимал, что если что, оно мало чем поможет ему, но это всё, что он мог предпринять. Комната Сары также была полна оружия, она часто выражала своё презрение и злость по отношению к Кэмерон. Ну что ж, собака лает, когда боится. Может даже напасть из страха.

Ну а Джон был единственным, кем не владел страх. Хотя, конечно, он тоже опасался - но не того, что Кэмерон может вдруг измениться и убить его во сне. Он боялся того, что Чарли был прав, и он воспринимает Кэмерон как настоящую девушку, которую он встретил в первой серии в школьном коридоре. Конечно, он помнит, кто она. Но, находясь рядом с ней, об этом порой так легко забыть. Сидя рядом с ней на диване, глядя ей в глаза, слушая то, что она говорит... Ты смотришь и не знаешь - что там - за её взглядом, за этими большими карими глазами, о чём она думает в этот момент? Она совсем как человек, и ты хочешь думать, что её мысли также похожи на твои. Думаешь, что можешь понять её, правильно истолковать её слова и поступки. Она может протянуть руку и коснуться твоей руки, а может сломать тебе шею, как спичку.

Терминатор, искусственный разум, чей интеллект намного превышает твой. Созданный для того, чтобы убивать людей, имеющий для своей цели подробную информацию. Шутка ли - все эти знания были заложены для того, чтобы уничтожить человека наиболее эффективно, а теперь они используются для защиты, во благо. Такая жуткая ирония... Она может измерить твой пульс, температуру тела, какие-либо другие показатели, рассчитать, сколько калорий тебе необходимо употреблять, чтобы поддержать здоровье, сколько по времени должен быть твой сон, чтобы чувствовать себя свежим. Знает, как устроено твоё тело и как оно функционирует, как можно вылечить тебя, восстановить повреждение. В каком-то смысле, она знает тебя лучше, чем ты сам.

Кроме того, она может различить ложь, неискренность. От неё трудно что-то скрыть, трудно притвориться.

И теперь она защищает тебя, хотя совсем недавно могла убить.

Джон знает это, но верит ей. Хочет верить. Однажды в первом сезоне Дерек сказал, что ей нельзя доверять, потому что, несмотря на её слова, неизвестно, что у неё внутри. А Джон ответил: "Тоже самое можно сказать и о тебе". Таким образом, он уже тогда понимал, что неожиданности могут быть не только со стороны Кэмерон. Люди тоже имеют свою тёмную сторону.

Поэтому, думаю что несмотря на некоторые слова и поступки, Джон всё же был довольно смелым парнем и относился к Кэмерон так хорошо, как мог. В этом плане самым показательным является, конечно, момент в начале второго сезона, где он возвращает Кэмерон и даёт ей в руки оружие. Он ставит всё на кон и показывает доверие, и оно возвращается к нему вместе с оружием. После этого момента всё уже иначе.

Ведь он вернул её не потому, что полагался на какие-то "холодные рестарты" или протирание контактов чипа. Он вернул её потому, что хотел верить, в то что она сказала в сцене с грузовиками. Что она в порядке и то, что "это была не она", когда пыталась его убить. Также, конечно, неожиданные слова о любви.

По сути, истинный смысл того, что произошло, так и остался за кадром, предлагая зрителям самим решить это для себя. Джон так и не спросил её об этом. Из чего можно сделать вывод, что он как-будто решил, что блокировка директивы просто "встала на место", хотя и не сразу.

Однако можно понять это и так, что он верил, что на решения Кэмерон оказывают влияние не только директивы, что не только какой-то "блок" не даёт ей убить его в любой момент.

Конечно же, бывают сомнения. Но во что-то нужно верить, иначе как жить. Ты просто понимаешь, что случится может всякое, и принимаешь эту возможность. Никто не живёт вечно, и жизнь может оборваться так, как совсем не ожидаешь. Ты веришь ей, потому что хочешь верить, и это всё, что ты можешь сделать.

Таким образом, думаю, быть рядом с Кэмерон просто и сложно одновременно. Всё зависит от того, как сильно и во что ты веришь.

Иногда бывает трудно выразить свои мысли, трудно подобрать слова. Но среди множества тем и постов, созданных разными людьми, мне особенно запомнился пост одного человека, который просто и ясно выразил своё отношение. Не ручаюсь за дословность цитаты, но примерно так:

"...что я могу сказать об этой серии, так это то, что она мне очень понравилась. И я вот хотел бы себе такую девушку как Кэмерон, киборг зато никогда не предаст и не изменит например с твоим другом, ну максимум убьёт, но я был бы рад умереть от руки своей любимой Кэм"

Вот так, просто и от души. Если бы я встретил этого человека в реале, я бы пожал ему руку. term-respect term-respect term-respect




Don't tell "robot". Only "cyborg"
Terminalex   Понедельник, 04.07.2016, 16:58 | Сообщение » 1690

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


У Джона и Кэмерон нет и не могло быть никаких "отношений". Это выдумка части фанатов испытывающих эмпатию "вот бы мне такую машинку". Джон 16-ти летний подросток,в это время у людей ветер в голове.Да,Джон одинок и его тяготит миссия о которой ему постоянно напоминает его мать.Он хочет нормальной человеческой жизни как у его сверстников.Но, чего он на перспективу может хотеть от отношений с Кэмерон?Семья и дети?Он знает, что она не может ему дать этого.Она для него потенциальный секс-бот?Это глупо. Вот в пару Джона и Райли я верю,две одинокие души нашли и поняли друг друга.Из этого могло бы что то получиться.Впрочем,во втором сезоне до самого конца и сам Джон при каждом удобном случае повторял Кэмерон "ты всего лишь машина". Единственным человеком, кто под конец стал более-менее хорошо к ней относиться стал...Дерек. Вот отношения Дерека и Кэмерон в будущем гораздо интереснее.Но... об этом как нибудь в другой раз.



Deus Ex Machina

Отредактировано Terminalex - Понедельник, 04.07.2016, 17:00
Поиск:
© 2024 Хостинг от uCoz