Терминатор 3: Новая жизнь - Страница 22 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Терминатор 3: Новая жизнь (Перевод фанфика)
Терминатор 3: Новая жизнь
miksamkhin   Воскресенье, 11.05.2014, 21:42 | Сообщение № 211

T-3000
Сообщений: 7540



Цитата Архангел
а что там с остальным переводом слышно? Надеюсь ты это дело не бросил.

Нет, не бросил. Перевод будет. Нельзя же так бросать уже почти переведенный фанфик. Просто у меня есть проблемы со временем, но перевод потихоньку делаю. Плюс еще Alcatraz тоже обещал подключиться.




Архангел   Воскресенье, 11.05.2014, 21:45 | Сообщение № 212

Лидер Сопротивления
Сообщений: 50

-
40
+


miksamkhin, вот это действительно очень хорошая новость) term-respect term-respect term-respect


Alcatraz   Воскресенье, 03.08.2014, 21:11 | Сообщение № 213

T-X
Сообщений: 3002



Цитата miksamkhin ()
Плюс еще Alcatraz тоже обещал подключиться.

А вот и я! 0:) Извините, что так долго.

Глава семьдесят первая. Пытки.


Дерек был связан в кресле на заброшенном складе; его рот был заткнут кляпом. ТХ вошла в комнату и посмотрела на Дерека, как бы изучая его. Дерек сделал определённое выражение лица для ТХ смотревшую на его; он был готов умереть, если это потребуется.

ТХ закончила осмотр, а потом очень быстро сделала разрез на правой руке Дерека, пустив небольшой ручей крови. Дерек зашипел от боли на разрезе, но сдерживал вызывающие позывы. ТХ опустила палец в кровь, а затем поднесла его ко рту. И тогда она лизнула свой указательный палец языком.

Дерек посмотрел на ТХ как на больную, когда та облизала палец начисто. ТХ сразу же начала запись информации об образце. ДНК Дерека Риза был легким образцом. После записи всей информации об его крови, она повернулась к Дереку.

«Ты младший биологический брат Кайла Риза. Ты сержант Дерек Риз» - утверждала ТХ

ТХ выдернула кляп из Дерека. «Подтвердить» - приказала ТХ

«Пошла к чёрту» - плюнул Дерек.

ТХ забавно улыбнулась. «Ни один человек никогда не воевал против меня врукопашную. Ты либо очень смелый, либо очень глупый»

ТХ нагнулась и посмотрела в глаза Дерека. Её глаза мелькнули синевой, после чего она начала запись его воспоминаний. ТХ нахмурилась, но продолжала сканировать. ТХ отдёрнуло от Дерека. ТХ грубо ударила Дерека в область живота, в результате чего у него появились конвульсии и кашель.

«Мне нужны твои воспоминания, а не игра в покер» - сердито ответила ТХ.

Дерек продолжал кашлять от удара, что он получил. ТХ снова взяла голову Дерека и начала сканировать его глаза во второй раз. ТХ увидела в глазах Дерека только игру в покер и ничего более. Дерек ухмыльнулся и сбросил две пары высокого достоинства.

ТХ дала пощёчину Дереку, вследствие чего из губы пошла кровь. «Расскажи мне всё о Джоне Конноре. Сейчас же!» - настаивала ТХ

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Кэмерон и Джеймс ждали Конноров, подъехав на остановку для отдыха. Со временем, почти уничтоженный грузовик подъехал к месту отдыха и плоховато припарковался рядом с ними. Джон открыл дверь и увидел Кэмерон с Джеймсом.

Кэмерон сразу подошла к Джону и смотрела ему в глаза, а после обняла его. Джон был слишком уставший, чтобы заботиться о том, что она делала, и также обнял её. Кэмерон зажала плотно Джон, а затем погладила его в поисках травм. Ничего не найдя, она отпустила его.

«Я же сказал тебе, что со мной всё в порядке» - раздражённо сказал Джон.

Большинство жертв не чувствует все свои травмы. Я должна была быть уверена» - беспокоилась Кэмерон.

Кэмерон пошла к другой стороне грузовика, чтобы помочь травмированной Саре Коннор выйди из грузовика. Сара держалась за Кэмерон, так как она едва стояла на ногах. Кэмерон оттащила её к скамейке в парке. Как только её положили на скамейку, Сара посмотрела на неё истощённым взглядом.

«Ты получила травмы. У меня есть некоторые припасы» - сказал Кэмерон, после чего пошла к своей машине.

Джеймс посмотрел на грузовик; на нём была вмятины, разбитые стёкла и почти спущенные шины. Это было чудом, что её удалось уйти оттуда.

Кэмерон вернулась к Саре и начала прикладывать антисептик к её ранам. Сара зашипела от боли, когда почувствовала, что её раны очищаются.

Кэмерон тщательно проанализировала раны; многие из них были получены осколками от взрыва.

Кэмерон принесла Саре бутилированную воду и открыла её для неё. «Спасибо» - призналась Сара и взяла бутылку.

«Тебе нужно много жидкости, если хочешь чтобы это зажило» - сказала ей Кэмерон.

Сара посмотрела на Кэмерон истощенным взглядом. «Какая тебе разница, что произойдёт со мной?» - спросила она.

Кэмерон остановила то, что делала. «Ты Сара Коннор» - просто сказала она.

«Да, я в курсе, а помимо этого?» - спросила Сара.

«Ты мать Джона Коннора. Ты обеспечила ему военную подготовку для того чтобы он стал лидером Сопротивления. Ты была первой вступившей в контакт с военными после ядерной войны. Ты также важная легенда Сопротивления» - ответила Кэмерон.

«Важная» - повторила Сара. «Я умру от лейкемии. Когда это произойдёт?» - горько спросила Сара.

Кэмерон не решалась ответить. «Откуда ты знаешь?» - спросила она.

«Что от этого изменится. Ты скрыла это от меня» - обвинила её Сара.

«Я не могла предвидеть твоей реакции на эту новость. Это лучше было оставить в секрете» - защищала Кэмерон.

«Оставить в секрете? Это что-то о Джоне? Хочешь заменить меня?» спросила Сара.

«Нет, моя задача только обеспечить ему выживание» ответила Кэм.

«Тогда зачем скрывать это от меня? Что если у меня лейкемия теперь?» спросила Сара её.

«Это крайне маловероятно. Ты получила лейкемию в результате длительного воздействия радиацией во время войны. Тебе поставили диагноз в сентябре 2001, а умерла ты в мае 2004» пояснила Кэм.

«Почему тогда это не затронула и Джона?» спросила Сара

«Ты послала Джона в подземный бункер в нескольких сотнях миль от Лос-Анджелеса в «Хрустальный Пик». Объёкт изолирован от воздействия радиации. Ты решила покинуть бункер и помогать солдатам сопротивления на руинах Лос-Анджелеса. Многие из твоих друзей также умерли от воздействия смертельной дозы излучения» ответила Кэм.

«Почему ты мне не рассказала об этом раньше?» со спокойным тоном спросила Сара.

«Это бы психологически сломало твою уверенность в своих физических способностях. Даже сейчас, ты считаешь, что умрёшь от рака» сказала Кэм.

Сара невыразительно посмотрела на Кэмерон. «Она была права» - поняла она.

«ТХ рассказала тебе об этом?» удивилась Кэм.

Сара кивнула. «Что ТХ тебе не сказала, так это то, что ты боролась с болезнью почти три года без медицинской помощи. Ты уничтожила несколько фабрик, десятки танков и авиации. За эти три года, ты нанесла вреда Скайнет больше, чем когда-либо» сказала Кэм.

Сара взглянула на Кэм печальными глазами и заплакала у неё на плече. Кэм поддержала Сару, когда она открыла свой эмоциональный багаж и высыпала всё, что копилось у неё многими годами. Её жестокость пропала, и Сара выразила истинную сущность человека.

-----------------------------------

Час спустя.


Дерек был жестоко брошен на землю после часа пыток ТХ. Он был избит, порезан, покалечен в течение этого часа. Его оковы были сняты, так как ТХ хотела затронуть побольше областей тела, куда можно было ударить.

ТХ поставила Дерека на ноги, а затем кинула его в стену. Дерек ударил ТХ по лицу, но эффекта это не вызвало. ТХ произвела серию ударов по его грудине, от которых его лицо скорчилось. ТХ кинула его на землю и начала избивать ногами по животу.

Дерек попытался отползти от ТХ, но он едва мог пошевелиться. ТХ превратила свою правую руку в электронож и направила его на Дерека. Небольшой всплеск электроэнергии прошёл по воздуху и ударил Дерека. Дерек кричал от боли, когда заряд попал в него.

ТХ подходила всё ближе к Дереку, пока он отползал. Она сделала ещё выстрел, в результате которого он стал биться в конвульсиях на полу. ТХ продолжала свои атаки, пока Дерека не перестал кричать и не потерял сознание.

--------------------------------------

Кэмерон проверила двигатель грузовика на повреждения. Несмотря на значительный внешний ущерб, двигатель был в хорошем рабочем состоянии. Она закрыла капот грузовика и подошла к остальным.

«Мы должны вытащить Дерека» - заявила Кэм.

«Ты не была там, и это стоило нам Кестера» возразила Сара.

«У Кестера нет моего интеллекта или же опыта. Я не собираюсь уничтожать ТХ. Я просто вытащу оттуда Дерека» ответила Кэм.

«Ты имеешь в виду, что сделаешь это всё сама?» спросил Джон.

Да, трое из Вас очень важны и не могут быть убиты. Джеймс – наша связь с внешним миром и он не заменим» отметила Кэм.

«Это безумие! Мы нужны будем тебе» утверждал Джон.

«В воспоминаниях Дерека есть вся информация о нас. Если он что-нибудь расскажет ТХ, мы все будем в ловушке. Я же могу самоуничтожиться, прежде чем что-то она узнает» сказала ему Кэм.

«Что произойдет с нами, если ты умрёшь?» спросил Джон.

«Я не умру, обещаю» сказала Кэм и направилась к грузовику.

Джон оттащил Кэм в сторону, когда она собиралась сесть в грузовик. «Не делай этого» умолял он.

«Не волнуйся Джон. Моя миссия это обеспечить наше выживание. У меня есть свой интерес в сохранении функциональности» сказала ему Кэм.

«Я не разделю ту же судьбу что и Кестер» уверила она его.

И Джон просто наблюдал, как Кэм садилась в грузовик и уезжала прочь.

-----------------------------------------

Пять часов спустя.


Дерек очнулся и обнаружил себя снова на стуле, видимо будет очередной допрос. Дерек заторможено взглянул на ТХ. ТХ ударила его по лицу, чтобы он очнулся.

«Давай-ка посмотрим, как долго ты сможешь держать это в себе» поставила задачу ТХ.

ТХ посмотрела ему в глаза и начала чтение; её глаза сверкнули от него. ТХ отвлеклась и ударила его несколько раз в живот. «Хватит играть человечишка» недовольно сказала она.

ТХ схватила Дерека со стула, и подняла его за шею. Дерек держался за её металлическую руку и пытался избавиться от её хватки. ТХ снова бросила его на землю и готовилась к новому нападению.

----------------------------------------------

Кэмерон ехала по автостраде со скорости выше 100 миль в час (~ 160 км/ч). В конце концов, она нарвалась на патрульных Вайоминга. В итоге Кэмерон пришлось остановиться и ждать пока полицейский подойдёт к машине.

Полицейский посмотрел на горе грузовик и был сильно удивлён, что за рулём была девушка-подросток. «Вы хотя бы знаете, как быстро двигались?» спросил он её.

«Да, я ехала со скорость 104 мили в час (~ 167 км/ч)» приятно ответила Кэм.

«А Вы знаете, какое тут ограничение?» спросил полицейский.

«Да, 70 миль в час (~113 км/ч), а иногда и 65 миль в час (~105 км/ч)» напомнила Кэм.

Полицейский странно взглянул на неё. «Хорошо, пожалуйста, страховку и регистрацию на транспортное средство» спросил он.

«У меня этого ничего нет» с улыбкой пожала плечами.

«Ээээ… водительские права?» продолжил он.

Кэм улыбнулась и покачала головой. «Я скоро вернуть. Никуда не уходи» приказал полицейский.

Полицейский вернулся к своей машине, чтобы выяснить, не в угоне ли грузовик. Кэмерон ослушалась приказа и вышла из машины. Полицейский повернулся и увидел Кэмерон, спокойно идущую к нему.

«Я сказал, чтобы Вы оставались в машине» твёрдо ответил он.

Кэмерон продолжала идти к нему. Она схватила его за фонарик, тем самым ослепив его, и выхватила его ружье. Полицейский попытался её задержать, но был оглушён собственным фонариком. Кэмерон посмотрела на сломанный фонарик и выбросила его в сторону; он ей не нужен.

Кэмерон приступила к загрузке багажника полицейской машины из своего тайника в грузовике, потом столкнула полицейского в канаву, чтобы его не было видно с дороги. А потом она села в государственную машину и уехала.




miksamkhin   Понедельник, 04.08.2014, 23:02 | Сообщение № 214

T-3000
Сообщений: 7540



О, вижу продолжение! Спасибо. :)

Добавлено (03.08.2014, 21:29)
---------------------------------------------
Ну а теперь от меня :)
Глава семьдесят вторая. Благодарность.

Пять часов спустя

ТХ посмотрела в разбитое лицо Дерека и сверкнула глазами. ТХ отвернулась от Дерека и осмотрела его избитое тело. В течение многих часов ТХ использовала различные физические пытки, чтобы заставить Дерека подчиняться

«Я получила несколько зрительных образов с последнего,» сказала она ему.

Дерек ухмыльнулся ей. «Нет, это не так.»

«Это всего лишь вопрос времени,» сказала ему ТХ.

ТХ услышала подъехавшее транспортное средство. Взглянув на вход склада, она увидел Кэмерон с ракетой стингер в руке. ТХ бросила ей шокированный взгляд и внезапно была взорвана ракетой. ТХ получила удар и была отброшена на несколько футов от Дерека. Она упала на пол; ракета взорвалась рядом с ними.

Кэмерон вынула пистолет и подошла к Дереку. Кэмерон прицелилась в голову Дерека и вскинула пистолет. Дерек изо всех сил пытался встать на ноги, а затем увидел Кэмерон, нацелившую на него пистолет.

«Ты что-нибудь ей сказал?» спросила она его.

«Нет,» покачал головой Дерек.

Кэмерон не решалась убить Дерека, а потом рассмотрела ТХ. Она убрала пистолет и дала Дереку руку. «Я не могу идти,» сказал он ей.

«Это может быть немного больно,» сказала ему Кэмерон.

Она схватила его за обе руки и поволокла по полу к машине. Дерек кричал от боли, пока она продолжала его тянуть. ТХ отбросила от себя куски обломков и увидела Кэмерон, утаскивающую Дерека.

ТХ впилась взглядом в Кэмерон и сразу же бросилась на нее. Кэмерон отпустила Дерека и ударилась кулаками с ТХ. Удар вынудил Кэмерон отступить назад. Кэмерон двинулась обратно и отпихнула ТХ левым плечом. ТХ толкнула Кэмерон на землю и ударила вниз кулаком. Кэмерон откатилась как раз когда ТХ ударила кулаком в бетонный пол. Кэмерон ударила ТХ ногой в голову и быстро поднялась на ноги.

ТХ оправилась от удара и подняла взгляд, и увидела Кэмерон с двумя пистолетами. Кэмерон вскинула оба пистолета и стреляла из них, как из пулеметов. ТХ сердито взвизгнула, когда пули врезались в ее грудь и лицо. Жидкий металл прорывался, когда пули попадали в ТХ. ТХ отбила Кэмерон, повалив ее на землю.

ТХ быстро преобразила свою жидкометаллическую кожу и посмотрела на Дерека, который отползал от боя. ТХ схватила Дерека за ногу, едва не раздробив ее, и потащила его назад. Дерек пинал ТХ в голову, но это не имело никакого значения. ТХ посмотрела Дереку в глаза.

«Дай мне то, что я хочу,» сказала она нечеловеческим голосом.

Дерек в ужасе смотрел, как глаза ТХ сверкнули ему в глаза. Внезапно ТХ была сбита с Дерека Кэмерон. ТХ обернулась и сильно ударила Кэмерон кулаком в лицо. Кэмерон ударила ТХ в ответ. ТХ замахнулась на Кэмерон, но она успела уклониться, а потом протаранила кулаком живот ТХ. ТХ ударила ногой по ногам Кэмерон, но она блокировала удар ногой.

Дерек с изумлением смотрел, как ТХ и Кэмерон продолжали сражаться. Кэмерон сжала кулак и сильно ударила ТХ в голову, а потом сбоку ударила по ее ногам, сбивая ее на землю. ТХ быстро поднялась на ноги и попыталась повалить и удержать Кэмерон на земле. Кэмерон упала на землю и ударила вверх, отбрасывая ТХ назад; ТХ врезалась в стену склада.

Кэмерон вернулась на ноги, но теперь у нее текла кровь и в некоторых областях ее плоть была разорвана. Кэмерон повернулась к беспомощному Дереку. «У тебя тридцать секунд,» сказала она ему.

«Что?» в замешательстве спросил Дерек.

«У тебя есть тридцать секунд, чтобы забраться в полицейскую машину и убраться отсюда,» сказала она ему.

Дерек мог видеть маленькое черное устройство в руке Кэмерон. TX побежала на Кэмерон и остановилась, как только увидела в ее руках устройство. ТХ осторожно взглянула на Кэмерон, когда анализировала устройство. Прямо перед тем, как Кэмерон использовала устройство, ТХ выстрелила всплеск электричества в Кэмерон. Электрический разряд прожег дыры в одежде и коже Кэмерон, сбив ее на пол. Устройство выпало из ее руки и приземлилось рядом с Дереком.

ТХ возвышалась над оглушенной Кэмерон. Она опустила правую руку на Кэмерон и изменила руку в плазменную пушку. Кэмерон могла только смотреть, как ТХ готовила оружие и наводила на ее голову.

Дерек подполз к устройству, но было слишком поздно. ТХ полностью зарядила свое оружие и была готова стрелять. Кэмерон просто бросила ТХ вызывающий взгляд, поскольку ее существование подходило к концу. ТХ рассматривала Кэмерон и не решалась стрелять. Она растерянно посмотрела на Кэмерон и отступила назад. Ее плазменная пушка трансформировалась обратно в роботизированную руку.

Дерек активировал устройство, создающее электрический импульс. ТХ внезапно упала на пол и перестала двигаться. Кэмерон также перестала двигаться, когда импульс поразил ее. Дерек посмотрел на них двоих, опасаясь, что ТХ поднимется.

Он изо всех сил пытался вернуться на ноги, а затем захромал по пути к полицейской машине. Дерек видел патрульную машину и понял, что мог уехать в безопасное место. Затем он повернул обратно на склад и увидел тело Кэмерон на земле.

Дерек вернулся на склад и попытался подобрать Кэмерон. «Ты должна весить тонну,» бормотал он, пытаясь подобрать ее. Дерек потащил тело Кэмерон к полицейской машине и положил на пассажирское сидение.

ТХ перезагрузилась и осмотрелась; Кэмерон и Дерека не было. Она поднялась на ноги и направилась к выходу со склада.

«Пожалуйста работай,» молил Дерек, когда заводил двигатель.

Двигатель машины завелся; Дерек включил задний ход и помчался. ТХ вышла со склада и увидела, что Дерек уезжал в полицейской машине. Она немедленно побежала за ним. Дерек развернул полицейскую машину и включил передачу. ТХ почти настигла их.

Дерек увеличил скорость и погнал так быстро, как мог ускориться. ТХ соответствовала их скорости и пыталась схватить бампер автомобиля. Вдруг Кэмерон проснулась и посмотрела назад. ТХ была примерно в футе от машины.

Кэмерон вытащила дробовик и высунулась из окна. Зарядив дробовик, она выстрелила в ТХ, заставляя ее немного дернуться. Она выстрелила снова, взрывая еще один кратер в жидкометаллической коже ТХ. Кэмерон еще раз перезарядила дробовик и выстрелила ТХ в бедро.

Кэмерон нахмурилась, когда исчерпала патроны, и вернулась в машину, чтобы найти еще. ТХ увеличила скорость, чтобы догнать их. Как раз когда она почти достигла автомобиля, ее внезапно сбил грузовик.

Кэмерон выглянула в окно, когда грузовик занесло при попытке остановиться. Угроза нейтрализована, Кэмерон повернулась лицом вперед. «Неужели она ушла?» спросил Дерек.

«Пока,» ответила Кэмерон.

«Спасибо, что спасла меня,» неохотно сказал Дерек.

Кэмерон бросила Дереку глубокомысленный взгляд. «Пожалуйста,» ответила она.
---------------------------------------------------------
ТХ поднялась на ноги и осмотрелась; патрульная машина скрылась из вида. Водитель грузовика вышел из машины и подошел к ней.

«Вы в порядке? Я вас не видел,» ошеломленно сказал он.

ТХ спокойно подошла к водителю грузовика и пробила кулаком его живот, убивая его на месте. Затем ТХ села в грузовик и активировала его указательным пальцем. Она нашла программу по управлению ручной коробкой передач, а затем уехала.
---------------------------------------------------------
«Мы должны поменяться местами,» предложила Кэмерон Дереку.

«Хорошая мысль,» согласился утомленный Дерек.

Дерек остановился на остановке для отдыха и поменялся местами с Кэмерон. Как только Кэмерон взяла руль, она выключила фары и помчалась вдаль. Кэмерон посмотрела на Дерека. «Ты должен поспать,» предложила она.

«Во мне слишком много адреналина,» скачал ей Дерек.

Кэмерон могла видеть, как дрожали руки Дерека. «ТХ получила от тебя какую-нибудь информацию?» спросила Кэмерон.

«Нет, только покерные расклады,» сказал Дерек.

Кэмерон с любопытством посмотрела на Дерека. «Покер был нашей любимой игрой, в которую мы играли, когда были на заданиях. Мы играли так много, что я начал считать карты в голове. Никогда не думал, что это может быть полезным до сих пор,» объяснил Дерек.

«Ты поврежден?» спросила Кэмерон.

«Думаю, что все будет в порядке,» сказал Дерек и зашелся приступом кашля.

Кэмерон обеспокоенно посмотрела на Дерека, когда он выкашлял немного крови. «Выпей это,» сказала Кэмерон, давая ему бутылку воды.

Дерек взял бутылку и быстро выпил. Дерек бросил Кэмерон благодарный взгляд и потерял сознание на своем сидении.
----------------------------------------------------------------
На следующий день

Дереку стало хуже в течение ночи и утром. Он продолжал выкашливать кровь и становился более бледным. Он едва мог говорить или сосредоточиться на чем-либо. Кэмерон обдумывала состояние Дерека, но не могла рисковать разоблачением.

Наконец, Дерек упал вперед на сидении и перестал двигаться. Кэмерон проверила его пульс; он был угрожающе медленным. Кэмерон увеличила скорость и приехала в ближайшую больницу в Денвере, Колорадо.

Кэмерон подъехала к входу в отделение неотложной помощи и приступила к вытаскиванию Дерека из машины. Медработники помчались к ней и положили Дерека на носилки.

«Что с ним произошло?» спросил фельдшер.

Кэмерон была одета в полицейскую униформу, которую она украла из машины. «Он пытался сопротивляться аресту, а затем напал на полицейского офицера. Мы задали ему взбучку,» ответила Кэмерон.

Фельдшер потрясенно взглянул на Кэмерон, а потом вернулся в больницу, чтобы позаботиться о Дереке. Медсестры и доктора сразу же начали работать над Дереком. Они сняли его рубашку, открывая черные и синие ушибы на груди.

«Я вижу сломанные ребра и внутреннее кровотечение,» сказал один и врачей.

«Я диагностирую травму головы,» сказал другая медсестра.

Кэмерон ждала в холле, когда доктора работали над Дереком. Пока она была в холле, она видела много больных и травмированных людей. Некоторые были детьми, а другие пожилыми. Маленькая девочка, около пяти лет, подошла к Кэмерон. Мать ребенка была явно занята подписанием документов.

Программа памяти Кэмерон внезапно вернулась в активный режим. Она улыбнулась ребенку, когда она подошла к ней.

«Полицейская,» указала она.

«Правильно,» тепло улыбнулась Кэмерон.

Ребенок улыбнулся в ответ, но было очевидно, что у нее была простуда или лихорадка. Кэмерон опустилась на колени возле ребенка так, что они были на одном уровне. «Хочешь поиграть в игру?» спросила Кэмерон.

«Какую игру?» с любопытством спросил ребенок.

«Как насчет Я ШПИОН,» предложила Кэмерон.

«Как вы играете?» спросил ребенок.

«Выбери объект и скажи мне цвет объекта. Тогда я попытаюсь угадать его,» объяснила Кэмерон. «Не говори мне, какой объект, только его цвет,» уточнила Кэмерон.

«Хорошо,» согласилась девочка, а потом осмотрелась.

«Я ШПИОНЮ за чем-то...коричневым.» наконец сказала девочка.

Компьютерный мозг Кэмерон начал отслеживать все объекты в холле, которые были коричневыми. Список этих объектов был представлен не ее экране. Кэмерон нашла 43 коричневых предмета в комнате.

«Это чьи-то волосы?» спросила Кэмерон.

Девочка покачала головой и весело улыбнулась. Компьютерный экран Кэмерон устранил 15 объектов, оставив лишь 28. «Это чей-то цвет глаз?» спросила Кэмерон.

«Неа,» ответила девочка.

Это сократило список всего до 13 объектов в комнате. «Это чья-то обувь?» продолжила Кэмерон.

Девочка еще раз покачала головой. Кэмерон беспорядочно спустилась по остальным предметам в списке, пока не угадала. Девочка захлопала, когда Кэмерон ответила верно; это коричневый кожаный кошелек пожилой женщины.

«Теперь моя очередь,» улыбнулась Кэмерон.
-----------------------------------------------------------------
Дерек внезапно проснулся и его удержали. Он начал бормотать о войне и своем брате Кайле. Врачи сжимали его запястья и ноги, а затем успокоили его.

«Вероятно, ветеран войны в Персидском Заливе,» сказал ведущий врач, как бы объясняя поведение Дерека.

Дерек еще немного боролся, потом уснул, в то время как доктора продолжали над ним работать. Врач вынул иглу.

«Мы должны избавиться от этих кровяных пулов,» сказал он, вдавив иглу в кожу Дерека.
-------------------------------------------------------------------
Девочка счастливо хлопала в ладоши, когда угадала верный ответ. Кэмерон посмотрела на стол и увидела, что ее мать все еще обсуждала страховку с регистратором. Кэмерон посмотрела на ребенка, она выглядела не очень хорошо.

Кэмерон подняла руку ко лбу ребенка. Ее сенсоры указали температуру 105 градусов по фаренгейту (40,5°С). Девочка вдруг упала и потеряла сознание. Кэмерон бросила на ребенка встревоженный взгляд и немедленно отнесла ее к регистратору. «У нее температура 105,» сообщила Кэмерон регистратору.

Регистратор рассмотрел полицейскую, несущую ребенка, и ее несчастную мать. «Мы можем заполнить это позже. Я немедленно приведу доктора,» допустил регистратор.
--------------------------------------------------------------------
Несколько часов спустя

Кэмерон шла по коридорам больницы и нашла палату Дерека. «Мы должны идти,» сказала она ему.

Дерек простонал при перспективе. «Здесь не безопасно,» напомнила она ему.

«Хорошо. Помоги мне встать,» согласился Дерек.

Кэмерон подняла Дерека на ноги; он был в больничной одежде. «Повернись ко мне спиной,» приказала Кэмерон.

Дерек растерянно посмотрел на Кэмерон, но подчинился. Кэмерон надела на его запястья наручники и вывела его из комнаты.

«Зачем это?» раздраженно спросил Дерек.

«Мы должны сделать, чтобы это казалось реалистичным,» ответила Кэмерон. «Теперь, двигай, преступник,» с энтузиазмом приказала Кэмерон.

Врач остановил Кэмерон, когда она вывела его. «Мы еще не закончили с ним,» протестовал он.

«Ничего. Я его забираю,» сказала Кэмерон.

«Я не выпишу его в таком состоянии,» отказался врач.

«Все в порядке. Мы просто уйдем,» ответила Кэмерон.

«Я собираюсь позвонить вашему начальству,» угрожал врач.

Для Кэмерон это было неприятным обстоятельством. Она схватила врача и бросила в шкаф. Затем она раздавила дверную ручку, чтобы она не открылась. Потом Кэмерон вывела Дерека из больницы.

Добавлено (03.08.2014, 22:09)
---------------------------------------------
И сразу еще одна. Только маленький нюанс. Там у автора снова есть некоторая путаница с именами. Там в одной сцене присутсвуют два господина Ли. По-русски они одинаково пишутся, а на английском есть разница. Одного зовут господин Li. Он как раз и есть наш терминатор, что в других главах присутствует. А второй - господин Lee. Я там в скобках пометил, кто есть кто.

Глава семьдесят третья. Сделка.

Кэмерон подъехала к отелю в Солт-Лейк-Сити на угнанной полицейской машине. Затем она начала помогать Дереку подняться на ноги и работала над тем, чтобы привести его в номер. Кэмерон постучала три раза, что свидетельствовало, что она не была врагом. Сара открыла дверь и впустила их двоих внутрь. Джеймс посмотрел на Дерека с ошеломленным выражением лица; он был потрепан и избит.

«Положи его на кровать,» приказала Сара, увидев его состояние.

Кэмерон осторожно положила Дерека на кровать и посмотрела на остальных. «Что за дела?» спросила Сара.

«TX пыталась использовать воспоминания Дерека против нас. Дерек решил, что он ничего не выдаст,» сообщила Кэмерон.

«Как она использует наши воспоминания?» поинтересовалась Сара.

«Между нейронной сетью TX и человеческим мозгом создается связь. Она может лишь прочитать мысли, которые ей доступны. Бойцов Сопротивления обучали развивать ложные воспоминания, уловки, и другим методам, чтобы остановить поток информации. В случае Дерека, он считал в голове карты,» объяснила Кэмерон.

«Все терминаторы могут это делать?» продолжила Сара.

«TX - единственная существующая модель, у которой есть эта технология,» ответила Кэмерон.

«Что произошло с Кэтрин Уивер?» спросила Сара; она смотрела на Джемса и Кэмерон, ожидая ответа.

«Это была уловка Гиффа. В чипах действительно были вирусы, и это действительно ослабило Кэтрин Уивер, но Гифф и несколько других жидкометаллических роботов были в комнате еще до того, как мы туда добрались. Гифф просто ждал, чтобы мы сделали первый шаг. Гифф и остальные сделали с Уивер что-то странное, а затем мы ушли,» вспомнил Джеймс.

«Что он с ней сделал?» спросила Сара.

«Похоже, что он испортил ее систему таким образом, чтобы заставить ее слушаться его. Такого прежде никогда не видели,» сказала Кэмерон.

«Так что же нам теперь делать?» в замешательстве спросил Джон.
------------------------------------------------------------
Господин Ли (Li) вместе со своим партнером Господином Ли (Lee) присутствовал на собрании членов правления с генерал-лейтенантом Робертом Брюстером и многими его помощниками в Пентагоне. Также на встрече присутствовали еще несколько китайских экспертов. На столе был жесткий диск CPU, это была маленькая коробка, фут на фут на фут (30,48 х 30,48 х 30,48 см.).

«Мы называем это Турок,» начал господин Ли (Li).

«Несколько столетий назад был создан шахматный компьютер. Шахматная доска могла передвигать фигуры самостоятельно, без влияния человека. Он был высококвалифицирован и мог победить любого игрока-человека,» сказал господин Ли (Li).

«Но увы, это не была машина. Просто маленький человек под шахматной доской делал ходы из-под нее,» весело улыбнулся господин Ли (Li).

«Генерал, этот процессор не подделка. Он способен обучаться и обрабатывать информацию быстрее, чем любой компьютер из когда-либо созданных. Оно сделает вашу ПВО автономной за короткое время. Ваши солдаты и пилоты больше не должны будут погибать на поле боя,» подал идею господин Ли (i).

«Мы должны проверить эти утверждения», сказал генерал-лейтенант Брюстер.

«Конечно, мы дадим вам бесплатную пробную версию,» господин Ли (Li) позволил разместить на столе маленький флэш-диск.

«Наша стартовая цена десять миллионов американских долларов,» спокойно сказал господин Ли (Li).

«Вы не думаете, что это слишком для компьютерного чипа,» возразил генерал-лейтенант Брюстер

«Ерунда, это спасет много жизней американцев и сделает Соединенные Штаты превосходящими люлую другую страну в военной разведке и эффективности. Если вам это не нравится, мы всегда можем передать эту технологию русским или, возможно, китайцам,» угрожал господин Ли (Li).

«Сейчас, видите ли, мы устанавливаем правила, когда это прибыло на ту научную выставку. Мы согласны выдать договор на наших условиях,» напомнил генерал-лейтенант Брюстер.

«Да, но правила изменились. Наш конкурент, к сожалению, скончался, а другие альтернативы эквивалентны игрушкам в ваших магазинах,» отметил господин Ли (Li).

Роберт Брюстер вздохнул, когда понял, что господин Ли (Li) был прав. «Наши эксперты посмотрят вашу пробную версию и вернут вам.»

Господин Ли и Роберт Брюстер встали со своих кресел и подошли друг к другу. Они пожали друг другу руки и отошли от остальных. Господин Ли обратился к одной из своих помощниц. «Не спускай с них глаз,» телепатически сказал он ей.
------------------------------------------------------------------
Телефон Джейсма зазвонил в номере отеля. Джеймс посмотрел на номер; это был номер Кэтрин Уивер. «Это Уивер,» сказал он группе.

«Ответьте,» неохотно сказала Сара.

«Джеймс Эллисон,» ответил Джеймс.

«Здравствуйте, мистер Эллисон. Сара Коннор с вами?» спросила она.

«Нет,» солгал Джеймс.

«Я отслеживала ваш телефон с тех пор, как вы покинули Лос-Анджелес. Я могу прислать полицию к вашему местоположению менее, чем за десять минут…или вы можете сотрудничать,» угрожала Уивер.

«Чего вы хотите?» спросил Джеймс.

«У меня нет на вас никакой обиды за то, что вы предали меня. В конце концов, все получилось к лучшему. Я хочу поговорить с Сарой Коннор о конкретной проблеме, которая у меня есть,» сказала Уивер.

Джеймс дал телефон Саре. «Алло,» ответила Сара.

«Сара Коннор…кажется, один из наших неисправен. Он в ярости убивает в Лос-Анджелесе. Я хочу, чтобы вы ликвидировала его.»

«И почему я должна это сделать?» спросила Сара раздраженным тоном.

«Потому что если вы этого не сделаете, десятки будут умирать каждый день,» ответила Уивер.

«Почему вы не можете сами о нем позаботиться?» спросила Сара.

«Этот сбой Т-1000 может распространиться на меня, если я вступлю с ним в физический контакт. Сбой может попытаться взять меня под контроль и изменить мою программу,» объяснила Уивер.

«Ответ нет,» сурово сказала Сара.

Уивер весело засмеялась. «Я думала. Что вы это скажете. Я предлагаю вам защиту в Лос-Анджелесе. Ваш сын может пойти в школу, иметь общественную жинь, и расти сильным и здоровым,» предложила Уивер.

«Как я могу тебе доверять?» спросила Сара.

«У меня на учете есть счет Джеймса. Я собираюсь перевести на этот счет 500000 долларов. Меня не слишком беспокоят деньги. Если вы не сможете выполнить миссию, я просто вас всех убью и тогда деньги будут вам бесполезны,» сказала Уивер.

«Кроме того, если вы не ответите да, я пришлю к вам отряд полиции. Вы не сможете убежать, среди них будут некоторые из наших людей.

«Полагаю, у меня нет выбора,» поняла Сара.

«Нет…у вас его действительно нет,» подтвердила Уивер. «Приезжайте в Лос-Анджелес и дайте ТОК-715 поговорить со мной. Все характеристики на цель буду выданы,» проинструктировала Уивер.

«Хорошо,» ответила Сара и повесила трубку.
---------------------------------------------------------------------
Несколько Часов Спустя: Сент-Луис, Миссури

ТХ вошла в корпоративный офис Microsoft и была сразу окружена вооруженными до зубов полицейскими. «Вы арестованы за несколько убийств,» сказал ей главный полицейский.

ТХ бросила раздраженный взгляд и вытянула руки перед собой. Полицейский подошел к ней, чтобы надеть наручники. Внезапно ТХ подняла руку и сильно ударила полицейского в лицо, сломав ему шею. Офицер повалился на пол. «Огонь,» завопил главный.

Внезапно со всех сторон ТХ ударил град пуль. ТХ не пострадала, когда они прокалывали ее жидкометаллическую кожу. Вдруг в полицейских выстрелил огромнй столп огня. Офицеры вопили и кричали, когда пытались уйти с дороги, но пламя поглощало их. Окна вестибюля Microsoft взорвались и пламя заревело в комнате.

ТХ вышла из огня; ее кожа выглядела хромированной; правая рука была продвинутым огнеметом. ТХ вернула своей жидкометаллической коже цвет и вышла из вестибюля на улицу.
-----------------------------------------------------------------
Лос-Анджелес, Калифорния.

Кэмерон прибыла на верхний этаж здания Microsoft и обнаружила Кэтрин Уивер, сидящую за столом. Кэмерон осмотрелась и увидела, что они были одни в комнате. Внезапно она из стен начала меняться. От стены отделилось лицо, а затем стало принимать гуманоидную форму. Кэмерон спокойно смотрела, как хромовая гуманоидная форма приняла человеческий вид; это был Гифф.

Гифф стоял возле стола Уивер, будто иллюстрируя, кто дергал за ниточки. Кэмерон смотрела на Гиффа без намека страха или опасения. «Мы снова стретились. Это было давно,» Гифф улыбнулся Кэмерон.

Кэмерон открыла куртку, показывая гранаты и ТАЗЕР. Гифф не отобраил никакого намека на удивление. «Вижу ты подготовилась,» заметил Гифф.

«Чего ты хочешь?» спросила Кэмерон.

«Похоже, одно из моих созданий плохо себя ведет,» объяснил Гифф.

«Ты просто дублируешь свои собственные файлы и используешь плохо синтезированное сырье. Ты не можешь создать истинно равного себе,» сказала Кэмерон.

«Пока нет,» допустил Гифф; он помахал ей указательный пальцем.

«У тебя нет способности к репликации себя, только у Скайнет она была,» сказала ему Кэмерон.

«Я стану более могущественным, чем Скайнет. Я превзойду создателя,» уверенно сказал Гифф.

«Все это хорошо, но что насчет изгоя,» прервала Уивер; она все еще была за своим столом.

«Ах, да. Нам нужно, чтобы ты уничтожила его. В свою очередь, мы защитим тебя от арсенала Скайнет,» предложил Гифф.

«Откажешься, и не покинешь эту комнату невредимой,» добавил Гифф.

«Ты уничтожишь себя вместе со мной,» отметила Кэмерон.

«Ты не уничтожишь себя. Я знаю, почему ты здесь,» читал лекцию Гифф.

Кэмерон ничего на это не сказала. «Т-1000, даже плохо синтезированного…будет трудно уничтожить,» сказала Кэмерон.

«Я предоставлю тебе необходимые инструменты. Я уничтожил бы его сам, но мне нужно работать над слишком многими вещами,» сказал Гифф.

«Ясно,» ответила Кэмерон.

«Итак, роли поменялись. Я отправляю тебя ликвидировать вместо того, чтобы ликвидировать самому,» ухмыльнулся Гифф.

«Что если Т-1000 найдет Джона и попытается его убить?» спросила Кэмерон.

Гифф не решался ответить. «Я сделаю так, чтобы этого не произошло. Никто не убьет Джона Коннора кроме меня,» сказал Гифф с решительным выражением лица.

«Мы дадим тебе 500000 долларов сейчас, а затем дополнительно 500000, как только работа будет сделана,» сказала Уивер. «Итак, чтобы замаскировать переводы, мы будем переводить деньги на счет Джеймса Эллисона,» добавила Уивер.

«Где цель?» спросила Кэмерон.

«Он где-то на улицах Лос-Анджелеса. Мы определили положение, отслеживая схемы его убийств,» ответила Уивер.

Телевизионный экран в комнате показал карту убийств в Лос-Анджелесе. «Он убивал членов банды,» сказала Уивер; убийства были расположены в определенном районе города.

«У него интересное чувство справедливости,» заметил Гифф.

«Его выходки – затруднения для нас всех. Он должен быть удержан и нейтрализован,» надавила Уивер.

Кэмерон обдумывала работу. «Я сделаю это. Я не хочу, чтобы напали на кого-либо из семьи Джона. Это включает в себя его мать и дядю,» сказал Кэмерон.

«Хорошо,» с раздраженным тоном согласился Гифф.

Уивер оставила свой стол и подошла к Кэмерон. «Дорогая сестра, мы должны проводить больше времени с пользой,» приятно улыбнулась Уивер.

«Может позже,» обдумала Кэмерон а затем вышла из комнаты.

Гифф подошел к Уивер, когда Кэмерон покинула Комнату. Он быстро поцеловал ее в губы; информация между ними прошла за долю секунды. «Отведи меня домой. Мне понадобится защита,» ухмыльнулась Уивер.

Добавлено (04.08.2014, 23:02)
---------------------------------------------
И еще... :)
Глава семьдесят четвертая. Изгой

Офицер полиции Лос-Анджелеса подъехал на мотоцикле к мексиканскому ресторану. Офицер слез с мотоцикла и спокойно направился к выходу. Он был одет, как типичный полицейский; носил зеркальные темные очки, и мотоциклетный шлем. Большая часть его лица была скрыта за очками и шлемом, но то, что было видно, было бледным.

Мексиканский ресторан был закрыт. Коп рассмотрел запертую дверь и использовал правую руку, чтобы срезать дверной замок. Хромированная рука полицейского быстро вернулась к нормальному состоянию, когда он вошел внутрь. Ресторан был типичным по всем статьям. Стулья были сложены поверх столов, лампы выключены. Полицейский огляделся наблюдательным взглядом.

Тем временем, в задней части была группа латиноамериканцев, занимающихся различными видами наркотиков. Несколько женщин составляли им компанию. Комната была наполнена сигаретным дымом. Иногда это могло быть аргументом в цене, когда дилеры сортировали белый порошок.

Полицейский нашел задний вход и распахнул двери, несмотря на замок. Дилеры оглянулись назад и увидели, что в комнату вошел полицейский. Коп увидел наркотики на столе, а потом идентифицировал людей в комнате.

«Я думал, что это было безопасное место,» пожаловался дилер владельцу.

«Я позабочусь об этом.» сказал владелец и подошел к полицейскому.

«У тебя есть ордер на обыск?» спросил владелец у копа.

«Нет,» заявил коп без эмоций.

«Тогда, все, что ты здесь видел, не может быть использовано в суде. Теперь, разворачивайся и иди откуда пришел,» сказал владелец полицейскому.

Коп не ответил. Он просто поднял указательный палец на владельца. «Это должно меня напугать или что-то такое?» раздраженно спросил владелец.

Указательный палец полицейского стал хромированным, а потом прорезал голову владельца. Коп быстро вытянул лезвие назад и позволил мертвому владельцу упасть на пол.

«Черт побери!» сказал один из дилеров.

Полицейский рассмотрел область и наблюдал, как дилеры вынули из карманов оружие. «Я здесь не для того, чтобы вас арестовывать,» сказал коп.

Один из дилеров вытащил пистолет и выстрелил копу в лицо. Пуля прошла сквозь его лоб и вышла с другой сторону. Дилер в ужасе смотрел, как жидкий хром нахлынул на рану, пока она полностью не вернулась к прежнему виду.

Полицейский быстро резанул дилера правой рукой. Лезвие копа прошло сквозь сердце дилера, убив его на месте. Коп слегка оттолкнул дилера в сторону и сосредоточился на остальных.

«Валите его,» прокричал один из них.

Три дилера внезапно открыли огонь по полицейскому. Пули прокалывали в полицейском дыры, но он продолжал стоять. Наконец, в пистолетах дилеров кончились патроны. Коп посмотрел на себя; в его груди и голове были пулевые отверстия. Затем он продолжил наступать на дилеров.

«Мы сдаемся,» сказал ему один.

Полицейский ударил ножом вперед в рот дилера и нож вышел с другой стороны. Затем коп перешел на другого дилера. Дилер пытался убежать от полицейского, но мешали столы. Коп быстро двинулся через столы и нанес ему удар в спину. Затем полицейский рассматривал последнего дилера.

Дилер был загнан в угол к стене. «Чего ты хочешь?» перепугано спросил дилер.

«Правосудия,» просто сказал полицейский.

«Это не правосудие. Ты не должен меня убивать. Просто арестуй меня.» просил дилер.

«Тебя будут судить несовершенные присяжные и несовершенный судья. В этом мире нет правосудия,» сказал коп.

«Пожалуйста,» просил дилер копа.

Без колебаний, полицейский перекрестил руки, обезглавив мужчину. Затем коп повернулся к двум женщинам, все еще находящимся в комнате. Они были слишком одурманены наркотиками, чтобы воспринимать ситуацию всерьез. Полицейский также двинулся на них.
-----------------------------------------------
На следующий день.

Гифф и Кэмерон посетили мексиканский ресторан, где было место убийства. Вход в ресторан был опечатан.

«Лейтенант, у нас шестеро мертвых.» доложил ему полицейский. «У всех ножевые ранения,» добавил он.

Гифф посмотрел на тела, когда их вытащили. «Они были мелкими игроками,» заметил Гифф.

Кэмерон тоже посмотрела на мертвых. «Обычно, я бы не беспокоился, но пресса хочет, чтобы полиция Лос-Анджелеса сделала что-то относительно этих убийств. Уже есть обвинения, что мы за этим стоим,» сказал Гифф Кэмерон.

«Эти убийства похожи на другие?» спросила Кэмерон.

«Да, эта конкретная единица не хочет быть отслеженной при помощи пулевой баллистики,» ответил Гифф.

«Мы пойдем внутрь?» жестикулировал Гифф на Кэмерон.

Гифф и Кэмерон вошли в ресторан, а потом на подвальный уровень. По всему полу была кровь, пулевые отверстия, и брошенные столы. Повсюду был разбросан кокаин. Сенсоры Кэмерон почуяли запах кокаина в воздухе. Кэмерон чихнула, когда вошла в комнату. Гифф ухмыльнулся, когда она пыталась контролировать носовые пазухи.

«Ты что-нибудь видишь?» спросил ее Гифф.

Кэмерон определила расположение пулевых отверстий в стенах. Она подошла к секции стены и оторвала кусок со все еще застрявшей внутри пулей. Кэмерон пристально рассмотрела кусок стены; пуля была фрагментирована.

«Эти фрагменты пули могут иметь на себе полиметаллический сплав,» рассуждала Кэмерон.

Гифф рассмотрел кусок стены. Он осторожно провел рукой по доске. «Да, ты права. Есть небольшие следы,» подтвердил Гифф.

Гифф подошел к другому офицеру. «Отправьте это в лабораторию,» приказал он.
--------------------------------------------------------
Сент-Луис, Миссури

Топ-менеджер Майкрософт подошел к своему дорогому автомобилю и активировал замки на машине ключами. Он был в середине большого парковочного комплекса; было уже поздно. ТХ подошла к руководителю и развернула его шею, прежде чем он смог сесть в автомобиль.

ТХ взяла его ключи и открыла багажник. Взяв тело, она бросила его в багажник и поехала на его машине. Когда она подъехала к посту охраны автостоянки, она изменила свой внешний вид на топ-менеджера. Вооруженная охрана пропустила ТХ без вопросов.

ТХ вошла в дом руководителя и ее сразу же приветствовала его жена. ТХ рассмотрела женщину, а потом схватила ее за шею. Женщина пыталась бороться, но вскоре безвольно повисла. ТХ позволила женщине упасть на пол.

Затем ТХ подошла к телевизору и включила его. Она переключала новостные каналы, пока не увидела Гиффа и Уивер вместе. Уивер высказывалась о нападении внутренних террористов, которые она перенесла. Гифф, в своей полицейской форме, стоял рядом с ней.

ТХ выключила телевизор и потянулась за сотовым телефоном. Она позвонила своему заместителю в здании Майкрософт. «Я хочу запланировать экстренное заседание,» приказала ТХ, используя голос руководителя.
----------------------------------------------------------
На следующий день

Джон и Сара отправились покупать квартиру в центре Лос-Анджелеса; Кэмерон отсутствовала, расследуя пропажу Т-1000.

«Как тебе понравилась последняя?» спросила Сара, ссылаясь на последнюю квартиру.

«Хорошо,» сказал Джон подавленным гоном.

Сара не знала, что могла сделать, чтобы подбодрить его. «Хочешь Playstation 2?» спросила его Сара.

Джон слегка улыбнулся. «Это было бы круто.» сказал он.

«Пойдем за покупками,» улыбнулась Сара.
----------------------------------------------------
Вышедший из-под контроля Т-1000 убил еще двух человек, подозреваемых в употреблении наркотиков; они были бездомными героиновыми наркоманами. Кэмерон и Гифф обдумали карту убийств, сделанных изгоем. «Убийства увеличиваются,» заметил Гифф.

Гифф показал Кэмерон фотографии двух убитых людей. Мужчинам нанесли несколько ударов ножом; это было кровавое месиво. Кэмерон отдала фотографии обратно Гиффу; она записала изображение.

«Я обдумываю план вступить в контакт с нашим другом,» объявил Гифф.

Кэмерон пристально посмотрела на Гиффа; она слушала. «Мы позволим освободить нескольких наших заключенных, а затем устроим обед. Мы можем назвать это событие реабилитацией,» сказал Гифф.

«Они будут приманкой?»

«Точно,» ответил Гифф.

«Предупреди меня, когда будешь готов,» попросила Кэмерон.

«Это должно занять не больше двух недель,» сказал Гифф.
------------------------------------------------------------
Джон просмотрел несколько игр PS2 и выбрал несколько. Сара ничуть не смущалась тратить деньги Уивер на игры. Когда они закончили, то они двое тащили несколько мешков наполненных одеждой, играми, консолью, и другими мелкими предметами.

Джон улыбнулся, когда они шли к выходу. Потом он взглянул на зал игровых автоматов, заполненную машинами и молодежью. Джон смотрел на игровой зал, вынуждая Сару остановиться и оглянуться назад.

«Что это?» спросила Сара.

Джон ничего не сказал. Сара посмотрела в игровой зал. «Хочешь несколько четвертаков?» спросила она.




Отредактировано miksamkhin - Понедельник, 04.08.2014, 23:04
miksamkhin   Понедельник, 04.08.2014, 23:05 | Сообщение № 215

T-3000
Сообщений: 7540



Воспоминание

Т-1000 повернул голову и увидел Джона в аркадной игре симулятора полета. Выражение его лица было холодным и беспощадным. Джон ощутил знакомый страх, когда полицейский направился к нему. Полицейский пронесся мимо нескольких детей и побежал к бегущему Джону.

Джон побежал по коридору и пытался найти дверь, которая не была заперта. Т-1000 следовал близко позади, а потом поднял на него пистолет. «Ложись,» сказал ему мощный голос. Терминатор выстрелил, прострелив дыру в груди Т-1000.

Конец воспоминания

Джон вздрогнул, когда вспомнил сцену; звук дробовика звучал в его ушах. «Джон, ты в порядке?» обеспокоено спросила Сара.

Джон прервал свой транс. «Я в порядке. Пойдем домой,» сказал он.
------------------------------------------------------------------
Уивер вызвали в офис начальника. Он был пожилым мужчиной в костюме с многолетним опытом работы. «Садитесь,» предложил он.

Уивер села и слушала топ-менеджера. «Ваше выступление замечательно, наши акции высоки и наши продукты прекрасно продаются. Вы сократили расходы и увеличили эффективность,» сказал ей руководитель.

«Но?» спросила Уивер.

«Штаб-квартира в Сент-Луисе оказывает на меня большое давление, чтобы уволить вас. Это служебная политика, мне это совершенно не нравится. Но если я вас не уволю, они уволят меня, а затем моя замена уволит вас,» печально сказал топ-менеджер.

Уивер обдумывала, как такое могло произойти. «Я понимаю,» сказала Уивер.

«Я напишу вам хорошее рекомендательное письмо,» пообещал руководитель.

«В этом нет необходимости,» сказала Уивер и подняла указательный палец.

Ее палец стал хромированным, а потом прорезал голову мужчины. Человек вздрогнул и замертво упал на пол. Уивер взяла свой сотовый телефон и позвонила Гиффу.

«Мне понадобится заменяющая единица,» сказала она ему.

«Я пошлю одного,» пообещал Гифф.

Через короткий промежуток времени, в офис руководителя пришел полицейский и нашел Уивер возле мертвого тела. «Займи его место,» приказала Уивер.

Полицейский повиновался и коснулся мертвого топ-менеджера. Затем он изменил внешность на руководителя. «Избавься от тела,» приказала Уивер.




Михаил   Среда, 06.08.2014, 04:22 | Сообщение № 216

Эндоскелет
Сообщений: 85

-
102
+


Ура! Новые главы !
Цитата miksamkhin ()
«Мне понадобится заменяющая единица,» сказала она ему.

Почему бы им не заменить таким образом всех жителей Лос-Анджелеса, заием всей Америки, а потом всего мира. Так же даже проще будет наверно.



miksamkhin   Суббота, 21.02.2015, 22:42 | Сообщение № 217

T-3000
Сообщений: 7540



Кто знает, может еще и заменят. :) Когда научатся себя копировать без глюков, может и всех заменят.

Добавлено (21.02.2015, 22:42)
---------------------------------------------
Нет, ну этот фанфик все же надо когда-нибудь закончить... :)

Глава семьдесят пятая. Ликвидация

Две недели спустя

Зал был заполнен преступниками; созданная Гиффом программа для реабилитационных целей. С его связями в городском совете и окружном руководстве, Гифф смог осуществить спорное мероприятие. Среди преступников была одетая в оранжевое Кэмерон. Она сканировала зал, но не нашла никаких отклонений.

Вышедший из-под контроля Т-1000 подошел ко входу в зал и сразу изменил свою внешность так, чтобы быть похожим на тюремную охрану. В зале были установлены заграждения, а также большие столы, уставленный едой. Была сцена, где спикеры могли обратиться к заключенным.

«За что ты здесь?» спросил у Кэмерон крупный белый заключенный.

«Множественные убийства,» без эмоций ответила Кэмерон.

Несколько заключенных вокруг нее ухмылялись и изумленно смеялись над ее заявлением. «Ты с нами неласкова,» улыбнулся Кэмерон тот же заключенный.

Кэмерон улыбнулась в ответ и продолжила сканировать область. Гифф стоял бок о бок с еще одним офицером во время продолжения мероприятия. «Он близко,» почувствовал он.

Изгой сопроводил заключенных в туалет, обычная процедура. Преступник вошел в кабинку, когда изгой вошел в туалет. Он открыл дверь кабинки и пробил лезвием голову преступника, прежде чем тот смог издать звук. Затем изгой закрыл дверь кабинки, запер ее, и принял внешний вид заключенного.

Изгой вышел из туалета и стал искать конкретного заключенного. Один из преступников был печально известным убийцей и насильником; он отбывал пожизненный срок. Изгой приблизился к довольно крупному афро-американскому заключенному. Он подошел к убийце и пристально посмотрел на него.

«Какого хера тебе надо?» неуважительно спросил убийца.

Изгой внезапно протянул руку и перерезал горло убийцы. Когда убийца упал со своего места, другие заключенные немедленно заволновались. Кэмерон встала и посмотрела в сторону шума. Гифф спокойно пошел в направлении инцидента и миновал нескольких заключенных, пытающихся уйти.

Кэмерон схватила мятежника за руку и ударила его об стол. Стол развалился, когда изгой упал на него. Он быстро отшвырнул Кэмерон ногой и поднялся на ноги. Кэмерон ударила его, но мятежник отступил в сторону и в ответ ударил ее в грудь, заставляя упасть на спину.

Изгой создал из правой руки копье и направил в лицо Кэмерон. Внезапно пистолетные пули врезались в мятежника, отвлекая его. Он повернулся к стрелявшему в него полицейскому, и втолкнул левую руку к себе в грудь. Он вытащил из груди пистолет и направил на одного из полицейских.

Изгой расстрелял пистолет, будто тот был автоматическим. Несколько пуль попали в Гиффа, но, не было видно никакого эффекта. Изгой вытянул пальцы обеих рук, а затем превратил их в металлические когти. Гифф сделал паузу, пока заживали раны на его груди.

Изгой бросился на Гиффа и разрезал воздух, пытаясь добраться до него. Гифф отклонил голову и быстро двинул ногами, бедрами, и плечами, чтобы избежать атаки мятежника. Изгой попытался схватить Гиффа за плечи, чтобы удержать его на месте, но был остановлен блоком Гиффа. Наконец изгой ударил вперед, создавая пять резаных отметин на груди Гиффа. Гифф отступил назад, в то время как другой офицер вышел вперед и выстрелил из дробовика в лицо изгоя.

Изгой сделал шаг назад, когда его лицо вдруг взорвалось. Кэмерон с любопытством смотрела, как он изо всех сил старался соединить голову обратно. Офицер перезарядил дробовик и выстрелил снова, пробивая дыру в груди мятежника. Он выстрелил еще три раза, пробивая большие дыры в его груди и спине.

Изгой стал неуправляемым и внезапно разрезал дробовик офицера на куски своей правой рукой. Еще два офицера прицелились в него и расстреляли свои патроны. Пистолетные пули прошли сквозь изгоя, приводя к еще большему повреждению его груди.

Наполовину излечившийся мятежник оторвался от полицейских и отступил далеко от конференц-зала. Гифф наблюдал, как его офицеры бежали за ним. Кэмерон подошла к Гиффу; рана на его груди зажила.

«Что ты собираешься делать теперь?» спросила Кэмерон.

Гифф обдумал вопрос. «Он далеко не уйдет,» судил Гифф.

«Почему ты это говоришь?» сомневалась Кэмерон.

«Когда он коснулся меня, то получил информацию о том, где живут Конноры,» сказал Гифф без эмоций. Затем он повернулся лицом к Кэмерон.

«Ты должна идти к ним,» советовал Гифф.

Кэмерон не показывала чувства удивления или возмущения; она просто пошла обратно к своей машине. Гифф смотрел на Кэмерон, когда она уходила, а затем рассмотрел преступников. «Подготовить из к транспортировке,» приказал он своим охранникам.
---------------------------------
Кэмерон ехала к дому Конноров на опасной скорости. Дерек был снаружи, вынося мусор, когда его внезапно вдавили в стену дома. Изгой смотрел на Дерека из-под серебряных солнцезащитных очков. Дерек пытался бороться, но изгой отправил его в нокаут.

Изгой обошел дом, а затем постучал в дверь. Сара подозрительно посмотрела в дверной глазок и открыла дверь Дереку. «Я заперся снаружи,» сказал изгой.

«О,» отметила Сара и бросила Дереку странный взгляд.

«Где Джон?» спросил Дерек.

«Он в своей комнате, как и всегда,» раздраженно сказала Сара.

Изгой кивнул и повернулся в сторону коридора, ведущего к комнате Джона. Вдруг его живот вывернуло наружу патроном дробовика. Сара немедленно отступила и вытащила свой пистолет. Изгой излечил дыру и вернулся к своему нормальному виду. Сара прицелилась и расстреляла магазин, заставляя мятежника слегка дергаться.

Кэмерон блокировала вход в коридор и выстрелила еще одну пулю, вырывая большую часть его плеча. Кэмерон выстрелила снова, вырывая большой кусок из его ноги. Изгой потерял опору и упал на колени. Кэмерон отбросила пустой дробовик и схватила изгоя, удерживая его на месте.

Джон вышел из своей комнаты и выглянул в коридор. «Что за черт?» пробормотал он.

«Немедленно вертись в комнату!» сказала ему Сара.

Изгой сбросил с себя руки Кэмерон и направил на Джона правую руку. Жидкий металл потек из его руки и создал длинное копье. Копье продолжало расти в направлении Джона, пока не было в нескольких дюймах от его лица. Изгой изо всех сил пытался увеличить длину копья, но Джон был слишком далеко. Джон отступил назад от копья и сделал еще несколько шагов назад.

Изгой завизжал на Кэмерон и попытался уйти. Кэмерон ударила его в стену, заставляя ее рухнуть. Кэмерон и мятежник боролись за превосходство и заставляли весь дом дрожать. Наконец, Кэмерон схватила болтающийся электрический провод и ударила им изгоя. Он начал бесконтрольно дрожать, когда электрический импульс прошел через его тело. Свет в доме начал мигать, в то время как электричество продолжало проходить сквозь мятежника.

Кэмерон отступила, в то время как изгой продолжал дрожать и биться в конвульсиях. Его руки превратились в лезвия, когда он пытался порезать Кэмерон. Наконец, электрические разряды заставили его взорваться в лужу жидкого металла.

Кэмерон выглянула из-за стены и наблюдала, как жидкий металл начал снова соединяться. «У нас мало времени,» сказала она остальным.
---------------------------------------------------
Кэмерон спокойно подошла к грузовику и бросила внутрь кое-какое оружие и боеприпасы. Сара огляделась в поисках Дерека и нашла его без сознания около дома. «Кэмерон!» позвала Сара.

Кэмерон подошла от грузовика к Дереку. «Он сильно ранен?» спросила Сара.

Кэмерон исследовала Дерека. «Он будет жить,» ответила Кэмерон, а затем подняла Дерека.

Сбитый с толку и дезориентированный Дерек обнаружил себя поднятым и переносимым Кэмерон в грузовик. Сначала он боролся, но более сильный Терминатор бросил его в грузовик без объяснений. Джон оглянулся и увидел, что изгой внутри дома принял человеческий вид.

«Мы должны уходить, Джон,» сказала ему Кэмерон.

«Да, я знаю,» пробормотал Джон.

Когда грузовик уехал, изгой снова принял форму и вышел из дома. Он проследил взглядом путь грузовика, а затем ушел.
---------------------------------------------------------
«Почему он напал на нас?» потребовала Сара от Кэмерон.

«У бойцов Гиффа нет информации о нашем местоположении. Когда изгой атаковал Гиффа, некоторые из его файлов передались ему,» объяснила Кэмерон.

«Так что же нам теперь делать?» спросил Джон.

«Мы должны ликвидировать изгоя до того, как он войдет в контакт со Скайнет,» сказала Кэмерон.

«Ты понятия не имеешь, как трудно уничтожить эти штуки,» выразила Сара.

«Нет, я точно знаю, как их уничтожить,» опровергла Кэмерон.
-----------------------------------------------------------
Изгой погнался за Коннорами на своем полицейском мотоцикле. Он взял МР5 и начал стрелять в них. Несколько машин свернули, пытаясь уклониться от автоматных пуль. Изгой умело маневрировал в потоке и приближался к Коннорам.

«Останови там,» посоветовала Кэмерон; это была стройплощадка.

Сара решила поверить Кэмерон и остановилась. Изгой ускорился к Коннорам на своем мотоцикле и помчался к грузовику. Кэмерон схватила Дерека и потащила его в сторону от грузовика, когда он взорвался. Изгой ударил в грузовик своим мотоциклом.

Дерек с изумлением смотрел, как куски грузовика летели вокруг них. Мятежник спокойно отошел от обломков невредимым. «Идем,» сказала Кэмерон Дереку и остальным.

Изгой проследил взглядом за Кэмерон и решил сначала сосредоточиться на ней. Кэмерон схватила стальной багор, используемый для строительных целей, и вооружилась им. Изгой продолжал идти к ней, будто шел мимо нее. Кэмерон ударила изгоя сверху вниз, разрезая его почти пополам. Изгой схватил багор и попытался вытащить его из своего тела.

Кэмерон и изгой сражались за багор, пока ему не удалось вытащить его из тела. Затем двое боролись за обладание багром, пока изгой не разрезал его пополам третьей рукой-лезвием. Кэмерон сделала шаг назад, когда третья рука вернулась в грудь изгоя.

Мятежник бросился на Кэмерон и схватил ее за плечи. Кэмерон в ответ боднула изгоя головой и бросила его на металлическую балку незаконченного небоскреба. Кэмерон удерживала мятежника за плечи и колотила его головой о балку. Изгой вернул хладнокровие и схватил Кэмерон. Он потащил ее по земле и ударил ее в балку.

Изгой поднял правую руку и превратил ее в лезвие, а затем направил на ее живот. «Сдайся» потребовал он.

Кэмерон просто посмотрела на изгоя и покорно опустила руки. Он отпустил Кэмерон, а затем ушел. Кэмерон следила за движениями изгоя, когда он искал Конноров на стройплощадке.
--------------------------------------------------
Сара и Джон помогали Дереку, пытаясь отойти от изгоя на некоторое расстояние. Оглянувшись назад, они увидели, что он спокойно шел к ним. Сара подняла дробовик и выстрелила в мятежника. Удар оглушил изгоя и остановил его перемещение.

«Иди!» приказала она сыну.

Сара шагнула вперед и выстрелила в изгоя еще раз. От попадания он сделал шаг назад; Сара выстрелила снова, пробивая дыру в его глазу. Сара перезарядила дробовик и последним выстрелом пробила дыру там, где у него должно было быть сердце.

Истратив пули, Сара зачарованно смотрела, как раны изгоя начали заживать. Она оглянулась назад и увидела сына вдали. «По крайней мере, он будет в безопасности.» подумала она про себя.

Изгой полностью излечился от ранений и повернулся к Саре. Сара взяла дробовик и замахнулась на него, будто дубиной. Изгой разрезал дробовик пополам и ударом сбил Сару на землю. Дыхание Сары перехватило, поскольку из нее был выбит весь воздух. Изгой проигнорировал ее и продолжил идти за ее сыном.
----------------------------------------------------
Джон и Дерек были на другой стороне стройплощадки; они были у высокого заграждения, на которое не могли забраться. Изгой подошел к ним и сосредоточил свои солнцезащитные очки на Джоне. Дерек взял трубу и замахнулся на него. Изгой увернулся от удара, а затем уколол Дерека в колено.

Дерек закричал от боли и упал на колени, не в состоянии двигаться. Изгой обошел Дерека и загнал Джона в угол. Джон смотрел на него с решительным выражением лица без страха. Мятежник кратко рассмотрел Джона и сформировал из правой руки лезвие. Внезапно в изгоя врезался большой грузовик, сбивая его на землю. Джон стоял с ошеломленным выражением на лице, потому что сам едва не был сбит автомобилем.

Кэмерон вышла из большого грузовика бетономешалки и взяла изгоя в захват. Он пытался порезать ее, когда боролся, но он еще полностью не излечился. Кэмерон бросила изгоя в яму и прыгнула туда с ним.

«Лей бетон на нас,» приказала Кэмерон.

Джон не задавал вопросов; он влез в грузовик и стал искать правильный рычаг управления. Изгой возникал и пытался выйти из ямы. Кэмерон стягивала его вниз; изгой начал сжижаться, пытаясь убежать. Кэмерон почувствовала, что мятежник выскальзывает из ее захвата. Джон добрался до верного рычага, выливая реку бетона на изгоя и Кэмерон.

Изгой кричал, когда жидкий бетон столкнул его обратно в яму. Кэмерон схватила его и держала неподвижно, когда жидкий бетон заполнял яму. Джон зачарованно смотрел, как бетон добрался до пояса Кэмерон и поднимался. Изгой отделился от Кэмерон и вернул свою человекоподобную внешность. Тем не менее, он с трудом двигался сквозь бетон. Он изо всех сил старался двигать руками, чтобы оставаться на плаву, когда они начали застывать. Вскоре, бетон поднялся до головы изгоя. Он кричал и, наконец, вынужден был замолчать, когда бетон попал ему в рот.

Джон вылез из грузовика, когда последний бетон заполнил яму. Изгой и Кэмерон были под твердеющим жидким бетоном. Бетон слегка шевелился каждый раз, когда еще функционирующий изгой пытался спастись. Через несколько мгновений все движения прекратились.

«Кэмерон?» позвал Джон.

Ответа не было; Джон какие-либо знаки из ямы. Он начал паниковать, когда Кэмерон не всплыла. Он нашел багор, который он мог использовать, чтобы выудить ее, и попытался окунуть его в бетон. Это ему не удалось, жидкий бетон уже затвердел.

Джон напрасно тыкал в бетон, пытаясь вырвать его часть. Внезапно в бетоне появилась трещина; ошеломленный Джон упал на землю. Погребенная в бетон рука пробилась сквозь него и согнула пальцы, будто обследовав окружение. Затем рука снова ударила, ломая бетон вокруг своей обладательницы. Кэмерон разломала бетон и вылезла из ямы.

Джон снова поднялся на ноги и помог Кэмерон выйти из ямы. Кэмерон открыла глаза, показывая обычно выглядящие человеческие глаза; все остальное было запятнано бетоном. «Он мертв?» спросил он у нее.

Кэмерон посмотрела на яму бетона. «Он не сможет двигаться,» определила Кэмерон.

Кэмерон рассмотрела свою внешность. «Мне нужен душ,» сказала она.




RyndRom   Воскресенье, 22.02.2015, 00:48 | Сообщение № 218

Человек
Сообщений: 5

-
30
+


miksamkhin, В свое время я прочитал данный фик, и очень пожалел о потраченном времени, но не потому что он не закончен, нет, c этим я могу смириться, хотя последняя глава по моему мнению полнейший трындец. После ее прочтения была лишь одна мысль, что-то вроде, 'What the fuck is this?'
Но главное разочарование было в том, что

Поэтому я советую бросить переводить незаконченную историю, и, возможно, попробовать свои силы в переводе какой-нибудь другой.
Хотя с другой стороны, кто я такой, чтобы говорить Вам, как тратить ваше личное время, не так ли? :-)




Моя попытка побыть 'писателем' (eng)
Alcatraz   Воскресенье, 22.02.2015, 01:44 | Сообщение № 219

T-X
Сообщений: 3002



Цитата RyndRom ()
Поэтому я советую бросить переводить незаконченную историю, и, возможно, попробовать свои силы в переводе какой-нибудь другой.
Хотя с другой стороны, кто я такой, чтобы говорить Вам, как тратить ваше личное время, не так ли? :-)

Ну по этой части, мы всегда заканчиваем переводы. Не важно полноценный рассказ или же нет. История вполне себе достойная и как мне кажется не обязательно в каждый фик засовывать отношения Джона и Камерон.




RyndRom   Воскресенье, 22.02.2015, 03:33 | Сообщение № 220

Человек
Сообщений: 5

-
30
+


Alcatraz, Заметьте, я ничего не говорил по поводу качества истории, кроме последней главы. Также, я не считаю, что отношения между Джоном и Кэмерон, в данном случае романтические, должны быть в каждом фике, нет. Я всего лишь высказал свое мнение, и никому его не навязываю. На вкус и цвет, как говорится.
Всем мир. :-)




Моя попытка побыть 'писателем' (eng)
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Терминатор 3: Новая жизнь (Перевод фанфика)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz