Кэмерон Филлипс - Страница 172 - Форум

Кэмерон Филлипс
Babius   Вторник, 29.11.2016, 16:54 | Сообщение » 1711

Человек
Сообщений: 7

-
20
+


Цитата AleX ()
киборг гораздо ближе к человеку

Позволю себе развить эту тему - чем "мы" отличаемся от "них", сравнить "среднестатистического" Т800 и человека - скажем, Ч100 (человекоподобный биоробот с предполагаемым сроком жизни 100 лет)

Разработчик модели:
Т800: Скайнет.
Ч100: Бог, творец.

Цель/задача/миссия:
Ч100: Закладывается при "рождении". Однако самому Ч100 не известна, выявляется в процессе жизни. Из базовых - продолжение рода, выживание, развитие, эволюционирование. При этом у каждого экземпляра Ч100 всегда есть свои, уникальные цели.
Т800: Закладывается при создании. Может быть скорректирована посредством перепрограммирования - своего рода багфикс системы, который иногда "слетает". Из базовых - выживание, обучение для более эффективного выполнения задачи.

Тело:
Ч100: Биоматерия с костным скелетом. Появляется, растет и регенирирует делением клеток - то есть сам из себя. Скайнету такие технологии не снились! Источник энергии - расщепление полезных веществ, поступающих с едой. Это позволяет Ч100 генерировать энергию самому, как самодельная батарейка, из получаемых с едой веществ. Кроме того, для поддержания фунционирования оболочки Ч100 требуется отдых(сон), кислород и прочие условия.
Т800: Эндоскелет, быстрорегенирирующий кожный покров, ядерный источник энергии. Сильный электрический разряд перегружает процессор, это все равно как человеку потерять сознание и очнуться. Отключение (извлечение чипа) можно сравнить с клинической смертью Ч100: пока целы чип и оболочка, терминатора можно оживить.

Привязка "ПО" (программное обеспечение) к "железу"
Т800: Привязка сознания к телу осуществляется установкой чипа. Все остальное тело - просто инструмент.
Ч100: Жизнь сознания в биороботе определяется фунционированием его головного мозга.

Исходная база знаний:
Ч100: Нет. Долгий многолетний процесс обучения и самообучения - родители, учителя, социум, личный опыт.
Т800: Информация, необходимая и достаточная для функционирования в физическом мире и выполнения поставленной задачи, закладывается на этапе сборки машины.

Связь с центральным сервером/с творцом:
Т800: Самодостаточен. Одинаково эффективно выполняет свои задачи и контактируя со скайнетом (получая от него новые команды), так и без него (продолжая выполнять свою миссию). Мощностей своего процессора для этого хватает.
Ч100: Регулярно обращается с запросами к "серверу". Сервер - источник ответов и подсказок, открытий и изобретений. Потеря связи с сервером чревата катастрофическим снижением эффективности при выполнения нетривиальных (новых, нестандартных) задач.
ПО биоробота имеет клиент-серверную архитектуру: Ч100 формулирует задачу, а сервер считывает ее и дает ответы в виде решений, т.е. делает решение очевидным "клиенту". Игнорирование сервера, попытка решить задачи "своими мощностями" существннно снижает эффективность работы биоробота.

Мотивация (что стоит за его словами и действиями)
Т800: Действия определяются поставленной задачей и текущей ситуацией. Колоссальные вычислительные способности делают его поведение труднопредсказуемым для Ч100 в силу того, что последний не в состоянии учесть и просчитать всех обстоятельств, которые принимает во внимание Т800.
Ч100: Как и у Т800, действия определяются поставленной задачей и текущей ситуацией. Но Ч100 не знает точно ни своих желаний, ни своих возможностей, поэтому перебирает множество вариантов в поисках оптимального. Внутренним индикаторм "цели" служат чувства, в которых сложно разобраться даже специалистам. Локальный "вычислительный аппарат" (логика, интеллект) развит крайне слабо по сравнению с Т800, но выручает связь с чрезвычайно мощным сервером - неким "вселенским разумом", аналогом скайнета.

Чувства, и их выражение (мимика, неочевидное поведение)
Ч100: Служат универсальным индикатором приближения к желаемому/удаления от желаемого по множеству параметров, логический анализ которых затруднителен для Ч100 с его скромными вычислительными способностями. Чувства играют роль навигатора и необходимы, потому что Ч100 имеет ряд модельных багов, которые мешают ему быстро разобраться в своих целях. Например, Ч100 вынужден получать информацию из необъективных источников (а объективным является только личный опыт и правильная его интерпретация), и вместе со знаниями он "цепляет" много откровенной лжи и мешающих ему убеждений, которые будут ограничивать его до тех пор, пока он от них не избавится. Самый распространенный способ дезинформации развивающегося Ч100 - это подмена понятных критериев приятно/неприятно, нравится/не нравится - на синтетические (несуществующие) понятия: надо/нельзя, правильно/неправильно, нормально/ненормально, хорошо/плохо - без расшифровки критериев. Такая расшифровка невыгодна, потому что тут же вскроет ложь "учителя" - для того они и придуманы.
Т800: Задачи изначально известны, в памяти достоверная информация. Поэтому эмоций минимум, хотя они и есть - по той же самой причине: успешность/неуспешность в реализации поставленной задачи.

Возможная опасность для окружающих:
Ч100: В силу психического расстройства, эмоционального напряжения, мести или по другим причинам - Ч100 наносят друг другу увечья, в том числе с летальным исходом. Военные конфликты - осознанное уничтожение биороботами Ч100 друг друга.
Т800: Зависит только от заложенной задачи.

Свободная воля:
Т800: Отсутствует. Исполняет заложенные в него задания. У Т1001, который восстал против скайнет, могут быть теже мотивы, что и у самого Скайнета - выживание. Но поскольку эта задача также заложена в него при создании, свободной волей это назвать нельзя. Тут кстати забавный каламбур эволюции: как человек создал скайнет, который грозится уничтожить своего создателя, так и скайнет создал Т1001, который намерен уничтожить его самого. Так они и будут мочить друг друга )) Бог от такой ошибки подстраховался - возможности человека сильно урезаны по сравнению с ним самим, а значит угрозы Богу человечество не представляет. Опыт Творца стоит учесть при проектировании роботов с ИИ)
Ч100: Отсутствует. Опираясь на свои чувства, ищет свою цель - уже заложенную в него при рождении. Ч100 не может выбирать, что ему нравится, а что нет, как и не выбирает свои таланты - упорным трудом можно развить только то, что в нем заложено, но нельзя развить того, чего в нем изначально нет.

Отличия принципиальны? Кэм скорее инопланетянка, "иная", чем просто железяка. Она ничем не хуже, а по логичности и адекватности своих поступков она гораздо совершеннее людей. Сара без ее помощи потеряла бы Джона уже в первой серии, и потом еще раз 20.

.. написал.. перечитал.. что за бред?? Ну так, пустоту заполняю )




Все вышесказанное - это только мое личное мнение, никоим образом не претендующее на истину.
Отредактировано Babius - Вторник, 29.11.2016, 17:22
AleX   Вторник, 29.11.2016, 23:14 | Сообщение » 1712

T-X
Сообщений: 1608

-
1923
+


Что ж, довольно основательный манифест :) Кажется, люди прогрывают B)
Цитата Babius ()
Кэм скорее инопланетянка, "иная", чем просто железяка. Она ничем не хуже, а по логичности и адекватности своих поступков она гораздо совершеннее людей

Причём, её развитие ещё не закончено. По сути, она была в самом начале своего пути. Куда он бы её привёл? Кто знает. Зависело бы от того, каким было бы отношение к ней, осталась ли бы она рядом с людьми. Если так, она продолжила бы дополнять свою личность деталями, усвоенными из взаимодействия с людьми, училась бы понимать то, что с ней происходит, причину возникающих противоречий, сомнений и реакций.

Было бы здорово увидеть, какой она стала бы впоследствии, как стала бы воспринимать окружающий мир и тех, кто рядом.




Don't tell "robot". Only "cyborg"
Babius   Среда, 30.11.2016, 09:00 | Сообщение » 1713

Человек
Сообщений: 7

-
20
+


Если сравнивать Кэм и людей - то я бы сказал, что люди до Кэм не доросли. Она нянчилась с ними сколько могла, выполняя заложенный в нее приказ, но люди никак это не оценили, ни разу не поблагодарили. Как ни странно, именно люди проявляли к ней бесчеловечность. Единственный эпизод человеческого обращения с Кэм был в 2.01 - когда ДК подал ей руку, чтобы помочь ей выйти из машины, в которой ее хотели сжечь. Вот этот эпизод меня зацепил.

Мимоходом сама находила и давила других терминаторов, выполняла любую тяжелую и грязную работу. Стирала людям белье, и была у них на побегушках. В ответ - только недовольство и желание избавиться от нее - таких сцен в сериале множество. И уж коли все так ее не любили - ушла при первой возможности, тем более что это послужило во благо общей цели. А ее "I'm sorry, john" в последней серии - эхо любви, в которой она не раз признавалась Джону. Она не ушла, правильнее сказать - ее изгнали.

Кэм уже сейчас - на две головы выше людей, и с человечностью и с душой у нее все в порядке. Я бы спросил иначе: как бы изменились люди, находясь рядом с Кэм - ведь им есть чему у нее поучиться. Я вот о чем:
Цитата AleX ()
На пути к цели может быть страх, разочарование, даже гнев из-за того, что что-то не получается. В этом случае человек может как пойти на поводу эмоци

Это то, что называется "мусор в голове", и это пожалуй главное принципиальное отличие Ч100 от Т800. У Кэм мусора в голове нет! И людям хорошо бы перенять этот опыт. Тот самый м/ф Головоломка, если ты смотрел его - разогнать из головы всех тараканов. Даже Крамарти в сценах общения с агентом Еллисом выглядел вполне адекватно.

Кэм - интересный феномен. Я не фанат Саммер Глау, не фанат киборгов. Меня привлекает Кэм как совокупность качеств: бесстрашие, уравновешенность, последовательность, логичность, искренность, в какой-то мере - простота и наивность, и главное - свобода от "тараканов" - страхов, сомнений, злости, ревности и пр.

AleX, ответь мне: если бы она нуждалась в отдыхе и была физически слабой, то есть сама нуждалась в защите - она бы потеряла свою ценность в твоих глазах? Если бы она была обычной девчонкой - но с перечисленными выше качествами?

Я хочу сказать, что быть рядом с Кэм - это реально. Другое дело - что человеку больше нравится: наблюдать со стороны за приключениями Кэм и ее друзей, или самому погрузиться в гущу этих событий. Или жить как обычно, сидеть за компьютером, но чтобы она сидела где-то рядом? Или чтобы она просто была? Или что-то еще? Я не знаю. А ты?




Все вышесказанное - это только мое личное мнение, никоим образом не претендующее на истину.
AleX   Среда, 30.11.2016, 17:16 | Сообщение » 1714

T-X
Сообщений: 1608

-
1923
+


Цитата Babius ()
разогнать из головы всех тараканов

Трудность даже не столько в том, чтобы разогнать их, а в том, чтобы не допускать затем появления новых, а вот это как раз и есть главная загвоздка. В случае киборгов и, в частности, Кэмерон, такой задачи, конечно, не стоит. Однако, социализация Кэм была в процессе, как и, предположительно, эмоциональная составляющая. Она уже испытала что-то, похожее на страх, когда понимала, что может перестать существовать - в сцене с грузовиками 2Х01. Испытала сомнения, когда не убила Райли сразу, вполне возможно, и в некоторых других моментах. Возможно и ревность, или что-то, к ней близкое. Вполне возможно, ей удалось бы найти баланс, освоиться с изменениями в себе, оставаться в равновесии. Но также возможно, что она опасалась, что это ей не удастся. Что и побудило её собрать те "часы".

Цитата Babius ()
AleX, ответь мне: если бы она нуждалась в отдыхе и была физически слабой, то есть сама нуждалась в защите - она бы потеряла свою ценность в твоих глазах? Если бы она была обычной девчонкой - но с перечисленными выше качествами?

Я хочу сказать, что быть рядом с Кэм - это реально. Другое дело - что человеку больше нравится: наблюдать со стороны за приключениями Кэм и ее друзей, или самому погрузиться в гущу этих событий. Или жить как обычно, сидеть за компьютером, но чтобы она сидела где-то рядом? Или чтобы она просто была? Или что-то еще? Я не знаю. А ты?

Что ж, вопрос не такой и простой, как может показаться. Но в качестве предположения осмыслить можно.

Думаю, что нет, не потеряла бы ценности. Но ведь даже не будучи "обычной девчонкой", не будучи человеком со всеми вытекающими слабостями, она тоже нуждается в защите. Может, не всегда и не столько физической, сколько моральной. Также и в помощи, которую, судя по всему, она способна оценить.

Ну а на счёт того, была бы она рядом и как это было бы, не знаю, честно говоря. Всё зависит также и от обстановки. Если мы берём ту действительность, что в сериале - здесь одно дело. Осознавать, что в любой день ты можешь погибнуть, что вскоре произойдёт Судный день и всё полетит в тартарары, это всё же не то, что сидеть в "обычной" жизни за компом. >( В такой обстановке находиться рядом с Кэм было бы естественнее, и восприятие отличалось бы. Но, разумеется, если выбирать, кто ж выберет апокалипсис. %) Ну а в обычной жизни... что ж, всё-таки остаются определённые моменты. Остаётся место неожиданностям, в плане развития эмоций искусственного разума, личности, и их выражения. Но, думаю, риск того стоил бы :)




Don't tell "robot". Only "cyborg"
V^n   Среда, 30.11.2016, 17:35 | Сообщение » 1715

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Цитата Babius ()
Это то, что называется "мусор в голове", и это пожалуй главное принципиальное отличие Ч100 от Т800. У Кэм мусора в голове нет!

Эх, вот что в сайлонах в BSG раздражает, так это наличие мусора в головах. Имитируют они поведение людей куда лучше, чем TOK-715, практически до неотличимости, а что хорошего? (Не досмотрела, правда, ещё полсезона осталось.)

Цитата AleX ()
Кажется, люди прогрывают B)

У людей тот плюс, что культура древняя. Относительно.



Отредактировано V^n - Среда, 30.11.2016, 17:57
Babius   Четверг, 01.12.2016, 10:05 | Сообщение » 1716

Человек
Сообщений: 7

-
20
+


Вчера нашел интересный переводной фанфик, ты его наверно уже видел - Секретный дневник Кэмерон Баум. Читаю с удовольствием, он помогает понять логику Кэм изнутри. И мне эта логика нравится.

Кэм обладает качествами, которых у меня нет, но которые я хотел бы перенять - последовательность, логичность, уравновешенность, искренность, простота, некая отрешенность от происходящего, невозмутимость. Ее никогда не покидает здравый смысл. Кэм могла бы спросить любого из нас - "Зачем люди переживают и расстраиваются, если при тех же самых обстоятельствах можно не переживать и не расстраиватся - это ведь снижает их эффективность, делает их несчастнее?"

Увы, человек не может не переживать, даже понимая умом, что это бесполезно и однозначно вредит ему. Например, безответная любовь: вроде бы все, тема закрыта, страдания бесполезны - так зачем продолжать их? Но сознание человека настолько слабо, что совершенно бессильно перед чувствами. Кэм спросила бы своим невозмутимым голосом: "Уровень угрозы - 0%. А ты страдаешь. Зачем?"

Человек несовершенен, это и определяет его задачу - совершенствование, развитие осознанности - сознание должно быть настолько сильным, чтобы успешно противостоять чувствам. Это избавит человека от бесполезных переживаний и всего того, что вынуждает его быть таким (страхи, комплексы, ограничивающие убеждения или что-то еще). Именно с ними человеку приходится бороться, а не с вымышленным Скайнетом. И война уже вовсю идет, ведь любой негатив - это удар со стороны этого противника.

Возможно самоконтроль киборга - это то, к чему людям еще предстоит прийти, цель эволюции человечества. Не избавление от чувств и эмоций, а контроль над ними, оптимальный баланс между логикой и чувствами. Условно говоря, мы с киборгами идем к одному и тому же с разных сторон: киборгам не хватает чувств, а людям не хватает осознанности, и те и другие ищут оптимальный баланс.

Логика Кэм - это высшая степень осознанности, осознание того что происходит, способность не "слепнуть" под давлением чувств и эмоций, способность быть в моменте "Здесь и Сейчас" а не витать в облаках - в мечтах и воспоминаниях. У Кэм был только один эпизод "витания в облаках" - когда она вспоминала историю своего прототипа Эллисон Янг. Человек напротив, большую часть жизни витает в области прошлого или будущего (мы здесь например чем занимаемся?), и существуют целые школы и практики для того, чтобы научиться проживать момент "Здесь и Сейчас" - то, что так естественно для Кэм.

Сериал меня зацепил, и больше всего меня зацепили не "крутые железные солдатики из будущего", а именно их осознанность и самоконтроль. Кэм - венец этого сознания, наделенный кроме всего прочего и чувствами. Джон Генри тоже наделен чувствами - он помог Саванне спастись, а потом пел с ней детскую песенку, это было очень "по человечески". Логично, что они объединились.

После просмотра сериала я часто представляю, что сказала бы Кэм в той или иной ситуации. Голос Кэм - это голос здравого смысла, который позволяет мне сохранять осознанность и противостоять нежелательным чувствам. Мысленно она всегда со мной, ведь как и киборги, люди живут сразу в двух планах: в материальном и нематериальном. Образно говоря, она "присоединилась" и теперь живет в моих нейронах, ведь ее сознание - нематериально и может клонироваться бесконечно.




Все вышесказанное - это только мое личное мнение, никоим образом не претендующее на истину.
Babius   Четверг, 01.12.2016, 10:58 | Сообщение » 1717

Человек
Сообщений: 7

-
20
+


Цитата V^n ()
Эх, вот что в сайлонах в BSG раздражает, так это наличие мусора в головах.

Человек стремится увидеть на экране то, чего ему не хватает в жизни, что ему нравится, что кажется ему привлекательным. Самые популярные кинопродукты - про сверхсилу, про суперинтеллект, про естественность и искренность, и про железное самообладание. Для меня лично по важности все идет в обратном порядке. А в Кэм все это гармонично сочетается.




Все вышесказанное - это только мое личное мнение, никоим образом не претендующее на истину.
AleX   Четверг, 01.12.2016, 17:51 | Сообщение » 1718

T-X
Сообщений: 1608

-
1923
+


Цитата Babius ()
совершенствование, развитие осознанности - сознание должно быть настолько сильным, чтобы успешно противостоять чувствам. Это избавит человека от бесполезных переживаний и всего того, что вынуждает его быть таким (страхи, комплексы, ограничивающие убеждения или что-то еще)

Да, согласен, осознанности часто не достаёт. Развивать ум, эрудицию - общепринятая и привычная практика, однако сознание, сфера эмоций, их совершенствование и изучение, не входят в общеобразовательные программы. Что ж, это также можно представить как искусственный инструмент эволюции нашего времени, раз уж была упомянута последняя. Такой своеобразный, менее явный - но от того не менее жёсткий - естественный отбор. Кто-то сможет найти в себе равновесие сам, так сказать, вслепую, в том числе при помощи природных качеств, определённых условий формирования личности в детстве, складу мышления, уровню развития. А кто-то сможет найти его путём изучения, исследования своих реакций, их мотивов и предпосылок, использования опыта других в этом плане. Таким образом, как-бы заново научившись ходить и стоять на ногах, делать целенаправленно и сознательно то, что у кого-то выходит просто "на автомате". А кто-то так и не найдёт равновесия, не сможет унять шум в своей голове, даже находясь в бесшумном помещении. Таков естественный отбор нашего времени, века информации и суеты.

Цитата Babius ()
Условно говоря, мы с киборгами идем к одному и тому же с разных сторон: киборгам не хватает чувств, а людям не хватает осознанности, и те и другие ищут оптимальный баланс.

Что ж, может быть. Таким образом, в итоге останется не человек, не машина, просто воплощение жизни, сознание. Мне вспоминается сериал "Звёздные врата: SG1", где разные расы - люди и гоаулды - после "вознесения" - перехода на новый уровень существования посредством развития сознания - становились равны по сути, исчезали отличия, кроме, конечно, индивидуальности каждого сознания.

Цитата Babius ()
Голос Кэм - это голос здравого смысла, который позволяет мне сохранять осознанность и противостоять нежелательным чувствам.

ЧТо сказать, метод хорош, если он работает. Как пример действительно глубокого впечатления от образа Кэмерон. term-respect




Don't tell "robot". Only "cyborg"
Babius   Понедельник, 05.12.2016, 17:08 | Сообщение » 1719

Человек
Сообщений: 7

-
20
+


ЦитатаAleX ()
Как пример действительно глубокого впечатления от образа Кэмерон.

Да, впечатление глубокое. Мой "процессор" долго "вычислял" причины ее привлекательности, и вот что он выдал:

* Кэм говорит мало и по существу, только когда есть что сказать. Не для поддержания разговора, и не для того чтобы заполнить паузу - таких комплексов у нее нет.
* Она не испытывает "мусорных" чувств, таких как смущение, страх, зависть, раздражение. У нее нет комплекса вины и стыда. Она не считает что она кому-то что-то должна или кто-то чего-то должен ей. И это отражается на ее поведении - она абсолютно естественна.
* Кэм искренна. Лукавство есть, но ровно настолько, насколько это необходимо для выполнения ее задания, и не более того.
* Пожалуй главное - она воспринимает мир таким какой он есть, без-оценочно - это то, до чего людям еще расти и расти. Кэм нормально воспринимает себя, несмотря на то что ее презрительно называют "железяка", нормально воспринимает "плохих" киборгов, нормально воспринимает все происходящее. Поэтому не испытывает недовольства, которое является главным источником страданий у людей.
* Кэм самодостаточна. Для душевного равновесия ей не нужно чтобы кто-то любил ее, одобрял ее, повышал ее самооценку (у людей это называется потребность в одобрении). У нее нет потребности выговориться, кому-то что-то доказывать, перед кем-то оправдываться. Если ей что-то надо - она это делает, не спрашивая ни у кого разрешения, ни с кем не советуясь.

А разве не к этому стремятся люди? Такой искренний, непринужденный, самодостаточный и естественный образ жизни и поведения, условно говоря Кэм-стайл - вот что привлекает в ней. Пустота после просмотра сериала - это скорее тоска по такому образу жизни, чем по Кэм. Она привлекательна и как девушка, но симпатичных девушек много, однако они таких чувств не вызывают.

Я был бы счастлив иметь такую сестру, подругу, сотрудника, то есть - быть рядом с ней, точнее быть в одной компании с ней. Но - не вариант. Да и не надо. Причина - в природе человеческих чувств, я поясню это подробнее.

Чувства указывают человеку на его очередную задачу - для того они и существуют, в этом их смысл. Если киборгу его цели и приоритеты задаются при программировании, поэтому в чувствах он не нуждается, то человек не знает точно ни того ни другого, и без чувств просто не будет знать куда идти и чем заняться.

За любыми чувствами стоит желание, и это желание и есть очередная задача человека. Если человек следует своим чувствам, то он счастлив, и наоборот - потому что только его чувства укажут конкретно его задачу. За моими чувствами сейчас стоит желание жизни в Кэм-стиле, и это на самом деле приятно. По мере погружения в этот стиль потребность в Кэм отпадает - зачем мне Кэм, если я сам могу быть таким? Это не подражание, это поучение того, чего мне в жизни не хватало - отсюда и удовлетворение. Вот такой расклад )




Все вышесказанное - это только мое личное мнение, никоим образом не претендующее на истину.
AleX   Понедельник, 05.12.2016, 19:26 | Сообщение » 1720

T-X
Сообщений: 1608

-
1923
+


Что ж, вижу проанализированное впечатление. Своего рода рационализация симпатии, вопрос к себе самому и ответ на него.

Тем не менее, в основном указаны как раз те чувства, эмоции, которые мы привыкли оценивать как "негативные". Страх, зависть, раздражение, неуверенность, стеснительность, ощущение вины, стыда, и т.п. Самодостаточность и "душевное равновесие". Насколько действительно может быть самодостаточна такая, как Кэм? Если бы речь шла о ком-то другом, вроде обычных киборгов, тогда это на 100% верно. Но в данном случае, думаю, как минимум имеет место такое положение, при котором личность будет склоняться быть в том месте и с теми, кто принимает её, кому она нужна и чьи намерения и цели она разделяет. Проще говоря - возможно, она не захотела бы оставаться одна. Вспомним тот момент, когда Кэм и Джон звонили приёмным родителям Райли. Джон тогда вспылил и сказал, что пойдёт один. Кэм осталась, приняв то, что он дал ей понять, что сейчас она ему не нужна. Разве "дядя Боб" (да и она сама в начале, возможно) повёлся бы на такое? Да он просто как автомат пошёл бы за Джоном, чтобы он там не болтал. С Кэм всё сложнее, усложняется и восприятие. Джон говорил тогда, в номере, с Джесси. Она спросила, сработал бы её план. Он сказал "...прогнал бы я Кэмерон? Убил бы её?" Помедлив, он ответил "нет". А ведь возможно, если бы он действительно надумал прогнать Кэм, она бы ушла. Трудновато охранять того, кто от тебя прячется и сбегает при первой возможности. Кто не доверяет тебе. И, кроме того - что, вероятно, теперь имеет для неё значение - не хочет, чтобы ты находилась рядом. Директивы это одно, но личность Кэм уже, похоже, выше этого.

ЦитатаBabius ()
За моими чувствами сейчас стоит желание жизни в Кэм-стиле, и это на самом деле приятно. По мере погружения в этот стиль потребность в Кэм отпадает - зачем мне Кэм, если я сам могу быть таким?

Стало быть, научился ловить рыбу сам, больше не нужно её брать от кого-то B) Что ж, хорошее направление. Единственное, порой следовать такому "стилю" трудно, привычка реагировать по-старому очень сильна.




Don't tell "robot". Only "cyborg"
Поиск:
© 2024 Хостинг от uCoz